AUX-IN на MMI 2G (мега бюджет)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Rodrigo, 22 мар 2014.

  1. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)
    #1 Rodrigo, 22 мар 2014
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
    Итак, мой отчет о подключении AUX к MMI2G.
    Был куплен в РУСИ данный блок(videovox axfm-110), это типа ФМ-модулятора который непосредственно передает по антенному кабелю сигнал, и который не ловит посторонних шумов.
    [​IMG]
    также докупил переходники FAKRA т.е сделал типа разрыва антенного провода. папа и мама
    [​IMG]
    [​IMG]
    вытаскиваем в багажнике блоки,вытаскиваем штекер, и поочередно втыкаем купленное. небольшая схема ниже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    подключаем + - , кладем проводку 3.5 jack 2 rca
    [​IMG]
    и вуаля!!!!!! мега простое решение.


    по деньгам:
    videovox axfm-110--- 300р
    Fakra переходники 2 шт. --- 510р ZRS-FAKRA-DIN и ZRS-GOLFV-DIN/Z
    3.5 jack 2 rca(у меня был) --- 200р(наверное)
    = 1100 AUX решение!!!
    звук без помех, качество достойное!

    ПС. :help:Где в багажнике найти (+) когда зажигание включаешь?:confused:
     

    Вложения:

    • IMG_0996.jpg
      IMG_0996.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      1.723
    • IMG_0997.jpg
      IMG_0997.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      370
    • IMG_0998.jpg
      IMG_0998.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      1.399
    • подключение.jpg
      подключение.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      1.470
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Бери рядом в торце торпеды где предохранители !
     
  3. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)

    Необходимо в багажнике, т.к сам блок там находится. Я думал с противоположной стороны, но нет амперметра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    оч любопытно... и это дает, если я правильно понимаю, если настроить на определенную частоту, проигрывание звука с девайса типа телефон ?
    а как насчет других радиостанций ? не теряется каКчество ?
     
  5. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Не мудри , там всё управление идёт по CAN шине , от включения зажигания ничего не найдёшь , я уже искал !
    И что такое , цитирую : " Я думал с противоположной стороны, но нет амперметра. " - Это шутка такая ??? Амперметром измеряют силу тока , а тебе как я понял нужно только напряжение , так что не расстраивай по поводу "амперметра" , отчёт не плохой , цепляйся к колодке предохранителей , это уже пройденный этап и всё будет OК !
     
  6. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    и да, получается 3,5 мм провод надо тянуть в салон ?
     
  7. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)

    )))) я в токах не силен. Вообщем ты прав, необходимо напряжение, пока на аккумуляторе весит сей девайс. Но хотелось бы чтобы что бы отключался он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)

    Да, на блоке поставил волну. Типа 87.7 и все, на радио туже волну сохранил типа aux.
    И провод в салон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    #9 aleks63 Tomsk, 23 мар 2014
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
    Там есть как раз то что тебе и надо , отключается при отключения зажигания и так же включается при повороте ключа ...
    Ну не знаю что ещё сказать ... (без обид !)

    P.S. " Минус строго на массу (болт). "
     
  10. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Не... Можно управляющий провод от усилителя взять. Открываешь машину - он сразу же включается. Выключается через минуты 3 после закрытия машины (смотря как в MMI настроено)

    ЗЫ надо смотреть распиновку. Но управление на внешний усилок с сабом брал оттуда.
     
  11. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)

    Да какие обиды, поправил , молодец.(здесь же опытом и обмениваемся)

    Просто тянуться к предохранителям неудобно из багажника, ближе этот девайс не разместишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну как бы есть небольшое неудобство , но зато запитать свой девайс можно по правилам через предохранитель ... , в багажнике тоже есть предохранители , но там нет 12V при включении зажигания , только постоянное !
    Если честно , то подзабыл что 2G стоит в багажнике , а не в бардачке как 3G ...
     
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Управление напрямую цеплял или через реле ? Это мне просто интересно сколько провод может потянуть ...
    Вообще то автор спрашивал , где 12V после вкл. зажигания , но как вариант можно и так , если энерго - менеджер будет не против .
     
  14. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Так он и так не против. Поскольку у меня усилок может принимать уже усиленные сигналы, то управления я провод не брал, т.к. управляется усилитель по ним (появился сигнал - включился). В теме о сабах всё описано, кто ставил коробочку для переделки усиленного в линейный сигнал, брали провод управляющий напрямую. Реле там не нужно.

    PS а, блин, оттуда усилители не питаются, а просто управляются. А тут коробочка то питаться будет. Надо смотреть тогда
     
  15. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)
    Прошло достаточно времени, что бы понять.
    Девайс показал себя с отличной стороны. Мелкий фон появляется, когда телефон стоит на зарядке. Устройство без нареканий!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    А такой гаджет никто не находил где нить на Али или другой торговой площадке?

    Отправлено с мобильного приложения.
     
  17. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    А где переходники брал? ZRS-FAKRA-DIN и ZRS-GOLFV-DIN/Z
     
  18. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)

    http://www.isocar.ru/product_info.php?products_id=2882. Там правда предоплата, или прям на месте через интернет банк можно оплатить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rodrigo

    Rodrigo Участник форума

    23 мар 2012
    114
    Москва
    А6 3.0TDI (была)
    Кстати нужно на одно деление делать звук потише, на устройстве воспроизведения(в моем случае телефон) т.к на максимуме присутствует хрипота. А так, еще раз повторю ,устройство работает на ура. Звук достойный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    Отцы, все сделал как сказано, но стало сильно фонить. Если звук не проигрывается, а просто выставить громкость на ту которая нужна то присутствует сильный "белый" шум. Как решить, кто подскажет? С проигрыванием, получается вообще какофония