Что делать если очень хочется 3х спицевый руль вместо 4х спицевого? бюджет

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Видади, 8 апр 2014.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Что делать если очень хочется 3х спицевый руль вместо 4х спицевого?

    Давно хотел поставить трех спицевый, но все что было в продаже дорого стоило, порядка 10 тысяч рублей, только за руль. Иногда даже без лепестков переключения. Езжу на машине 1,5 года, а руль так и не поменял. И тут в январе 2014 мне подвернулся трех спицевый руль с кнопками переключения, и управлением музыкой бюджетно. И я сразу же его купил. И сообственно, только когда я его уже поставил, я понял, что я не учел того что в подушках разные вырезы под спицы. В трех спицевом, одни вырезы, в четырех другие. Подушка стоит от 7,5 в нашем городе. Потом я уехал в командировку с мыслью, что надо купить только пластиковый кожух и установить его на свою подушку. Что я и сделал вчера. Далее следуют фотографии:

    [​IMG]
    новая крышка на подушку, приобретенная мной за 3500 рублей, оригинал.
    [​IMG]
    снятая подушка, для того чтобы её открутить следует, снять массу с аккумулятора, открутить два торкса в торце руля, после этого подушка выпадает, и надо только отключить два разъема.
    [​IMG]
    Чтобы открутить руль нужна битка многолучевая звезда.
    [​IMG]
    Итак, подушки бывают двух видов, одни где кожух приклепан на заклепки, другие где кожух сидит на защелках. У меня подушка второго вида. Соотно чтобы его снять, надо сначала отогнуть железки которые фиксируют пластиковые защелки, а потом давя одновременно на множество защелок тянуть аккуратно за кожух.

    ВАЖНО!!! Делать нужно все аккуратно, так как подушка сложена специальным образом, и если она рассыпется, то обратно сложить её так у вас скорее всего не выйдет. Поэтому разбирать на весу нельзя.
    [​IMG]
    А вот собственно и сама подушка, тут можно увидеть как она сложена.
    [​IMG]
    Тут мы видим номер оригинального кожуха на 3 спицы.
    [​IMG]
    Тут мы видим номер оригинального кожуха на 4 спицы.
    [​IMG]
    Тут видно как я обратно собрал подушку.
    [​IMG]
    Всякие провода.
    [​IMG]
    4рех спицевый кожух внутри.
    [​IMG]
    Трех спицевый руль. Профит. :thumbup:
    З.Ы. Если в себе не уверены лучше кого то попросить, или обратиться в фирму которая занимается ремонтом подушек безопасности. :)
     
  2. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Шикарно! А я хочу скошенный, это реально?)
     
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3 Видади, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
  4. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    А если был не мульти, то еще подрулевое кольцо покупать?
     
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Вот тут не могу ничего сказать, надо почитать у тех кто ставил мульти, наверное надо ставить другое кольцо, и может быть проводку.
     
  6. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.228
    GWM Бачок 300
    кольцо и проводку.
     
  7. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Печаль печальная. Узнавал про изменению геометрии, ответ был неутешителен - в районе 30 тысяч, без перешива(
     
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Где? на ebay же есть по 350 евро?
     
  9. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    На ярославке есть один известный сервис). Буду думать, мб себе на др сделаю подарок)
     
  10. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Народ, я вот тож хочу руль поменять. Сейчас 3-х спицевый руль, мульти с круизом но без лепестков. Есть руль от с-лайн с лепестками 3-х спицевый. Если я просто перекину рули, все будет работать у меня гуд? я имею ввиду лепестки переключения передач?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    дополнительно мне ничего не надо будет покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Вроде нет, надо будет только лепестки прописать. У кого-то был отчет на дровах.
     
  13. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    вот тока у кого. Обычно там добавляли мультируль если небыло никакого мультируля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В кодировании 16 блока просто добавить что есть клавиши типтроник . Единичку поставить справа третью в коде .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))

    Тоесть сложностей нет? Кодировки я понял. Я имел ввиду по железкам все встанет, просто он безз подушки, ее вынут, а мне надо туда свою поставить.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ну ты же видишь как руль меняется, три спицы на три спицы никаких проблем.:)
     
  17. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Круть))) посмотрел у тебя и тож захотел)))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Интересно, а появились ли уже трехспицевые обычные или трехспицевые со скосом рули с подогревом. А то раньше только 4-х спицевые были с кнопочкой подогрева.


    Sent from my iPhone using Tapatalk