A4 B7 Замена передних сидений

Тема в разделе "A4", создана пользователем Al-white, 20 дек 2013.

  1. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Подскажите! Есть передние сиденья с подогревом и поясничной поддержкой. На машине установлены сиденья без подогрева и поясничной поддержки, соответственно хочу их поменять. Что мне понадобится что бы все функционировало? Климат с крутилками для подогрева есть.
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    а разъемы-то под сиденьем для всего этого есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Сиденья пока не снимал. Вот и спрашиваю что бы по десять раз не снимать. Может кто уже этим занимался.
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Достаточно заглянуть под него или отодвинуть назад до конца. Там люк с пластиковой крышечкой, под которой разъемы на колодке расположены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Спасибо. Гляну сегодня. Думаю разъемы то там есть, но есть ли в них нужная проводка?
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Скорее всего нужной-то и не будет, только разъемы подушки безопасности, если они у тебя установлены в креслах. Но чудеса иногда бывают!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Вот что увидел под сиденьем:

    [​IMG]


    а вот что отходит от новых сидений:

    [​IMG]

    Как быть???
     
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Докупать и проводку:)
     
  9. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Так что докупать, может кто знает? Может схема какая подключения есть?
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #10 sanya-1, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    На красный разъем достаточно + и - 12В подать, через предохранитель 15А, соответственно на красный и коричневый провод, проводами такого же сечения, что и в разъеме (на каждое сиденье отдельно!) и поясница заработает. С зеленым (обогрев) - не знаю что делать. не сталкивался.

    По идее, все провода косой должны пойти на БУ Подогревом сидений, а от него к блоку предохранителей. Где находится этот БУ, я не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    А где лучше там плюс взять? Черный разъем за что отвечает?
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Не помню точно, вроде как датчик присутствия задницы на кресле. Есть у тебя функция предупреждения о непристегнутых ремнях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
  14. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Да есть
     
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #15 sanya-1, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    Плюс обязательно брать от общей шины в блоке предохранителей. Там же у тебя полюбому уже есть свободные гнезда под предохранители, с уже готовым плюсом на одном пине, вторые пины нужно докупать (они продаются).
    Минусы лучше и проще взять от средних стоек с каждой стороны для каждого кресла, внизу под облицовкой. Они там уже готовые под гайкой на 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Маленько не то. Толком не сказано, что докупать, куда вставлять. Как я понял мне надо найти проводку с фишками идущую от кресел к климату. Может у нее какой-нибудь номер есть что бы заказать?
     
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Думаю лучше в той теме и спросить - там ведь клубень морочился, может и подскажет. Как я понял, там проводку выплетали из общего жгута.
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #18 sanya-1, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    Все, что тебе нужно для поясницы - это 2 разъема "папа" в колодки под кресла, к ним по два пина (продаются уже по два на куске желтого провода разного сечения, покупаешь 2 шт. нужного сечения и просто режешь их пополам, вот тебе готовые 4 пина с кусками провода для спайки), потом 2 пина для предохранителей в блок, где они все стоят (эти пины продаются так же, т.е. тебе нужна одна пара, которую также разрежешь пополам), два предохранителя на 15А, два круглых клеммных наконечника в виде шайбы с отверстием на 10 (для минусов), два куска провода соответствующего сечения, желательно в цвет оригинала (как в клемме кресла на фото) и соответствующей длины на два кресла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Al-white

    Al-white Новичок

    15 дек 2011
    80
    Audi A4/B7 Avant
    Спасибо! С поясницей все понятно. А вот что делать с обогревом... Может у кого есть какая нибудь схема, как это должно быть реализовано?
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    С обогревом ничего не подскажу. Извини.

    Ты меньше времени потратишь и больше толка получишь, если поиском все прошерстишь, чем дождешься ответа. Никто не будет тебе лично заново переписывать всё, что уже однажды писал и обсуждал. Люди наверняка делали что-то подобное, наверняка есть подробные отчеты, написанные по горячим следам, с упоминанием всех нюансов, которые уже забыты. Я летом заморачивался с электросиденьями и то допустил ошибку, вместо предохранителей в 10А указал тебе 15А.

    Кстати, по проводке электропоясницы работают также полностью электрорегулируемые сиденья, те же два провода, только потолще, сечение где-то 2 - 2,5 кв.мм. Подумай об этом заранее.

    пара ссылок на всякий случай, где я что-то писал летом по этой теме, остальное сам.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=352533
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=206879
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...