Заблокировалась водительская дверь(проблемы с электронным(???) замком)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем KidoO, 10 фев 2014.

  1. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    Никаких изначально предпосылов или проблем никогда небыло!!!

    Ситуация:
    В субботу весь день ездил на машине без каких либо замечаний или проблем.Вечером приехал домой, закрыл машину, все было впорядке.
    Утром в воскресенье подхожу к машине, нажимаю кнопку открытия двери на ключе, поворотнички моргнули, но водительская дверь не открылась.
    Все остальные двери работают нормально.Я собственно залез через пасажирскую дверь, думаю открою водительскую изнутри.При дергании ручки никакого эффекта, водительская дверь не открывается и вообще не реагирует.

    На двери работают:
    все кнопки стеклоподъемников всех дверей и блокировка/разблокировка замков.

    Не работают:
    подсветка и управление зеркал.

    Поломка произошла на стоящей машине в режиме постановке на охрану(я так понимаю у меня просто родной центральный замок, никих сторонних сигналок не стоит и не стояло).

    Приехал в гараж, с целью снять обшивку и посмотреть в чем причина.
    В итоге, обшивку при закрытой двери снять нереально, т.к. она заходит за центральную стойку и проходит через замок.
    Vag com показывает ошибку обрыв цепи.

    Ключем открыть замок не могу, т.к. еще в начале зимы в морозы открывал замок и личинка провернулась.


    Вопрос, как можно открыть водительскую дверь если есть доступ внутрь машины?

    P.s. тросик с замка открывания двери не соскачил 100%, т.к. я отогнул обшивку на сколько мог и вижу как он натягивается во время дергания ручки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Предложу воткнуть шнурок для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    не пойму обрыв чего? может выложишь ошибку сюда полностью?
    у меня вообще первая мысль - что проблема с кнопкой блокировки на водительской двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    Ну сейчас прям не могу.
    Это мне надо до друга с ваг комом добраться.
    Обрыв цепи замка водительской двери.
    Нет питания на замок.

    Кнопка блокировки на водительской двери открывает и закрывает все остальные двери, но подсветка на ней и на всей водительской двери не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #5 Xeus, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Дык дело в том, что отпирается замок механически, если он не заблокирован. Вот я и предположил, что он у тебя кнопкой заблокирован, а на разблокировку сигнал не идет - поэтому механически не отпирается. Стало быть не приходит на замок - . В кнопке прямой "-" - закрывает замок, а через резистор - открывает. Видимо после резистра на остальные двери все идет, а на водительскую - не приходит.
    Электричество управляется только блокировка, без АКБ же двери открываются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    Это все замечательно, но как мне с наименьшими потерями дверь открыть?
    В сервисе предложили ломать обшивку, но что то этот вариант меня не устраивает, хотя если уж совсем ничего не придумаю, то придется именно так и сделать.

    У меня были как то проблемы с замком багажника, не открывался с кнопки.С внутренней стороны крышки багажника есть специальный крючек, который открывает ее.
    Неужели на остальных дверях нет такого?Если я попал внутрь салона, должен же быть какой нить "сервисный вариант"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Предложу еще раз попробовать открыть ключом механически. Где то проскакивала инфа о том, что у ауди замок устроен таким образом, что при проворачивании личинки он не ломается. Надо поколдовать с WD-40 и прочей химией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    У меня при повороте ключа как будто трещетка и ничего не происходит.
    Такое ощущение, что шестеренка какая то трется о другую шестеренку, но не проворачивает вторую.
    Из серии как будто слизало одну из шестеренок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bess

    bess Новичок

    27 ноя 2007
    13
    А6\4F 2.7 TDI 2005
    #10 bess, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    вариантов не так много ,скорее всего переломился один или несколько проводов в гофре вод. двери ,на стойке
    ковыряние ключом ,дерганье ручек и шнурок скорее всего не поможет
    вижу два выхода
    1.разбираете обшивку под снятие ,и начиная с верхнего края потихоньку отколупываете ,если хотя бы часть отойдет ,то из под стыка с торпедой аккуратно резким рывком выдернуть ,возможно сломаются несколько креплений ,но может повезет и сорвет только пистоны ,потом можно будет чуть подколхозить...либо ковыряться в ограниченном пространстве при отведенной в сторону обшивке ,вообще она достаточно прочная ,главное правильно прикладывать усилия и как говорится не сс...дрейфить))
    дальше по факту ,если дерганьем пимпочек и тяг ничего не добьетесь ,возможно придется пожертвовать замком разломав корпус и добравшись до механизма

    2.Вызываете спеца по вскрытию автомобилей ,пускай ковыряет линейками и крючками ,желательно поинтересоваться ,есть ли опыт с ауди ,потому что замок закрыт в корпус + со стороны обшивки еще и защитный экран , к нему просто так не подобраться ,не факт что получится...
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Дело тухляк... Ничего на ум кроме консервного ножа не идёт.
    Пробуй хорошо дверь именно отогреть, постучи аккуратно, может потом воды туда распылить для восстановления контакта. Вдруг случится чудо и она оклемается.
    Раз стёклами других дверей управляет, значит Can-шина работает и провода все целы - проблема в замке.
    А мораль проста, нужно было замок во время менять/ремонтировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Судя по видео(в теме), прощелкивание личинки у ТС это защитный механизм ауди от свертывания, значит у него ключ не открывает личинку. Я бы проливал замок антизаморозкой и грел и мучал, должна она открыться ключом, если раньше открывалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bess

    bess Новичок

    27 ноя 2007
    13
    А6\4F 2.7 TDI 2005
    причем тут управление стеклами ,как это вовремя менять замок ,если он работал ,про воду поржал...человек же писал ,что был в сервисе ,там наверняка отогрели и дергали до посинения....
    тупо нет питания на замок ,переламывание проводов в гофре нормальная ситуация и не только для ауди ,что бы сделал я- написал выше
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Изучайте матчасть, если собрались что-то доказать, это же вам не дроволёт конца 20-ого века!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bess

    bess Новичок

    27 ноя 2007
    13
    А6\4F 2.7 TDI 2005
    и как ваше знание матчасти поможет человеку?
    читайте внимательней что нписал ТС ,не работает замок и управление зеркалами ,как еще это можно объяснить ,кроме как простым обрывом проводов ,вы пучок проводов выходящий из двери видели ,сколько их там представляете ,думаю что нет ,народ все вопросы пытается через шнурок решать ,тут ручками надо поработать))
    ну с другой стороны вы тут профи ,вам видней ,я сделал логичное предположение ,поскольку имею немаленький опыт кузовного ремонта и сталкивался с подобными неисправностями не раз.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Как и предполагал - полная некомпетентность.
    Хорошо знаком с косяками кузовщиков, закрашенные массы это у вас на генном уровне наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Думаю, Игорь видел этих пучков проводов немало))). Стоит для начала хотя бы темы и посты оппонента посмотреть, прежде чем писать. Много дельной инфы человек поведал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    спасибо. поржал. :D:lol::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    #19 YUROKEZ, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    скажите пожалуйста и сколько их там???? и как они могут обломиться
    п.с. недавно разбирал всю дверь до винтика и менял проводку снимал проводку с двери донора и ставил свою
    а Игорь он да,,,, мало чего видел ))))))))))))))))
    ТС если что у меня есть и проводка и замок
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=371650
     
  20. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    прежде чем делать такие уверенные заявления, давайте переспросим у автора топика: работают все стеклоподъемники, включая водительскую дверь??