Audi создала на базе нового TT 420-сильный спорткар

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 4 мар 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.552
    Москва
    А4
    Компания Audi построила на базе купе TT нового поколения первый прототип, получивший название quattro sport concept. Машина оснащена бензиновым двигателем 2.0 TFSI, с каждого литра рабочего объема которого инженерам удалось снять по 210 лошадиных сил. Это даже больше, чем у мотора гоночного автомобиля R18, победившего в 2001 году в Ле-Мане, когда Audi впервые совместила турбонаддув с непосредственным впрыском FSI.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Максимальная мощность этого четырехцилиндрового агрегата доступна при 6700 оборотах в минуту, а крутящий момент в 450 Нм достигается в диапазоне 2400-6300 оборотов (при этом более 300 Нм мотор выдает уже на 1900 оборотах).

    Мотор построен на базе агрегата серии EA888 и оснащен модернизированной головкой блока цилиндров, коленвалом из сверхпрочной кованой стали, алюминиевыми поршнями со встроенными специальными каналами охлаждения, а также системой двойного впрыска топлива — распределенным и непосредственным (FSI и MPI).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двигатель работает в паре с роботизированной коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями. Полноприводный спорткар способен набирать первую «сотню» за 3,7 секунды. Максимальная скорость пока не уточняется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От серийного TT концепт также отличается расширенной колеей и аэродинамическим обвесом кузова, многие элементы которого выполнены из усиленного углеволокном пластика. Прототип весит 1344 килограмма, масса по осям распределяется в соотношении 54:46 в пользу передней оси, а каждую лошадиную силу приходится всего 3,2 килограмма массы.

    [​IMG]

    Кроме того, новинка имеет 20-дюймовые колесные диски с центральным креплением, шины полуслики и матричные фары головного света.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Женеве также дебютировало обычное серийное купе TT нового поколения и его «заряженная» модификация с индексом S.

    http://motor.ru/news/2014/03/04/quattrosp/
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      69
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Мне не понравился дизайн. Поднадоел уже. И салон убогий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    не знаю я бы ездил не обламывался
    каждая машина хороша:thumbup:по свойму
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не, я имею ввиду дизайн как у предыдущей, он как раз и надоел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    так это концепт, в серии он лучше будет выглядеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    я про салон )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Да я понимаю... Все равно двигаются не туда(
    Некоторые люди предп.классику.
    А они в спорт постоянно тянутся... Причем во всех моделях(
    Мне сейчас мерсы больше нра новые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    ну это же ТТ:D
    Она по другому не может выглядеть
     
  10. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    штучки от куда тепло и холод идёт колхоз .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Про новые мерседесы товарищ АМР верно сказал "ПОКИМОНЫ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    помоему то, что в первом посте тtvs больше на покемона похоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. S5FL

    S5FL Участник форума

    26 ноя 2013
    350
    3.0T
    Мотор видимо на ковке с завода, и турба видимо на базе 3071 :rock:
    Тру гонка :f1:
    Дизайн огонь, строгий и спортивный
     
  14. Kirill_F

    Kirill_F Участник форума

    8 авг 2011
    307
    A6 3.2Q S5 4.2SC
    А я как раз планирую поменяться на ТТ РС и раздуть ее до 500 сил. Мне гонку хочется))
     
  15. S5FL

    S5FL Участник форума

    26 ноя 2013
    350
    3.0T
    На ттрс/рс3 есть болт-он решение на базе турбы от лобы на 500+, причем с хорошим таким + :thumbup:
     
  16. Kirill_F

    Kirill_F Участник форума

    8 авг 2011
    307
    A6 3.2Q S5 4.2SC
    Вот! То что нужно! А сергейник установит!
    Теперь надо найти тт рс)
     
  17. S5FL

    S5FL Участник форума

    26 ноя 2013
    350
    3.0T
    В этом вопросе лучше без Сергейника обойтись...
    У нас сейчас в Москве лютую ттрс собирает один человечек, полный лайт-вейт, будет лоба, точнее уже есть, все из стекловолокна льет себе, капот, торпеду!!!!, крылья, всю проводку убирает лишнюю, седла карбоновые по шесть кило, акум 7 кило, будет в сравнению со стоком -200 кг)))
     
  18. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Нравиться,а стиль внутри-спортивно,а за шиком,надо к a-8,обращаться.снаружи,последовательный стиль узнаваемый всегда,а не метания япов,и корейцев.
     
  19. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    согласен! у япов в последнее время такая хрень получается, взять короллы да камри, единственно что у них более менее это крузаки, но они по сути дела кардинально и не менялись в дизайне. А про корейцев вообще не о чем говорить, копируют все и вся, единственно что у них вышло это кворис, хотя и тот чем то на бмв смахивает )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 0977525128

    0977525128 Новичок

    10 мар 2014
    5
    Audi A6 Avant I 2.
    серебряная мечта..