A4 B8 Сообщение про масло на экране MMI

Тема в разделе "A4", создана пользователем The Bat, 25 янв 2014.

  1. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    После замены АКБ и адаптации..сразу пропал уровень масла на экране MMI.
    Вместо этого теперь надпись "Please drain off oil" - типа "слейте масло".

    Масло было почти под завязку 2 месяца назад только менял.
    Погуглил, не нашел решения. Помогите решить проблему.
     

    Вложения:

    • zapemeqy.jpg
      zapemeqy.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      390
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Соляра в масло при регенерации сажевого попадает в масло. У вас сообщение - Уровень масла высокий - просят слить лишнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Раньше такого сообщения не было и появилось сразу после адаптации. Мне кажется это в адаптации что-то случилось, хотя шил нормальным шнурком и 11.11 версией программы.
     
  4. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Что если не обращать внимания, и по мере езды масло само немного уйдет?
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Наверное да, нужно по трассе хорошо прогреть мотор.
    Если перестанет сообщение появляться, значит уровень нормализовался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    это как так???? чет не пойму - они же никак не связаны:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Сегодня попробую вытянуть масло либо через крышку либо через отверстие для щупа.
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А щупа стального нет, чтобы реальный уровень по нему глянуть? Я вот уж 2-й месяц жду заказанный, не доверяю шкале этой электронной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mauri

    Mauri Завсегдатай

    3 апр 2011
    758
    Москва
    RS6 C5 Avant
    Тоже хочу заказать щуп для своего трактора.

    Может кому пригодится:
    1.8/2.0 TFSI: 06J 115 611 E
    2.0 TDI: 03L 115 611 E
    2.7/3.0 TDI: 059 115 611 AB
    3.2 FSI: 06E 115 611 H
    S5 4.2: 079 115 611 AB (ancienne réf 079 115 611 AD)
     
  10. Mauri

    Mauri Завсегдатай

    3 апр 2011
    758
    Москва
    RS6 C5 Avant
    Для дизелей говорят вреден высокий уровень масла.

    По мере езды уровень масла может становится еще больше, это как у меня - выехал из Москвы с уровнем выше среднего, а приехал в Брест (1000км) с максимальным. Заехал на СТО слил 200 гр..
    Для меня это был сюрприз, т.к. раньше ездил на 2.0TFSI с расходом 350гр на 1000км, приходилось только доливать масло, а тут блин его сливать надо:rollingeyes:
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да только осторожно, а то можете движок запороть.
    Не утверждаю но вроде в масло попадает соляра при регенирации (так вроде- очистка сажевого фильтра) и если вы часто будете сливать то скоро там останется одна соляра. Если ещё раз может переживёте то следующий раз лучше масло поменяйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А это нормально, что соляра в масло попадает при регенерации? У меня, судя по показаниям ВАГ-КОМа регенерация периодически проходит, но уровень масла не меняется, за 12 тыс., уменьшился только немного, но увеличения не наблюдалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mauri

    Mauri Завсегдатай

    3 апр 2011
    758
    Москва
    RS6 C5 Avant
    Так может двигатели разные, у меня 3.0TDi CCWA.
    Ratkov предупреждал что такое может наблюдаться, вроде как норма.
     
  14. Mauri

    Mauri Завсегдатай

    3 апр 2011
    758
    Москва
    RS6 C5 Avant
    У меня такое было единожды, в аккурат после замены масла. А с этим электронным щупом метаморфозы могут происходить, вот и чувствую себя вангой после каждой замены масла. Предпочту перепроверить с помощью нормального щупа.
    А так замена каждые 10 тыс. км - 3 литра как никак, дохрена хорошего масла надо (если память не изменяет то 7 литров).
     
  15. InStereo

    InStereo Новичок

    22 апр 2012
    48
    Москва
    S4 B8.5
    Спасибо за номер щупа, заказал. Электрощуп уж очень на любителя )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #16 Андрик78, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    Парни, заказывая щуп, не забудьте к нему до кучи насадку еще на трубку вместо заглушки заказать!:ded: Я заказал щуп, дождался 5 недель, пока пришел, а потом только заказал эту насадку/заглушку (жду теперь ее уже 2 недели:D). Щуп лежит без дела. Заменил на выходных масло с фильтром у официалов, сказали, что влили всю мою канистру (5 литров). На мой вопрос, не многовато ли, ответили, что в аккурат до полного:). После прокатки около 100 км после сервиса, проверил уровень в ММИ - уровень полный, все ОК. Сегодня от нечего делать, стоя на парковке с небольшим уклоном, проверил снова - увидел "просьба уменьшить уровень масла":D. Потом, еще немного покатавшись и приехав к дому, на ровной площадке проверил снова - все ОК (вся шкала, уровень в норме). В общем, жду не дождусь, когда щуп поставлю!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    я тоже когда масло второй раз менял у меня вся канистра ушла. хотя до этого грамм 400 осталось. я спросил почему так. ответили, что первый раз меняли сходу (приехал, постояла 10 минут. что стекло, то стекло), а второй раз она пол дня стояла пока ремни-ролики меняли. типа со всех щелей-закоулков постекало. ну как бы для себя решил такое объяснение обоснованным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Как потеплело за бортом, так уже не первый день шкалу не показывает. Пишет, что необходимо уменьшить уровень масла. :) Как это сделать?:D
    Щуп купил и вставочку тоже. Но никак не установлю, все руки не доходят. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Хотел сегодня воткнуть щуп, да не смог вытащить заглушку:shock:, крутил-вертел-тянул, не пошла:chainik: Побоялся что-либо отломать и бросил! Меж тем на экране сообщение, что необходимо уменьшить уровень масла, так и езжу:hot:. С замены уже почти 1000 км накатал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    У меня до сих пор горит. Думал из-за напоминания о сервисе, сбросил, но не помогло... Надеюсь при следующей замене масла пропадет.

    А заглушка у меня просто вытаскивается (чуток с усилием).
    Напиши потом какой уровень по щупу будет.