Выбор авто после A4 B8

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем MisterS, 9 окт 2013.

  1. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Уважаемые одноклубники пришло время и возможности задуматься о смене авто после своей четвреки. Просто хочется чего то повыше классом. Выбор из новых авто. Бюджет покупки 2 млн +/- 200 тыс. Вот список рассматриваемых машин:

    1. Lexus GS250
    [​IMG]
    2. Mercedes E250
    [​IMG]
    3. Audi A6 2.0 TFSI 180 л.с. multitronic или 2.8 FSI 204 л.с. quattro S tronic
    [​IMG]
    4. BMW 520 дизель или бензин
    [​IMG]
    5. Audi Q5 2.0 TFSI 225 л.с. quattro tiptronic
    [​IMG]

    Буду благодарен любой информации и совету по выбираемым авто. Может где двигатель косячный или коробка летит быстро, или еще чего. Ну и просто пишите что взяли бы вы и почему.
     
  2. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Я бы взял Мерс или БМВ на полном приводе, Q5 однозначно нет, я за седаны :nod:
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Q5 тут чисто по просьбе супруги)))

    Мерс или бмв на полном приводе не вписываются в бюджет к сожалению, поэтому только на заднем. На полном тут только а6 с атмосферником и Q5.
     
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #4 kvkh, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    вписываются, надо быть настойчивее, а еще лучше подождать, будет НГ, а еще и кризис на авторынке намечается. премиум как всегда обособленно в кризис, но и он не устоит.
    сам многие из этого списка рассматриваю.
    для примера недавно бмв распродавал парк 5 после G20 и ценники на машины для него (с пробегом меньше 1 тыс.) были очень вкусные (528 искдрайв стоили 1,7, 520 - 1,3). за 2,2 я думаю хоть сейчас можно взять 528 иксдрайв комплектации бизнес. она конечно не шибко укомплектована, но может и подойдет.
    по седанам разных брендов - это дело вкуса, кому как. предполагаю, что ауди уже наскучила, они все одинаковые внутри и снаружи. мне лично мерс пока никак, после того как покатался на Е350 могу сказать, что авто мягкое и спокойное, но это и не нравится. при этом обслуживание - космос и угловатость внутри и снаружи не нравится. больше склоняюсь к ххх.
    ах да, лексус... вообще, никак. после немцев уж очень очевидна технологичская отсталость в пользу практичности. да и опять же обслуживание одно из самых дорогих.
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Привык уже заказывать авто под себя, а в этом случае выбить скидку не получилось ни разу, максимум коврики в подарок и набор водителя, у нас в городе по одному дилеру, нет конкуренции. Реальную скидку можно выбить только на авто из наличия и то со скрипом. Хотя это конечно мысль, мне ни к спеху.
    Тестил Е200, закрывая глаза на самый меньший двигатель, не впечатлила шумка и АМГ подвеска. Другой потестить возможности нет.
    ххх еще не тестил. А лексус тоже разочаровал очень сильно. Вот тут блог веду по впечатлениям от тестдрайва, если интересно.
     
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Если это берется как семейный авто, то конечно КУ5.
    У лексуса не знаю характериски, но думаю там дохлый атмосферник и надежный, масло не ест))
    И еще я за 520. А6 лично я не воспринимаю после А4, по мне это тоже самое только больше...и дороже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Q5 конечно практичный авто, что тут скажешь, тем более он один в списке с турбодвижком и полным приводом.

    520 смущает только задним приводом, за неимением опыта вождения заднеприводных повозок, не знаю что с ней будет зимой по снегу и льду.
     
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    багажник Ку5 кто-нить видел? какой он семейный? просто модный кузов-паркетник и все.
    по теме, можно и до Москвы доехать для покупки, экономия приятно удивит (в некоторых случаях смогу помочь). подарки в виде ковриков и наборов - развод, они в базе чаще всего. да и на заказ скидка возможна, но конечно не такая интересная.
    и да - только полный привод!
     
