A4 B8 Скрип в задней подвеске. Нужен совет!

Тема в разделе "A4", создана пользователем alexey969, 18 июн 2014.

  1. alexey969

    alexey969 Новичок

    18 авг 2013
    6
    А4
    Приветствую вас, дорогие друзья!
    Месяц назад столкнулся с проблемой, которую по сей день не можем решить вместе с официалами.... Скрип в задней подвеске. Началось все внезапно, при переезде пологих неровностей, появился жуткий скрежет сзади (похож на трение сухих резинок). Потом это стало появляться и при проезде лежачих полицейских, когда подвеска срабатывала на отбой. На сегодняшний день у меня уже 4 обращения к официалам, и все безрезультатны. Первое посещение: попробовали заменить задние амортизаторы (приговорили сразу, хотя как потом сказали - ошиблись), звук не ушел, вернули мои на место. Сказали это отбойники, заказали, поменяли... Эффекта нет.
    В итоге сказали что сделать ничего не могут, типа особенность моего автомобиля и точка! Меня это не устроило, написал претензию, позвонил на горячую линию Ауди. Вчера официалы объявились с извинениями и пригласили снова. Решили методом исключения искать причину. Демонтировали отбойники стоек, звук пропал совсем... На мои предположения что может это сайлентблок или втулки стабилизатора, ответили что не может быть...
    Предложили русский вариант- отрезать по 3 мм от отбойников, вроде бы те части, что дают этот скрип. Если не поможет, заменят их снова. Согласился. Сделали. Покачали машину, проехался с менеджером чуть- тишина. Но! Когда поехал домой, первые же более менее значительные неровности дали понять, что проблема не ушла, а стала другой. Появился стук при каждом отбое. Как будто стойки болтаются.... Честно, уже и не знаю что делать. У машины пробег 9 тысяч и столько обращений, устал уже. Кто то с подобным сталкивался? Они мне вчера пытались объяснить что это болезнь Ауди 4, но в то же время, причину толком ни найти, ни устранить не могут...
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Аналогичная фигня, только тут дело не в отбойниках скорее всего, а в пыльнике который на стойке. У меня если заехать задним колесом на лежак и остановиться на нем, а затем рукой потянуть на себя\ от себя этот пыльник (пластиковый,а на верху желтая резинка (которая раньше вылетала у всех)) - то издается этот хруст резиновый, как будто старый диван. К официалам не гонял, ибо когда становится прохладно он пропадает кстати, вроде как сейчас нет его... На ТО 2 скажу им..
     
  3. alexey969

    alexey969 Новичок

    18 авг 2013
    6
    А4
    Даааа, дела... Если такая ерунда будет постоянно, даже не знаю что и делать. Продавать машину из-за этого?! Реально звук, как будто машина пробежала тысяч 100 и не обслуживалась совсем. Буквально сейчас опять звонили из центра, сказали что снова заказаны отбойники, так что еще раз будем менять. Отпишусь тогда.
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А попробуйте проверить то, что я написал. Авто на руках? Заехайте тем колесом задним, откуда больше всего скрип на какую нить неровность выше авсфалта, но чтобы рука пролезла и подергайте пластиковый пыльник на стойке. Можно еще и покачать авто. Если будет в обоих случаях скрип, то тоже самое, что у меня. И тут скорее всего нужно что то с самим этим пыльником делать, вроде он как отдельно от стойки идет. Но трабла точно в нем скорее всего ( по крайней мере у меня).
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    P.S. Нафиг авто продавать? Вы чего. Другие авто не лучше, а даже хуже. Пускай уж лучше такой скрип будет, чем ушатанная рейка с грохотом.
     
  6. alexey969

    alexey969 Новичок

    18 авг 2013
    6
    А4
    Попробую на днях. Пока некогда... Надо посмотреть в интернете, может есть эти отбойники из другого материала... На будущее знать.
     
  7. jeka5581

    jeka5581 Новичок

    28 авг 2011
    16
    А4/B5 1.8т АЕВ
    Пробуй вдэшкой брызгать поочередно подозрительные места скрипа-где перестало там и менять.
     
