как снять ЭБУ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем xmmm, 2 янв 2014.

  1. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    Сегодня купил новый АКБ и решил поменять. Открываю капот,снимаю крышку(пластиковую) и что я вижу. В районе ЭБУ мокро. Просунул пальцы и ужаснулся. Там болото(((. Грязи побольше чем в подкрылках. Подскажите как его снять чтоб почистить там все,а то не ровен час и в салон водичка потечет((((. И могут ли быть последствия после его снятия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    #2 VasilbV, 2 янв 2014
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
    Это один из косяков С5 кузова....водичка на прямую потом в салон
    Снимаете аккум, снимаете площадку под аккум....
    Там будут 2 дренажных отверстия (второе под вакуумником...там можно рукой подлезть и резигку внутрь пропихнуть) со специфичными резинками. Когда разберете всё....сами поймёте.
    Чистите там всё и выкидываете эти резинки в мусорное ведро

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    Да....ЭБУ двигателя снимать не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    хорошо,а как всю грязь из под него вытащить?там мраки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    если уж так хочется снять ЭБУ вскрой крышку коробки (пять винтов на 8 -мь....пятый под жабо-секасный),отсоедини прижимную планку,разъёмы ЭБУ ,а там разберёшся что дальше ,если хочешь полностью коробку раздербанить ,но аккуратней там уплотнение между кузовом и корпусом наклеено (снять не порвав не получится,придётся другое делать)....ну а по сабжу можно и палочку-ковырялочку какю-нибудь для грязи придумать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    )))спасибо. Наверное палкой-черпалкой ограничюсь)))у меня машина стоит правой стороной на тротуаре,получается что вода как раз под ЭБУ. Ночью дождь лил,вроде не затопило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не затопит пока уплотнитель цел...чисти сливы под площадкой АКБ и ваккуммником -вода уйдёт,всё остальное отковыряешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ок. Спасибо за отзыв по теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sereban24

    sereban24 Участник форума

    18 дек 2012
    143
    А6 с6 3.0 Т
    Снимал эбу так: верхняя крышка на винтах,далее планка прижимная,нижняя часть корпуса на гермтике,но вода в него не попадет,потому что там есть небольшой бортик....собирал в обратном порядке при помощи герметика
     
  10. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    спасибочки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SCtYL

    SCtYL Новичок

    21 окт 2013
    31
    A6/C5 1.8T 00г.
    У меня вопрос, чтобы открутить последний болт и снять кожух с ЭБУ, нужно обязательно снимать дворники и саму пластмассу-козырек? Или есть способ попроще?
     
  12. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    нет
     
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Я подлазил к этому болтику без снятия , аккуратно приподняв жабо ,маленькой трещёткой .Геморно , но без лишних телодвижений .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...