Лобовое стекло!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Kilvator, 31 янв 2014.

  1. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Поймал на лобовое стекло два камушка. Как следсвтие - 2 трещины примерно по 25 - 35 см каждая). Хотел посоветоваться, менять лобовуху по страховке или заделать трещины?! Менять стекло не хоцца, так как будут это делать наши балбесы с кривыми руками... Если заделывать трещину, то её практические не видно и стекло с родной установкой останется на месте...

    Люди, скажите пожалуйста, может я гоню и нужно менять стекло???:shock:
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Менять конечно.
     
  3. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Смущает вражденная криворукость нашего люда)))
     
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Т.е. опасения, что будет течь или что торпедо/стойки поубивают, когда срезать будут?
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #5 VasilbV, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Kilvator, я покупал стекло от Saint-Gobain, Sekurit
    Покупал атермалку. Она в 3 раза дешевле оригинала, около 16.000 с работой
    Обычное стекло с зелёной полосой - в 10.000 спокойно уложитесь
    Менял там же, где и покупал (оф. дистрибьютер на территорию РФ). Не сочтите за рекламу, делюсь опытом
    Всё очень качественно, подход к делу соответствующий. Присутствовал на протяжении всего процесса съёма старого и установки нового стекла.
    При съеме они не используют пилку или леску, какая-то у них хитрая приблуда, в салон даже ничего не проникает, до краски на стойках не долшли, вклеили всё замечательно (зачастую, срезая старое стекло нарушают ЛКП на стойках и на передней кромке крыши, что впоследствии может вызвать коррозию и разгерметизацию стыка стекло-стойка или стекло-крыша (((

    Они, кстати, одно время были Партнёрами АК. Позвони скажи с Ауди-Клуб, так мол и так, может и скидку дадут ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Опосения в том что поставят как-нить криво, пока заводское стоит... Думаю может скрипеть или еще чего-нить не так будет... Но возможно-параноя)
     
  7. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Да вопрос не стоит где делать... У меня КАСКО. Тут принципиальный вопрос - боюсь что накосячат. Там две трещины - одну заделал (практически не видно), поймал еще одну - вроде ничего страшного, но с другой стороны - вроде новая машина и есть эти две трещины - напрягают чутка)))
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Как это не стоИт???????
    Как раз в этом и есть основной вопрос. Менять по-любому. Я менял после 10.000 км пробега. Машина ещё практически была девственно-новенькая...
    Но не с трещиной же кататься, тем более так-то это запрещено правилами ПДД

    Ну и что, что КАСКО. Берёте калькуляцию, меняете стекло, ещё и 50% рубчиков в кармане останется.
    У меня тоже гарантия была. Естественно менял не у ОД.
    Эти ОД таких же стекольщиков по ночам и приглашают.

    PS Вы по-ходу ещё ни разу не были у оф. дилера на ТО. Вот где кривые руки. Убедился в этом лично......и не раз ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Уже не один десяток поставили стекол, в том числе одноклубцам, такого не наблюдается :)
    В оригинале идет Пилкингтон, если на продажу и подешевле, можно поставить совсем дешевые аналоги.
     
  10. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    PS Вы по-ходу ещё ни разу не были у оф. дилера на ТО. Вот где кривые руки. Убедился в этом лично......и не раз (([/QUOTE]

    Ауди первая) до этого была другая машина... А чем ОД не устраивает? и какой именно?

    на счет калькуляции подумаю))) Спасибо))):rock::thumbup:
     
  11. Рустам SSS

    Рустам SSS Завсегдатай

    1 фев 2014
    825
    а4 в6 1.8т 02г
    Привет! занимаюсь вклейкой стекол (не реклама) поверь рано или поздно пойдет трещина. Поменяй
     
  12. Protekino

    Protekino Новичок

    3 ноя 2014
    1
    a6/c7 2/0tfsi 11г.
    Добрый день.
    подскажите, пожалуйста, где выгодно можно приобрести и поменять лобовое стекло?
    (на a6/c7, 2.0tfsi, WAUZZZ4G6CN089117)
     
  13. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    15000 оригинал + 3000 руб. замена