A4 B7 1.8 BFB TQ МКПП Повышенный расход бензина

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 26 дек 2013.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Привет клубни!
    Катаюсь уже ~2 месяца на 1.8TQ мотор BFB 163лс европа 2005гв, была полная замена мотора в 2008г, коробка ручка 6 ступка, и недоумеваю почему такой большой расход в городе. Я ждал 13-14л, все таки турбо и механика. Но у меня выходит по факту 16-18л, по БК показывает ~15л. Пообщался с владельцами машин с такими моторами у них 11-13 в городе, что было бы приемлимым для меня. Пробег ~ 150 тыс км.

    В чем искать проблему? :confused:
    Мотор прогреваю кажд утро 1-2 мин не больше. В жестких пробках не стою. Стараюсь переключаться на 2-2.2к оборотов, особо тапку не давлю, кручу до 3-3.5к если хочу ускориться...

    Недавно сделал чистку инжектора, механик сказал что он был загажен но не сильно (по началу троил на винсе во время чистки, но после нескольких минут стал работать ровно), практически не помогло, расход упал может на 1л где-то.

    Может какие датчики уже померли за 9 лет?? И что может увеличивать расход на таких моторах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    И еще есть сомнения относительно адекватности датчика уровня топлива, он иногда живет своей жизнью, во время движения при небольшом наклоне показания (остаток КМ) бывает скачут на 30-50 км. Когда паркуешься на небольшом пригорочке тоже стрелка может либо падать либо завышать.

    И бывает заправишься, первые 50% времени БК показывает что бензин постепенно уходит, а потом раз и куда то пропадают разом 5-10л и остаток хода падает на 50-100 км и так до минимального уровня... так и должно быть или датчик уже подыхает? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    А как ты расход замеряешь ?
     
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Смотрю сколько заправил и когда показывает что осталось 0км делю кол-во залитого бенза на пройденное расстояние + ну и по БК смотрю, но он не считает расход когда стоишь на прогреве, поэтому подвирает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Есть спецы у вас по этим моторам ? Надо читать ошибки, делать опрессовку, смотреть параметры работы двигателя.
     
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Да мне делали диагностику, + я сам диагностировал. Ошибок нет вообще.
    Опрессовку не делал... понятия не имею что это.
    Параметры работы движки в норме. Вот поэтому и удивляет расход...

    А какие параметры рекомендуете понаблюдать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Чтение ошибок это не диагностика. Инспекция ВКГ, расходомера, зажигания... Понятия поводу опрессовку поиском пройдись - процедура уже неоднократно описывалась.
     
  8. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    .... а лучше залейте до полного бака, в одну сторону 50км и обратно до заправки 50км, опять залейте до полного...вот и будет, точный расход!

    если дружите с вагом, снимите логи с авто ( как? сдесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224771) .... ну и в эту же тему, загрузить, показать логи специалистам!