Очистить номер на двигле.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vek, 20 фев 2006.

  1. Vek

    Vek Bad e-mail

    18 июн 2003
    172
    А4 2.0ТFSI Q
    Кто подскажет какой химией можно очистить номер
    на двигателе.
     
  2. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Я чистил мелкой шкуркой при постановке на учет, которую мне дал сам гаишник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    WD-40 - растворитель ржавчины и тряпочка. вполне достаточно. наждачкой не советую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Да, согласен, если для того, чтобы блестело, тогда и не шкуркой. А для фуражек и чуть видный сойдет.
    И еще, он там не так уж мелко выбит, чтобы шкуркой затереть его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Artem'

    Artem' Bad e-mail

    27 янв 2006
    237
    Audi 80/b3 1.8PM 90г.
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    У меня затерся - не советую шкуркой тереть....
    Первые годы нормально, а теперь вообще пипец не видно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Наверное, соглашусь. Но за 2 года я чистил номер 1 раз при постановке на учет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vek

    Vek Bad e-mail

    18 июн 2003
    172
    А4 2.0ТFSI Q
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Хим.версии есть??
     
  8. Artem'

    Artem' Bad e-mail

    27 янв 2006
    237
    Audi 80/b3 1.8PM 90г.
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    А я с 98года каждый раз на ТО...(шкуркой зачищал):(

    Номер нанесен лазерной гравировкой и его ни в коем случае нельзя трогать даже нулёвкой.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BGOR

    BGOR Новичок

    24 ноя 2005
    34
    AUDI A1
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Заехай на мойку, помой двожок, у них там есть дрянь какая то, у меня аж заблестел.(правда мыл года 2 назад).:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. samur

    samur Живу я здесь

    29 май 2004
    1.039
    Audi А6 1.8Т
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Не советую травить всякой химией и преобразователями ржавчины.На кого в ГАИ нарвешься,могут отправить на экспертизу.
    Ластик,ВД-40,тряпка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fix

    Fix Guest

    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Тормозухой
     
  12. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    паяльной кислотой, только если сильно будет блестеть-у гаишников могут вопросы возникнуть...
     
  13. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Точняк. У меня дружка туда отправили, а это полная задница. Сверка всех номеров какие есть, ожидание результатов экспертов (а к ним еще надо попасть :hot: ) и т.д. и т.п.. Короче, он машину 2 месяца на учет ставил :rotate: Почистил номер, называется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Преобазователь ржавчины.Метал не трогает и ржу выедает со всех щелей.
     
  15. samur

    samur Живу я здесь

    29 май 2004
    1.039
    Audi А6 1.8Т
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Такое же случилось со знакомым.Лучше поучусь на чужих ошибках.
    Был еще прикол-гайцы отказались ставить машину на учет,после экспертизы(на которую и сами напровляли) из за того , что номера были травлены химией.Пришлось от экспертов справочку везти,что они напакостили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Snick

    Snick Завсегдатай

    15 сен 2004
    901
    Audi 80 B4 2.0л ABT(№до120015) MonoMotronic МКПП 92г.
    Ответ: Очистить номер на двигле.

    Когда ставил на учет мент доматался до номера двигателя: точки из которых состоят буквы выбиты не ровно. Заставил меня чистить площадку номера. Сначала решил нулевкой - ненашел, пришлось купить преобразователь ржавчины. Оттирал долго. Мент долго смотрел, лампочку под разными углами ставил, потом долго удивлялся с такой фразой:"Страно, фреза есть, площадка ровная, а буквы набиты криво". Я потом присмотрелся сам, а на площадке видны еле заметные круговые риски с расстоянием в пол сантиметра. Видно на заводе фреза что делает площадку специальная - делает легкую насечку. Когда номера перебивают насечку не восстанавить.
    И потом я понял на что я мог нарваться если бы оттирал наждачкой: в лучше случае на "отстегивание" N-суммы, в худшем на экспертизу.
    Вывод - никаких механических обработок и агрессивных химикатов. Лучше очистить один раз и замазать чем нибудь, например, литолом чтоб не ржавел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...