Братва, нужны экстросенсы по фото СОЛЕНОИДЫ АКПП!!!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 7 мар 2014.

  1. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Друзья у меня впечатление и ощущение попадалова в дешовое!
    Купил соленоиды, но мне кажется что они б.у..... кто что сможет сказать по этому поводу.
    Они находятся в герметично запаяном пакете , Но они все в масле, и масло плещется по всему пакету..... в некоторых местах пайки пакета есть маленькие точки прожжёности пайки.
    Ну в общем требуется намётанный глаз, и вывод ..... я попал в дешовое или пронесло?

    Фото прилогаю. Снято на телефон, но если нужно могу на цифру щёлкнуть.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Да они так и продаются) в пакете и в масле). Я брал такой же комплект. Что еще интересно.. - свой поддон снимешь, а у тебя будет не синий, а зеленый)))
     
  3. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    это под коробку? дорого вышли?
     
  4. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Апрель т.е гонять не стоит?)

    По поводу зелёного соленоида, они взаимозаменяемые вроде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Да , в коробас.... встали в 9000р в МСК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Прикольно.... А цена от модели коробки зависит? У меня новые лежат, я их за пять отдать не смог ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Олег Sh себе менял вместе с маслом и прошивкой, спроси у него, или может сам отпишется. На мой взгляд это вроде "консервации", ничего плохого в этом не подозреваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Пистец, залил в коробку литр масла..... машина перестала пинаться..... есть ли этому объяснения? и нахуа тогда я спаршивается покупал эти соленоиды?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Цена помоему зависит от номеров......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Я за 10 брал каждый комплект, и 40 гидроблок стоил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    там каждый отвечает за конкретную передачу, у кого пинок с 1 на 2 надо надо поменять конкретно одну.......знать бы только какую.......их же 6 штук если я не ошибаюсь))))))))
    ну все менять не вижу смысла
     
  12. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Да. нормальные ZFовские соленоиды, переживать не стоит

    Я поставил такой же комплект, вместо зеленого - синий, все работает
     
  13. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Я понял, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Не ты один )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Да ладно ни чего страшного..... я готов заплатить 9000р, даже если они не потребуются, пусть лежат так спокойнее))) и хорошо , что дело оказалось в колличестве масла..... а солеки пусть будут)))) как мой один знакомый говорит "Всё в жопе крошка)"))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Что то я не понял,хотел поставить новые соленоиды,а долил масла,не понимаю ход мыслей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    #17 -=АНДРОИД=-, 8 мар 2014
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
    Да все просто....
    Были толчки при переключении, стал грешить на соленоиды, дружка попросил купить солики в МСК, пока он покупал, в это время я проверил уровень масла..... его не хватало в коробасе ровно 1.1 л, дружок купил солики, а я долил масло и толчки при переключении прошли..... Вот так получилось, буду ещё тестить..... но сколько бы не ездил пока не проявлялись..... как это понимать я и сам не знаю. Соленоиды куплены, толчков пока не наблюдается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    а я не понимаю ход ЭТИХ мыслей
     
  19. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Мне кажеться нужно задуматься,а куда оно подевалось?В двух словах на каких передачах были толчки,и был ли толчёк при переключении ручки на стоячем авто в разные положения,просто хочу сравнить со своим коробом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Хорошая мысля, как говорится, приходит посля.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...