Ремонт, замена стеклоподъемника/устранение скрипа при подъеме стекла

Тема в разделе "A5", создана пользователем Sambeer, 5 июн 2013.

  1. Sambeer

    Sambeer Участник форума

    25 май 2006
    186
    A5 3.0TDI Q tip
    #1 Sambeer, 5 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2016
    Автор поста kem

    Еще раз на всякий случай, на некоторые модели А5 купе, по вину будет биться этот парт-номер: 8t0 898 461 , стоит в районе 12-15тр этот набор, состоит он из 3х вещей: 8T0 837 461c (трапеция) + 8T0837911G (резинка) , 8T0959793J (блок упр.) , так вот если порвался тросик, то достаточно заказать только эту вещь: 8T0 837 461 (трапеция) - стоит в районе 3,5-4,5тр. а, еще кстати понадобиться винт - непомню его партномер, можно глянуть по exist'у, он там такой один.
    если у кого будут вопросы, спрашивайте, помогу, чем смогу, т.к. вспоминая свои мучения, когда облазил весь инет, и нигде достойной инфы не нашел по этому вопросу, очень долго мучался, заказывая чуть ли не наугад з\ч к стеклоподъемнику, надеюсь данный пост кому-то сохранит лишние нервы и время

    Еще дополнение от этого же автора:
    8T0837461C - это трапеция в дверь водителя (левую) - есть модификации с индексом D , по посадочным местам так же подходит.
    8T0837462C - это трапеция в дверь пассажира (правую)
    возможно понадобится винт специальный, можно подобрать по параметрам либо так же заказать, его артикул WHT004905.

    Для варианта трапеции с литерой D в конце (автор AngelOfGrief, см. стр 9):
    Отписываю результат: заказал 8T0 837 461D (с буквой С в наличии уже нет, замена), всё подошло отлично на А5 купе 2008 г (вод. дверь). Экзист привёз за 7 тыр с копейками. Болт действительно нужен другой (номер N10632102), т.к. в новом стеклоподъёмнике ответное отверстие другого диаметра. Правда экзист мне этот болт не сподобился поставить за 2 недели, но в сервисе болт оказался в наличии.

    В случае если после установки трапеции с литерой D доводчик отказывается работать можно попробовать так (автор A5_Coupage, см. стр 9):
    Пытаемся закрыть окно до конца, но оно автоматически опускается вниз на половину. Оставляем стекло на середине, машина заведена, двери закрыты. Поднимаем стекло, держа кнопку. Отпускаем кнопку. Нажимаем снова вверх и держим секунд пять - семь. Опускаем до конца вниз, держа кнопку. Потом поднимаем до конца вверх, удерживая кнопку. Нажимаем опять вверх, держим секунд пять - семь. Выключаем зажигание, выходим из машины, открываем/закрываем дверь с откалиброванным стеклом. Бинго! Все работает!
     
  2. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Да просто мыть почаще) стекла и пыль с уплотнителей тоже смывать.
     
  3. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Реальная беда, еще и стекла царапаются - тонировке уже капец.

    Не помогает: скрип уходит только когда мокро. Я вынес мозги официалам - сказали снимут обшивку, будут все чистить и смазывать, если не поможет переклеивать уплотнитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sambeer

    Sambeer Участник форума

    25 май 2006
    186
    A5 3.0TDI Q tip
    Вот интересует поподробнее где и что мазать и какие уплотнители менять.
     
  5. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Не помогает: скрип уходит только когда мокро. Я вынес мозги официалам - сказали снимут обшивку, будут все чистить и смазывать, если не поможет переклеивать уплотнитель.[/QUOTE]

    Мне вот толко интересно че они там смазывать собрались))) уплотнитель маслом намажут чтол:shock:
     
  6. Sambeer

    Sambeer Участник форума

    25 май 2006
    186
    A5 3.0TDI Q tip
    Возможно, что скрипит только крайняя кромка сбоку стекла. Не проверял. Если она, то можно немного и намазать.
     
  7. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Была подобная беда на А6, дилер сказал скрипит кромка и нужно менять полностью механизм опускания стекла. Смазывать там нечего. Ценник приличный, забил. Конструкция на А6 и А5 скорее всего разная, т.к. на А6 дверь с рамкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. loper

    loper Новичок

    21 мар 2013
    54
    A5 2.0 guattro
    Налей туда силикона, будет всегда мокрая))
     
  9. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Ну хер его знает, короче будут разбирать дверь и чистить там все. Думаю особого толка не будет т.к. уплотнитель этот "ворсовой" и со временем опять туда всягое дерьмо. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    была недавно такая хрень с водительской стороны
    несколько раз открыл-закрыл и все пропало, работал на сухую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitvromi

    vitvromi Участник форума

    6 июн 2012
    120
    Audi A5 2.0
    у меня скрипит после использования антидождя
    только водительское
     
  12. Grimmy

    Grimmy Новичок

    10 фев 2009
    37
    A5 3.0TDI
    Такая же проблема ( С водительской стороны. Гарантийный ли случай ?
     
  13. AVG_

    AVG_ Участник форума

    21 янв 2013
    116
    A5 spb 1.8T Синяя
    и у меня. Но только при открытии водительской. При обычном опускании стекла с кнопки скрипа нет. Не понимаю почему
     
  14. Dosh

    Dosh Участник форума

    8 авг 2012
    230
    A7 3,0 TDI-Q '14г.
    +1. Тоже с водительской стороны лишь скрипит. Конструктивная разница механизмов в дверях? =) ну бред же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Думаю просто водительское стекло чаще опускается/поднимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheyKilledKenny

    TheyKilledKenny Новичок

    4 июл 2012
    36
    A5
    Пропал скрип, после промазывания селиконовой смазкой вертикальной резинки, где заркало. На обоих дверях, так постаянно скрипело на обоих дверях.
     
  17. myltik25

    myltik25 Bad e-mail

    9 мар 2012
    81
    A5
    Мне по гарантии поменяли механизм в сборе. Сначала смазали - не помогло.
     
  18. vitvromi

    vitvromi Участник форума

    6 июн 2012
    120
    Audi A5 2.0
    есть подозрение что резинка начинае скрипеть от химии бесконтактной мойки.
     
  19. AVG_

    AVG_ Участник форума

    21 янв 2013
    116
    A5 spb 1.8T Синяя
    У меня исчез скрип. только сейчас это и заметил
     
  20. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    У всех такая беда! Силикон и прочая смазка не поможет! Проверено!
    ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ЗАМЕНА СТЕКЛОПОДЪЁМНИКА!!!!