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Багажник в паркетниках отсутствует как класс. У родственника рав4, так там только в высоту багажник загружать можно, глубина у него сантиметров 40))

    В Москву приехать проблем нет, остановиться есть где. Это хорошая мысль. А по каким маркам ходы есть, чтобы я если что имел ввиду, можно в личку.
     
  10. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Извините... Этаа... Ну как его... Эээээ... А четверка-то собственно говоря будет продаваться или нет? Сорри что не по теме. Хотя думаю все же по теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    А есть опыт вождения полноприводной повозки?

    А полный привод то посложнее в управлении... На заднём проще всего, занесло - отпустил газ, оно и выравнилось. На что будет нажимать в заносе на полном приводе?
     
  12. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Да, А4 будет продаваться.

    Интересует не вопрос как выводить машину из заноса, о специфике каждого привода осведомлен. А например проходимость в снегу который у нас регулярно на обочинах и на дорогах. Также с учетом того, что иногда будет ездить жена. Менеджер в лексусе просто страшилок нарассказывал типа задний привод будете все время выталкивать и откапывать.
     
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да, прошлой зимой во дворе так и было - застряли все эти мерсы и бехи... А я и заехал и выехал.. но самое интересное что аудюшек за год больше не стало, так и берут бехи...

    А зачем вам Е? Ну объективно. Ну слегка больше салон/багажник. Оно действительно так надо? Даже люди большого роста/веса без проблем умещаются в любой машине D класса...

    А за 2-2,2 стоит требовать акционную калиниградскую 528 528i xDrive Business или 525d xDrive Business. Ну или брать A6 3.0 из наличия, если осталась любовь к Ауди...
     
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Шумка лучше, едет плавнее, размер не потому что не помещаюсь а для увеличения пространства. Ну например когда сел к себе на переднее пассажирское сиденье после GS, то показалось что меня давят со всех сторон. Динамика меня устраивает на своей А4 со 160 л.с., главное чтобы было не хуже с учетом увеличения массы авто. Поэтому делаю выбор в сторону разумно укомплектованного Е класса, вместо нафаршированного чем только можно D.
     
  15. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    1."Лёха" однозначно, но только 350 АВД!!! ликвидность, надёжность, качество, динамика! 2. "Бумер" - русский:down: управляемость:up: 3. Мерс - понты майонезные, но в целом очень даже вариант только 350(атмосферный) 4 матик! 4.Q5 для жены очень даже, А6 3.0 дизель+квака:up: Сам присматриваюсь на А6 оллроад дизель третьей генерации, в сибири только 4вд!
     
  16. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Вы же сами тестили мерс - ни плавности ни шумки, все сравнимо с А4... Думаете А6 будет кардинально лучше?
     
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    За 350 лексуса налог около 60 тыс рублей. На это я не согласен.

    Да, мерс разочаровал капитально. Про А6 пока не могу сказать. Но в лексусе плавность хода и шумка выше всяких похвал, однако это его единственные достоинства.
     
  18. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Вы ещё страховку на него не видели. ))
     
  19. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI

    60 кусков?! ничё у вас ценники! Ну дэк все перечисленные аналоги по мощности схожи, в одной линейке двигателей, покупая дорогой авто на патронах не экономят, как говорят ОД мерседеса: "купили мерс, платите за удовольствие". История более 100 лет.
    По шумке, лично у меня сложилось обратное впечатление. У мерса сколько ездил, разные модели, шумо и виброизоляция всегда на высоком уровне находилась. У лёхи в прочем тоже в полне достойна, но шум от арок выше.
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #20 MisterS, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Нет не все. В омоем списке нет ни одного авто, которое превышает 250 л.с. С 251-ой лошади налог взлетает в разы. У 350 лексуса 317 л.с. Мой лозунг - расходы должны быть взвешенными.