Русский язык .А нужен ли он ?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем СЭР, 13 апр 2014.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Здравствуйте форумчане ! Довольно часто заглядываю на форум , сам допускаю ошибки в правописании ( либо не ту клавишу нажал , либо просто по незнанию , иногда подурачишься ) , но порой бывает просто стыдно читать .
    Сегодня увидел сообщение ( и это далеко не единичный случай) , человек из Москвы , но 3 ошибки в 4х словах - это по моему перебор , может уже гастеры пересели на Ауди и заполонили уже и форум ?
    Я так понимаю - это политика государства ( с подачи врагов иноземцев) . Убить культуру , образование , способность мыслить и делать выводы и в результате получим единицы гениев ( какой то процент всё равно пробьётся ) и основную массу не образованного рабочего быдла , им управлять легче .
    Допускаю что и в этом сообщении присутствуют ошибки , не судите строго , но давайте хотя бы стараться писать правильно и перечитывать написанное перед публикацией .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    тынц по неграмотности :)
    Периодически вспыхивают стычки между ГН и Прочими, ты, видимо, редко заходишь. Уже раз 10 обоср обсудили друг друга и почти успокоились. Забей. :)


    И этта... не всегда грамотность в инете и грамотность в обычной жизни совпадают у индивидуума, можно прекрасно владеть русским в оффлайне и писать, как дебил, на форумах :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Просто хочется общаться с людьми , объединенными не только общими интересами , Не знаю как это объяснить .
    Ну например - стоите вы компанией , общаетесь , и тут подходит к Вам человек , ну скажем так ( для наглядности утрированно ) , дурно пахнущий , не опрятный , короче ОТВРАТ , и встревает в разговор . НЕ ПРИЯТНО !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Форум - форуму рознь.
    Знаю форумы, где банят не только за дебильное общение, но и ошибки. После предупреждения.
    Я за русский язык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    я то же за грамотный русский, но на форуме иногда хочется по-дурачиться, для того тут тематиеские разделы есть разные....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я согласен с Вами, сэр, :) но каждый имеет право на общение :)
    Надо вежливо наставлять на путь истинный, невзирая на запах.
    Ну и понятно, опять же, что есть люди с разным цветом кожи и есть с разным уровнем знаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Пох...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ну значит я плохо воспитан , и жутко не организован , не имею привычки носить с собой для таких случаев прищепки на нос . А если мне человек не нравится , я стараюсь не воспитывать его , а просто постараться ограничить ( по возможности ) общение с ним , и глубоко по барабану этикет , воспитанность и т.д. .
    Подурачиться я не против и сам , и ничего не имею по этому поводу к другим , но когда в слове по 2 ошибки допускают ( опечатками, дурачеством даже и не пахнет ) , как то не айс .
    Я никого никого не обсуждаю и не запрещаю общаться ( да и не имею ни прав на это , ни желания ) , я просто призываю к элементарному - быть повнимательнее и хотя бы чуть чуть включать мозг .
    Сегодня забыли язык ( хорошо ещё буквы помним ) , завтра - культуру и историю , а что нас ждёт далее ?
    Я не кичусь культурой , образованием или ещё чем то , просто хочется надеяться , что общаешься с равными .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    В инете есть такая замечательная вещь нинравитсяничитай))))
    И проблемы нет.некогда не понимал этого вайна по этому поводу.
    Меня больше беспокоит что мальчика с девочкой спутать можно на улице.

    Случайно не учитель?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Дохлый номер, надо просто с этим смириться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #11 СЭР, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Далеко не учитель . Только я не понял - дурачество ? прикол ? или действительно больше беспокоят более важные проблемы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    метко! :D

    Все мы люди, не лишенные чувства юмора(я надеюсь)!
    Я тоже за грамотное общение, но порой для придания "красок" коменту, сообщению, какой либо фразе нарочно коверкуешь слова - ничего в этом страшного! :wink:
    Главное уважать собеседников и их мнение, не переходить на личность и не оскарблять! и еще - знаки препинания надо ставить :laugh: а то порой с третьего раза догоняешь о чем текст...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Оскорбления - это наверно отдельная тема , но я согласен , часто отличную ( в смысле другую ) точку зрения воспринимают как личное оскорбление , со всеми вытекающими (((( .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    может быть, ты хотел написать "оскар, блять"? Потому что, если нет, то в теме про грамотность ты показал ровно обратное :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Вам Оскар за внимательность! :beer:
    Работу над ошибками можно сделать?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #16 СЭР, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    ну это описка )))) ,9 пост более интересен !Если первая строка может и спорная , зато вторая - просто шедевр !!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Дык и здеся тоже ошибка. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Ага, попался, красноносый (без обид)! :):wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.510
    Паджеро-4, 3.0
    Название темы явно неудачное. Напоминает опрос ТК "Дождь", хотя внутри банальное обсуждение грамотности при письме.

    Поэтому в качестве не злого подкола - русский язык это не только расстановка запятых и безударных глассных, но и смысловое соответствие заголовка и текста. :hi:
     
  20. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Тока не понятно зачем тема.
    Т.с сам же с ошибками шпрехает при этом голосит что другие с ошибками.надо у себя в огороде сначало порядок навести,потом к другим заглядывать))))))
    О и А это не опечатка)) далековато они находятся на клаве)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...