A6C5 2001 дорестайл. Замена 2.8" моноксенона на Hella 2 Classic биксенон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем grub, 15 июн 2014.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #1 grub, 15 июн 2014
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    На последнем тех.осмотре мне показали отчет в котором сила света фар (заводской ксенон) составляла 10% от требуемой величины. В итоге решил менять ближний ксенон на биксенон. Машина поздний дорестайл с заводским ксеноном, диаметр линзы 2,8". Новая линза Hella 2 Classic биксенон 3".

    Вдохновлялся другими клубными отчетами, в особенности товарища Ramis тыц Поскольку тема подизбита, то остановлюсь только на том что мне показалось интересным.

    Во первых снимаем фару с авто. У меня не получилось ее вытащить с надетым бампером. Но люди говорят, что таки можно, если сломать крепление по стрелке 4 (8L0 941 453 - право, 8L0 941 454 - лево) (фото кликабельно). 1, 2, 3 это болты под торкс. Для откруивания болта по стрелке 3 нужен длинный удлинитель :) По стрелке 4 крепление под выступ на корпусе фары.

    From alexey kar:
    [​IMG]


    Для разборки фары я использовал строительный фен. Отражатель с линзой крепится к корпусу фары в трех местах. Сверху на две защелки к винтам настройки фары и снизу на двигатель корректора.​


    [​IMG] [​IMG]


    Родная линза 2,8" дюйма, новая 3", но в длинну линзы приерно одинаковые. Вполне впихуемо :)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    Как описывал товарищ Remis линза 3" вполне впихивается в отражатель позднего дорестайла после легкой обработки бленды напильником. Однако, новые линзы у нас разные и для того чтобы всунуть на место свою мне пришлось распилить и внутреннюю часть бленды. Благо пластик там толстый, пилить есть что :) Пластик белый, перед сборкой фары я подмазал кромку бленды краской под хром.​


    [​IMG]


    Для крепления новой линзы я решил изготовить новые кронштейны. Еще есть вариант пилить линзу, но это для тех кто умеет делать с первого раза :wink: Активно пользовался картоном в процессе. Линзу крепил в трех точках, практически как и родную.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Родные линзы:​


    [​IMG] [​IMG]


    В итоге имеем


    [​IMG] [​IMG]


    Далее отмываем отражатели. Хрому там кстати нормально, мягкими салфетками тереть вполне можно. Без фанатизма конечно. Собираем все в зад. Тут я решил использовать новый герметик. Дело в том, что старый с песком и разбираться че там почем мне было лень. На каждую фару надо примерно 110-120см герметика.

    Герметик рекомендуют ABRO WS-904 его в рулоне порядка 4 метров. Либо можно использовать Nissan B6553-89915, но тут рулоны уже не такие шикарные, скока именно пока не в курсе, жду заказ :shock: (дождался, но не понадобилось. Визуально в рулоне сантиметров 40, точно сказать не могу т.к. не разматывал)

    Пара слов о сборке.

    Удаляем старый герметик с помощью фена и шлицевой отвертки. Без фанатизма)


    [​IMG]


    Закладываем новый. К слову мне на обе фары хватило одного метра, тютелька-в-тютельку, но хватило. Герметик продается в толстых колбасках, их надо слегка растягивать чтобы они поместились в канавки. В общем нисановский герметик не понадобился.


    [​IMG]


    Далее прикладываем стекло. Вот сколько не давил, на место его вдавить так и не удалось.


    [​IMG]


    По этому берем фен, и поступаем как в начале но наоборот. В результате:


    [​IMG]

    Подключение управления шторки дальнего света линзы


    Тут все просто. Прикручивается к цоколю дальнего света штатной проводки фары.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Прекрасно. Свет то как?
    Ставили ли 3 дюйма линзу в старый рестайл кто то?
    И самое - где берутся новые линзы и обязательно ли избавляться от дальнего галогена?
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    как светит я пока ХЗ, но полюбасу будет лучше чем было :D Насчет "старого рестайла" не в курсе, но вобще бленды на линзы в свободной продаже есть, по этому какая там линза сейчас стоит не так важно. М.б. придется побольше погемороится с установкой. Видел отчет где бленду делали из подручных материалов, ссылку потерял к сожалению.

    Новые линзы берутся в магазине. Избавляться от дальнего галогена не обязательно. Но фишку с лампы сбросить не долго если мешает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    Под номером 4 не надо ломать,проще снять пластик по краям радиатора чтоб видно было что откручивать и снять решетки противотуманок и трещеткой с с удлинителем все легко откручивается