A4 B8 Беременный мужик

Тема в разделе "A4", создана пользователем xenn, 17 фев 2014.

  1. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Загорелась на приборке индикация подушки пассажира. Перед запуском под аварийкой моргает желтым. Куда копать ?
     
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Название темы - АГОНЬ! :thumbup:

    P.S.: по теме - не знаю, не сталкивался.

    P.P.S.: аффтар - стартуй темы ищщо!
     
  3. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Капать в бардочёк, а то точно залетите и получите мильон когда родите.
    А если серъёзно в бардачке есть личинка замка с помощю которй отключается подушка пасажира если ставится детское кресло наоборот- против движения. Наверно ктото без вашева ведома там ковырялся и переключил. Переключается элементарно ключом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    какие еще могут быть варианты ?
     
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже проверили бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Проверить смогу вечером. У меня горит на самой приборке, где тахометр.
     
  7. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Вобщем не помогло. При нажатии ключа и включении зажигания, индикация об отключении подушки пассажира ( под кнопкой аварийки) горит пару секунд затем гаснет а на панеле приборов появляется "беременный мужиук" ) Куда копать ?)
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Ваг-ком подцепить и ошибки читать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Во всех ли комплектациях есть функция отключения подушки пассажира?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    понятно что трактор рулит ) Но может бывают типовые проблемы которые приводят к подобному эффекту ?
     
  11. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Датчик, пиропатрон, проводка... Вариантов много и гадать можно долго. Проще подключить комп и посмотреть ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Посмотрел книжку, там да для всех автомобилий А4.
    Рекламный буклет от 24 апреля 2013 года для Германии.
    А так проверить не могу, по А6 и А7 вроде на всех но там и лампочки под солцезащитными козырьками у всех в отличии от А4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Stirlitz, вряд ли у всех. Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации - это опция. Если ее нет, то отключить подушку не получится.
    4UE Подушка безопасности водителя и переднего пассажира
    4UF подушка безопасности для водителя и переднего пассажира с деактивацией подушки безопасности переднего пассажира.
    Тут вопрос в чем, указанная контрольная лампочка загорается, если имеется неисправность в системе подушек безопасности и натяжителей лент ремней безопасности. И, возможно, тут дело не в пассажирской подушке. Диагностировать надо кабелем, что именно неисправно. Потом решать, как устранять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BoJlKoDaB

    BoJlKoDaB Новичок

    2 мар 2014
    54
    A4/B8 2.0 tdi 09г.
    Не знаю как в этой модели авто, но у меня в мазде6 мужик моргал строго определенное количество раз. Т.е. он показывал код ошибки.
    Было 2 "длинных" моргания и несколько "коротких".
    Пример, моргнуло 2 длинно и 3 коротко. Код ошибки 23.
    Посмотри внимательно, может тоже посчитаешь и найдешь ошибку по коду.