A4 B8 Вопрос по климату

Тема в разделе "A4", создана пользователем сергей audi, 28 окт 2013.

  1. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Очень хотелось бы узнать у кого как? Когда на климате ставишь режим авто сразу вкл кондей (индикатор на кнопке АС) и работает постоянно, причем когда была жара он работает и сейчас когда около 0 а темп в салоне ставишь 25 все едино индикатор в режиме авто все время горит, т.е. он работает постоянно? получается он и зимой в минус 30 зачем-то будет работать постоянно? Зачем так? Разве он не должен периодически сам вкл и выкл в зависимости от темп и т.д.?
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    авто подразумевает все авто - на какие заслонки чего и сколько подать (особенно касается для многозонных систем), какую скорость вентилятора включить, ну и соответственно какую температуру дать. АС включает кондей, который в прохладное время года нужен по большей части для осушения салона в дождь и мокрый снег. если чисто для сугрева можно и без АС. если стекла потеть будут, тогда лучше включить. как то так если я верно понял суть вопроса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Получается что в АВТО режиме кондей всегда включен? т.е блок климата думает что нам постоянно нужен кондей? и мы должны ручками его вкл или выкл если нам это надо? Просто на Хонде раньше у меня в режиме АВТО блок климата сам вкл или выкл кондей когда необходимо в основном в зависимости от температуры (зимой редко включался летом почти постоянно)
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не понял видно, прочитай второй пост по слогам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Ну да не понял даже по слогам почитав! Нажав кнопку АВТО сразу загорается индикатор в кнопке АС и всегда горит, значит кондей всегда работает? или откл сам периодически но при этом индикатор горит? неужели сложно ответить да или нет если вы знаете? Просто в случае например с автоматической рециркуляцией индикатор в кнопке не загорается а режим рециркуляции сам вкл и выкл! Аналогичный вопрос я задал про кондиционер.
     
  6. ynav

    ynav Участник форума

    15 мар 2013
    120
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Меня тоже бесит что компрессор зимой включается, что бы подсушить воздух... Приходится экон нажимать.
     
  7. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Кондиционер включается по команде блока, а не постоянно, а по мере необходимости, в зависимости от разницы температур салона и окружающего воздуха...для поддержания постоянной температуры в салоне. На сколько я понимаю при отрицательных температурах система кондиционирования вообще не работает
     
  8. hawkeye

    hawkeye Участник форума

    29 сен 2013
    251
    Татарстан респ.
    Porshe Macan GTS
    в -30 он физически работать не будет... не умеет ибо...
    а по теме, не загоняйся, если лампочка напрягает - отключи )
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    и так и не так. кондиционер в своем составе имеет осушитель, а он работает постоянно если АС включена. другой вопрос компрессор. подать в салон теплый воздух или холодный зависит от блока, а он в свою очередь ориентируется на разность температур в салоне и за бортом. поэтому выставляя, скажем, 22 градуса зимой или летом мы на выходе получаем соответственно теплый или холодный воздух. теперь про обязательное включение АС при нажатии на авто. думается тут логика такая - осушитель должен работать. в качестве маленького опыта предлагаю включить во влажную погоду климат без АС. практически сразу произойдет запотевание стекол. а это жирный минус к безопасности, ибо даже на спец режиме на отпотевание требуется несколько секунд. что может произойти на скорости даже 60 км/ч за несколько секунд думаю не стоит объяснять. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Сергей, включи режим авто, а АС отключи, если напрягает. У меня, например, так и настроено. Утром завожу машину, нажимаю кнопку off включается климат, горит авто, но АС при этом не загорается. Но как правильно выше написали, компрессор не будет работать постоянно и при включенной АС, автоматика все решает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    как вариант. если через офф включать он будет включать последний выставленный режим. ну или на однозонной системе (как у меня) можно просто на крутилку погоды нажать. она так же работает как и офф - включит последний режим. на многозонном хз. попробуйте у кого есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hawkeye

    hawkeye Участник форума

    29 сен 2013
    251
    Татарстан респ.
    Porshe Macan GTS
    а можно узнать как работает осушитель, если через него фреон не идет? )
     
  13. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Спасибо всем за ответы!! Вообщем я понял понял следующее: при нажатии кнопки авто загорается индикатор АС но кондей при этом не постоянно работает, а в зависимости от разности температур (при этом индикатор все едино горит т.к. означает лишь возможность включения кондея автоматикой по аналогии с авторециркуляцией только там наоборот индикатор не загорается) что в принципе логично и правильно сам индикатор меня не напрягает чтобы его откл! Меня просто напрягал тот факт что кондей в постоянку молотить будет пожирая мощность мотора и 98 бенз(( А периодическое его включение автоматикой пусть даже для осушения стекол в сырую погоду или зимой это гуд!
     
  14. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Ага вот меня это тоже заинтересовало! Может кто и на этот раз просветит?
     
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Добавлю - он еще умеет отключаться при интенсивном наборе скорости... не пожирая мощность, когда она требуется... Ну это так, для информации...
     
  16. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Ага читал в Эльзе про это! Если педаль в кик-даун прижать то кондей выкл тут же! А потом снова вкл!
     
  17. hawkeye

    hawkeye Участник форума

    29 сен 2013
    251
    Татарстан респ.
    Porshe Macan GTS
    никто не просветит ))
     
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #18 wilder, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. hawkeye

    hawkeye Участник форума

    29 сен 2013
    251
    Татарстан респ.
    Porshe Macan GTS
    нам то зачем гуглить? )) мы и так знаем, что если компрессор кондея не включен, фреон не будет перемещаться... соответственно тому осушителю, который входит в состав кондиционера нечего будет осушать....))
     
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Есть еще один?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...