A4 B7 Датчик давление хладагента

Тема в разделе "A4", создана пользователем wodila, 10 май 2014.

  1. wodila

    wodila Новичок

    3 июн 2010
    73
    80B3>A6C5>A4B7>A6C6 3.2Q
    Клубни, спасайте.
    Лето уже вступило в свои права, а у меня в машине отменная баня. Приказал долго жить датчик давления хладагента.
    Пациент: A4 (B7) 2.0 ALT
    Заказал Vemo, который выглядит вот так:
    [​IMG]
    Заказ приехал, сняли бампер, добрались до датчика и выяснилось, что мой датчик короче заказанного:
    [​IMG]
    Большое фото 1, Большое фото 2
    Маркировка на нём гласит: 8e0959126.
    Проблема в том, что по этому коду в одном известном магазине в основном бьются датчики, которые по размерам такие же как неподошедший мне Vemo.
    Пробовал пробивать по VIN, из результатов поиска визуально максимально близки к оригиналу только Denso и Valeo. Но как видно на фото и у того, и у другого в отличие от оригинала на шайбе есть небольшая юбка.
    [​IMG]
    Одним словом, я в смятении, так как ни у меня, ни у сотрудников известного магазина нет уверенности, что эти "кандидаты" успешно встанут на место оригинала. А перспектива заплатить 4 рубля и месяц ездить в парной на колесах без уверенности подойдёт оно или нет, ну совсем не улыбается.
    У кого был опыт замены этого датчика? Что заказывали?
    В экзисте мне прямо сказали: либо к дилеру(4 рубля, ждать месяц), либо на разбор.
    Не уж-то нет на него аналогов? В прицницпе, готов и оригинал заказать лишь бы быстро.
    Порыл поиск, не нашел.
    Спасибо.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да у ОД эти датчики в наличии. Не слушай никого, а едь сам и купи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    1 человеку нравится это.
  4. wodila

    wodila Новичок

    3 июн 2010
    73
    80B3>A6C5>A4B7>A6C6 3.2Q
    Ага! Значит я был близок к разгадке. Буквально только что нарыл этот номер. Вы подтвердили мои догадки.
    Спасибо большое! :beer:
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вы тему всеж прочтите полностью... там тоже сталкивались с такой же ситуацией по валео!
    не за что :icon_alc:
     
  6. dsp68rus

    dsp68rus Новичок

    6 сен 2014
    33
    A4 Q 2.0T 2006
    Бро, поиск рулит конечно. Ты бы вот сам почитал всю тему с начала и до конца и сразу бы понял, что там нет решения. Каждый автор приводит мнение исключающее все предидущие. Один авторитеный шнырь вообще заявил, что каталожного датчика в природе не существует. Я вот сижу на него смотрю и понимаю, что его нет на самом деле, а он сука вот лежит на столе, фрионом тварь воняет ... Не хочется вот так вот запросто отдать 2500 за то чего не существует ... Если есть у тебя четкий ответ с фотками - не поленись выложи, люди будут благодарны :) ... это будет даже круче чем бабушку перевести через дорогу, или котенка с дерева снять :)
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #7 sanya-1, 17 сен 2014
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
    "Авторитетный шнырь" - это походу я, так как слова мои...) Юр, как тебе это после Троля?..))))
    Да, блин, что-то прогнило в Датском королевстве...
    Уважаемый dsp68rus! Есть там решение на 11-12стр (сообщения от Buhpro). Вместо 8e0 нормально работает 3r0. Все там понятно расписано и не однократно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D ....да читает между строк, выводы рубить.... неделю на форуме ак, пальцы веером :lol:! прочтёт внимательно, закупиться ж65 правильым, спасибо скажет! ну а не скажет и лано!

    Сань.... ну вот ты уже и авторитет (со шнырем), не так всё и плохо в жизни :D
     
  9. dsp68rus

    dsp68rus Новичок

    6 сен 2014
    33
    A4 Q 2.0T 2006
    Верх такта и вежливости. При нем говорить о нем в третьем лице :) . И такой тут способ ощения как я понял считается нормой. Ну так и не надо обижаться тогда :lol:

    Спасибо не скажу. Сам разобрался. Без шнырей авторитетных.

    Для саправки сообщаю : "шнырь" понятие обратное понятию "авторитет".
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag

    я с ним, водку не пил :D!

    не пойму, спор то о чём!? даны каталожный номер датчика, люди заказывая у незнающих межеров экзистов и прочих автомагов-запчастей... получали не тот датчик! в теме всё разжёвано дальше некуда, страница названа с точной формулировкой, что надо брать и что не надо! Ответ в топике, был не вам, тему я знаю.... а к чему это бро и я сам всё знаю... так и непонятно! спасибо, сильно и неожидалось, некчему да и неинтересно! удачи в потугах :hi:
     
  11. dsp68rus

    dsp68rus Новичок

    6 сен 2014
    33
    A4 Q 2.0T 2006
    Знаю, не модно нынче водку. Но советую всеже вернуться на алкоголь :D:rock: ... или вообще завязать.
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Сам разобрался - и слава богу.
    Не сочти за труд, напиши так, чтобы не было никаких непоняток и взаимоисключений и пр.. - к каким выводам пришел в поисках датчика 8e0959126. Какой в итоге купил или планируешь купить.
    В конце темы хоть что-то полезное будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dsp68rus

    dsp68rus Новичок

    6 сен 2014
    33
    A4 Q 2.0T 2006
    #13 dsp68rus, 19 сен 2014
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    :):):) Ну ты и гад ! :D

    Пришел к выводам, что ты, в итоге, прав. При том, что 8е0 959 126 реально существует найти его можно только на разборке. Заказывать надо по коду 3R0 959 126.

    Обрати внимание короткий фланец без юбки.

    [​IMG]

    PS: и тему на этом закрыть ...
     
  14. Demi85

    Demi85 Завсегдатай

    13 янв 2015
    838
    Audi Q7 4L 3.0 TDI