Вопрос к жестянщикам по обвесу роуда...

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем axenovmisha, 17 мар 2014.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ситуация такая, хочу из А6 С5 сделать внешне роуд первый...
    Есть донор, с него снимаю двери, ставлю вместо своих, это без доработок вроде все в штатно, переднее крыло поправьте меня если я не прав ставится так же вместо крыла А6, бампер перед и зад я тоже думаю встанет без особых доработок! Вопрос в заднем крыле!

    Как правильно срезать? смотрю в элкате номера всего отрезного крыла одинаковые что у а6 что у роуда (4z7809844) а вот так называемый локер колесной арки разный...
    Вот как его правильно срезать с роуда? Был бы донор рядом я бы не спрашивал, а то мне нужно сказать как срезать, а тех кто у нас в городе с подобным мог сталкиваться не знаю так как роудов на всю область штук десять может чуть больше...

    Можно ли обрезать только арку? Или всетаки крыло целиком менять?
    [​IMG]

    Кстати погуглив немного нашел что я не один ненормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    я бы только арку вырезал/менял. так и проще и качественнее с точки зрения дальнейшей эксплуатации.
     
  3. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    хотя крылья по идее должны иметь разные номера....
     
  4. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    крыло вырезать бред, чисто арку раскатать и все. Под пластик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    можно подробнее???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    Яндекс-раскатать арки
     
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    о... я думал дельное что-то... Это новое направление пацанчиков на тазиках... Запила пружин чтоб машина на пузе лежала уже не хватает народу для полного счастья...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650
    обычно спрашивают как отрезать у жестянщика и маляра который делать будет!!!
    как говорится сделать под свои руки !!!
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    :nod::nod::nod:
    сегодня с жестянщиком еду смотреть роуд у знакомого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650

    за упорство +100500 ))))))
    офф

    модератора все боятся назвать колхозником а то сразу в баню :D:D:D
     
  11. DariySh

    DariySh Новичок

    3 окт 2012
    70
    Allroad 2,5 TDI
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я колхозник еще тот... по секрету, вся пневма уже лежит своего часа установки, две недели назад умер движок, уже почти куплен другой, вчера продал акпп, вместе с двигателем будут поставлена механика, еще нужно турбину покупать, ну а смысл брать от 2,5??? Ищу от 2,7 :rock: Ну вот и обвес нашел где купить...
    Так что весь колхоз еще впереди...

    А то что модератор, так это я могу только у нас в брянской ветки корректировать сообщения, и усе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    в шапке темы я ссылку давал туда же... и писал там тоже, только ответов нема!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650

    нашёл уже комплект механики или нет?!
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    купил пол года назад!
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=360127
    Пол года ждал пока найдется покупатель на акпп!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Основные отличия в морде, у аллроада другие лонжероны с брызговиками (это абсолютно точно), свой телевизор и радиатор (выше), отсюда выше бампер (высота - размер от нижней кромки фар до низа бампера), крылья, ну и стойки в сборе длиннее.... Подрамник передний ниже, т.е. Расстояние от капота до подрамника чуть больше... Свои нижние рычаги...

    Не советую подобный колхоз, тем более с внедрением пневмы! Проще роуд купить, он дешевле обычного аванта... Ну или переварить свою номерную панель моторного щита сразу на донора и ФСО)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня этот колхоз уже не на стадии разговором на форуме, а в процессе реализации... Хотел с некоторым поспорить, но что толку... вообщем сделаю, отчетик выложу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Буду внимательно следить))) главное не забудь финансовый отчет...)))

    Готов поспорить, что проект мертворожденный, дивчинка вы..бки не стоит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    В моем случае наоборот... я болею роудом уже год... и весь этот год я вваливаю крупные суммы в свою А6 и все жду когда она перестанет ломаться :)

    Я перепробовал все варианты, и о литовском роуде еще год назад думал... Если я решу вопрос с задними арками, потому как переваривать я не хочу оба крыла, то все встанет!!!!

    На фото мой клиренс, этой зимой у меня другая 27 см... И это еще без пневмы... И на трассе мне очень нахватает занижения...
     

    Вложения:

    • IMG_0974.jpg
      IMG_0974.jpg
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      250
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Когда у меня был авант кваттро в 45-м кузове, я тоже болел роудом, переболел, до сих пор он у меня есть...

    У нас в городе был один авант под роуд, просто бампера и часть крыльев (арки) покрашены серым под роуд, небольшой лифт подвески и колеса прмассивнее... Ну и накладки на дверях...

    Если речь идет и о вживлении пневмы, то все стойки в сборе с подушками длиннее, чем пружинные, и.е. Если вкорячить ноги от аллроада на авант, то нижние рычаги будут стоять враскоряку под углом 45 градусов, если вообще ноги встанут...

    Короче есть пословица семь раз налей, один отпей!))) если бы авант просто заменой крыльев и бамперов превращался в Аллроад, то их бы ездило много, пока науке не известно ни одного! Хотя хотелось многим)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...