терракт в школе

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Eltimes, 3 фев 2014.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/16780096/?frommail=1

    трагедия.... кто виноват и что делать?
     
  2. paramonov

    paramonov Bad e-mail

    23 фев 2011
    300
    A4
    #2 paramonov, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    ТВ виновато и субкультура подростковая...
    Иногда наблюдаю передачу в которой испытывают разные топоры/ножи на макетах людей (какой-то отдаленный канал...)
    Думаю на подростка 12-15 лет это огромное негативное влияние
    PS.GTA к тому же новая вышла...
     
  3. MAKSNL15

    MAKSNL15 Участник форума

    21 фев 2010
    263
    A6 C5 кваттро была
    Америка и до нас добралась... Как у них прям.... Только обычно у них тот кто стреляет и берет заложников, почему то сам стреляется или его пристреливают.... А у Нас ... Признают не вменяемым... лет 5 на дурку с лечением а потом, снова воля...
     
  4. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    что удивило,так это "Пришедший с оружием в школу подросток был отличником",ладно оболтус какой или из неблагополучной семьи.Что-то в сознании меняется и не в лучшую сторону.
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    В первую очередь - виноват родитель, тот который так хранит оружие ....
    А подростки в этом возрасте вообще очень взрывного и переменчивого характера .... кто-то на иглу, кто-то сигает с окна, кто-то вешается .... вопрос в том, что довело парня до такого ????? или кто ?????
    Все помним фильм "Чучело" или "Дорогая Елена Сергеевна" ?! надо чаще их по ТВ показывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAKSNL15

    MAKSNL15 Участник форума

    21 фев 2010
    263
    A6 C5 кваттро была
    да в сознании давно все перевернулось вверх дном... Сейчас мне кажется как раз таки от "отличников" стоит такого ждать... А оболтус он и есть оболтус.... Ему это даже в голову не пришло бы... И не надо ему этого.

    Вспоминается сразу чувак из "Протека". Юрист, успешный, тихий... А расстрелял 6 человек из за не разделенной любви...
    Так что в пору задуматься как воспитывать детей.. Отличниками или оболтусами....
     
  7. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #7 serd, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Вина школы тоже есть, психологи на кой хрен сидят уже много лет....Учителя постоянно давят - ЕГЭ,ЕГЭ,ЕГЭ - прошли через это ( слава богу все позади дебилизм этот школьный)....В приватной беседе завуч призналась, что для учителей пофиг как к ним относились дети, рейтинг состовляется из среднего балла за ЕГЭ....Тут еще отличник, дополнительно давили и учителя и родичи....А психолога , даже психиатра учителям надо - клаха у моего, когда он в субкультуру ударился в пубертатном периоде порекомендовала отдать в спорт, что бы не стал "пидарасом" (цитирую дословно)....Я чуть не задохся от смеха, и спросил это чудище - по ее мнению среди спортсменов нет гомосексуалистов? - ответ был бронебойным - конечно НЕТ!.Это она мне сказала, представляю что она говорила сыну в лицо...Родителей вина конечно есть - но не ключевая, в противном случае он отца бы даже слушать не стал....Ну и однокласнички.....это само собой....
     
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ваапчета папа виноват. за что и понесёт наказание.
    держишь в доме оружие, обучаешь сына с ним обращаться - будь добр обеспечить недоступность ребёнку. будет ему 18 - да зарадибога. пусть получает документы и владеет. а пока он за свои поступки не отвечает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    #9 VADroad, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    Не надо за каждую плохую оценку дрючить ребенка!!!! Помню из дома хотел убежать ,получив 2 двойки за день. Набрал одежды,жратвы , решил позвонить матери,чтоб дома не искала. Сказал о двойках сначала... А она в ответ что то типа - "не забивай голову" !!!! До сих пор помню свои чувства благодарности и облегчения, из дома сбегать передумал.
    Кстати, в школе был почти отличник - одна четверка на выходе.
    Оружие дома держу, но сына в это посвящать не тороплюсь. Пусть вырастет и поумнеет.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В психологии семейных отношений есть понятие - переступить некое табу. Начинается с малого. Снял ботинки не на плитке, а уже на ковролине, не убрал молоко в холодильник, забыл закрыть дверь, не убрал раковину после бритья, забыл предупредить, что опоздаешь из- за работы на ужин, послал куда подальше тещу, пришел пьяным на родительское собрание, ударил первый раз жену....... Концовка почти всегда смерть одного из супругов. А началось - то с ботинок.


    Тут с парнем и с молодым учителем что- то не так. Один шел на медаль. Другой в 29 лет был прекрасным учителем и отцом. Надо ждать, когда заговорят те, кто в теме реалий. Но то, что парень смог перешагнуть некий порог - виноваты все. Ведь как бы общество не винило отца - парню ничего хорошего в жизни не осталось. А источник бед не факт, что семья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Отвечает, с 14 лет по 105 и тп
    Но психом да, признать могут, может и на самом деле псих.ненормальный.
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.356
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. знал бы ты сколько отличников среди абитуриентов МГУ свели счеты с жизнью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.356
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Исходя по инфе из СМИ, на ненормального он не похож. Не нормальные они в штатах десятками "жмурят", учителя, одноклассники, всех подряд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    во всем виноваты чурки, однозначно..
     
  15. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Поддерживаю!
    Не надо зацикливаться и зацикливать ребёнка на отличных оценках! На хрен не нужен в жизни этот максимализм!

    PS Мой отличник, в шестом классе, если чо, но никогда не ругаю его за немаксимальные оценки или за непервые места на олимпиадах, хотя это не так часто случается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Бывали времена, когда я рад был, что мой оболтус в школе появился....хотя 9 класс закончил на 4 и 5, самая нудня была, это объяснить ему зачем ему в жизни нужна алгебра и геометрия, так я и не понимаю зачем математика в ЕГЭ входит.......но теперь уже разбираться никто не в чем не будет - учителю орден мужества дают посмертно....Не в первый раз поражаюсь - как и с "Курском" , утопил командир лодку - героя, а выжил бы - по прокуратурам таскали бы, так и тут.....
     
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Не читал и ТВ не смотрю.
    А объяснить и возможно заставить, иногда надо, иначе потом, будет локти кусать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    У меня соседка своего сына загрузила школой кружками секциями конкурсами всевозможными и требовала от него пятёрок и первых мест. Поясняя тем чтобы об ерунде думать было некогда. У пацана ни минуты свободной небыло. Он не гулял во дворе, друзей небыло. Итог: парнишка в 11 лет от переутомления скончался.
     
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    +1
    А Сирьожа Гардеев просто курил в туалете, вот и будет огребать за святую толерантность!)
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну это наверное все ж исключение, чаще всего такие дети подрастая бегут из дома снимать квартиры, бросают институты и частенько злоупотребляют алкоголем. это из личных наблюдений