Глюки задних стеклоподъемников

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Vyasheslav, 10 ноя 2013.

  1. Vyasheslav

    Vyasheslav Участник форума

    15 сен 2013
    255
    A6/C5 1.8T ANB 00г
    Вообщем проблема вот такая:

    Периодически глючил задний правый стеклоподъемник, нажимаешь на кнопку а он вместо того чтобы полностью открыться - открывался чутка, приходилось держать (и на открытие и на закрытие), зажиганием туда сюда сделать и все нормально становилось, потом через какое-то время опять.
    Тут в один момент вообще перестал реагировать на кнопки открылся на половину и ни туда ни сюда, опять зажигание вкл выкл и вроде заработало.
    Снял обшивку, все там смазал стал пробовать, открывал - закрывал пока он не остановился на середине и никак его не сдвинуть, машину заводил глушил - не помогало. Снял обшивку с противоположной стороны с левой, вставил туда правый мотор - работает, левый мотор справа не работает. Думаю наверно в проводке дело или в предохранителях каких-нить. Взял поставил все назад, правое стекло вручную просто поднял и замок одел. Машину завел, правый заработал
    Зато левый теперь открывается только с водительской двери а закрываться вообще не хочет. Только когда ставлю на сигналку срабатывает доводчик и закрывает.

    Теперь не знаю что делать - пойду наверно опять сниму левую обшивку и подергаю там провода, может что-нибудь не довставлял или контакт отошел где (левый это тот который норм работал). А правый опять не понятно то работает то нет, то открывает до конца, то только пока держишь кнопку.

    Может у кого была похожая проблема?
     
  2. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    может проблема в направляющих просто?
     
  3. Vyasheslav

    Vyasheslav Участник форума

    15 сен 2013
    255
    A6/C5 1.8T ANB 00г
    Туго идет и из-за этого мотор перегривается и блокируется?
     
  4. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    там направляющие типо двух клипс,у меня с пассажирской стороны похожая проблема,опускается,но не поднимается вообще,с водительской тож похожее,опустишь,а потом когда закрытие происходит оно до конца поднимется и на половину опустится,приходится рукой придерживать до полного плотного закрытия(но с водительской стороны это происходит изредко,а пассажирским вообще не пользуюсь).Что б их поменять(направляющие),надо разобрать дверь полностью вместе с рамкой окна.:nod:
     
  5. Vyasheslav

    Vyasheslav Участник форума

    15 сен 2013
    255
    A6/C5 1.8T ANB 00г
    Не у меня дело оказалось в электрике, а именно в самих кнопках которые на пассажирских дверях, Я их туда сюда пошурудил, контакты почистил, вроде пока работает. Менял кнопки местами, и глюки повторялись в зависимости от кнопки. А если кнопку снять то с водительской вообще не открыть. Итог надо ставить новые кнопки или проверенные бу.
     
  6. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    ну тогда проще тебе))) и менее геморно
     
  7. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы

    Так должно быть,и с новыми тоже самое будет,потому что питание от водительского пульта идет через кнопку задней двери через НЗ контакт.
     
  8. Vyasheslav

    Vyasheslav Участник форума

    15 сен 2013
    255
    A6/C5 1.8T ANB 00г
    Да, я этого и имел ввиду, А кнопка если у пассажиров глючит и из-за этого зависания стеклоподъемника и идут похоже
     
  9. MBenc

    MBenc Новичок

    25 июн 2012
    31
    A6 Avant
    Была такая проблема с правой стороны, нашел переломленный провод в гофре между стойкой и дверью. Спаял, за изолировал, все ОК