  8. Victor A.

    Victor A. Новичок

    24 фев 2014
    51
    Аналогичная ситуация... Поменяли отбойники. Первый день после этого - тишина, на второй скрип снова появился. Если открыть багажник и покачать уптраясь в порог багажника, то все очень хорошо слышно, особенно в закрытом паркинге. Причем каждый день звучит по разному: то справа сильнее, то слева, иногда с какой-нибудь стороны скрип вообще пропадает.
    Никто так и не избавился от этого из тех у кого проявился скрип?
     
  9. alexey969

    alexey969 Новичок

    18 авг 2013
    6
    А4
    Поменяли отбойники снова. Не хотели, но добился... Вот уже пару недель тишина. Посмотрим что дальше будет. Как объяснили, не любят грязь они и жару, пересыхают. Посоветовали раз в неделю на мойку заезжать, хотя бы экспресс делать.
     
  10. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    Раньше вообще прикол такой у дилеров был, чтобы с этим не связываться они первым делом при приёмке гнали машину на мойку и только потом спрашивали, а где же звуки... мы ничего не слышим и не видим - езжай домой. Так отсеивалось половина недовольных скрипами из подвески.
    Главное чтобы у Ваших дилеров такое не началось, пока меняют значит работают. А вообще это банальный брак материалов этих резинок вот и всё.
     
  11. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Уменя передок скрипит. Сначала грешил на сайлентблоки рычагов. На днях когда менял подвеску нашёл эту скрипучку - это опора подрамника...Когда на улице сыро, она молчит, сухо - скрипит как телега)))
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я все таки заявил дилеру на ТО. Поменяли отбойники. Проблема не ушла :( У Вас с каким номером их ставили? Последняя буква J? Но дело все таки точно в них и пыльнике, который к ним крепится (пластиковый кожух) (это как раз эти желтые резинки, которые вылетали у всех).
     
  13. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    Пополнил ряды. Заскрипело сзади, в понедельник поеду к ОД. Хотел поинтересоваться нашли ли лекарство, чтоб раз и навсегда?
     
  14. oo7oo

    oo7oo Новичок

    2 апр 2013
    43
    А4/В8 mult 1.8T 13
    подпишусь
     
  15. Orekhoff

    Orekhoff Участник форума

    9 мар 2015
    103
    A4 B8.5 2.Q s-line
    У меня тоже скрипело сзади, на лежачих и на мелких неровностях, официалы посоветовали сделать шумоизоляцию (дебилы):lol: Долго с ними ругался, потом на них забил! Оказалось скрипели уплотнители дверей, решил проблему намотав изоленту на крючек двери, пока тишина:rock: Подвеска у меня 1BR. (завтра будет BE:))
     
  16. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Сначала появился стук в задней подвеске, оказалось, что выпали пыльники из посадочных мест. По совету одного человека, решил их закрепить с помощью самореза. Но радость продлилась не долго, появился скрип как от старого дивана при проезде лежачих полицейских. Причина устранилась достаточно быстро. Открутил саморезы, вытащил задние пыльники амортизатора из посадочных мест, хорошенько обезжирил пыльник и посадочное место, нагрел с помощью строительного фена посадочное место и намазал термоклеем пыльники, затем быстро вставил все на место. Пыльники теперь сидят очень крепко, пережили холодную зиму, не вылетают и не скрипят вообще.
     
  17. Orekhoff

    Orekhoff Участник форума

    9 мар 2015
    103
    A4 B8.5 2.Q s-line
    Может быть вы имели ввиду отбойники?
     
  18. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Совершенно верно. Насколько я знаю, эта деталь включает в себя функцию отбойника и пыльника, поэтому так и написал.
     
  19. Orekhoff

    Orekhoff Участник форума

    9 мар 2015
    103
    A4 B8.5 2.Q s-line
    Не совсем так, пыльник вставляется в отбойник, а отбойник в стакан, поэтому и спросил, теперь все понятно, спасибо за ответ:)
     
  20. oo7oo

    oo7oo Новичок

    2 апр 2013
    43
    А4/В8 mult 1.8T 13
    Ну что, парни, не нашлось верного решения проблемы скрипа?