Стук на кочках.Или как я поменял полмашины.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Yarrus, 25 сен 2014.

  1. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Итак,стал появляться стук на рябе и кочках.Напряг для перфекциониста.И стук был похож на стабы.Было решено заменить косточки и втулки стаба.
    Ничего не прошло.Затем мастер диагностировал убитые рычаги нижние прямые.
    Сделано.
    Стук не прошел,далее диагностировали трещины в сайлентах верхних рычагов.Была замена.Опять мимо!
    В allforaudi заметили сайленты подрамника и опору в розовом налете.Заменил сегодня,и опять этот мерзкий стук!
    катались всем сервисом!В итоге,решили снять левый аморт.Грешили на место стыковки к алюминиевой чашке.И тут попали в точку!Гайка на штоке не откручивалась а крутилась проворачиваясь!
    Причина была в криворуких механиках до этого.Они закрутили гайку,провереув ее на штоке.И со временем она разбила фланец и из-за этого был стук.Стойка Bilstein В8.Очень крепкий амортизатор!Еле выкрутили гайку!Шток изуродован!
    Но самое интересное в том,что машина висит на подъемнике самом первом при въезде в сервис,время 19 часов,я парализовал им выезд!В наличии В8 нет нигде в Москве!В итоге принял решение брать В6!Завтра будут снимать вторую стойку,и менять морду на В6!
    Итак,теперь у меня всё новое и надеюсь стуков не будет больше!
    Мораль:нельзя возить машину в сервисы Рукиизжопы,не смотря на то,что они делают разные марки и хорошо.Нужно возить только в Ауди специализированные сервисы.Именно там знают как нужно что и как закручивать!Что пистолетом нельзя закручивать стойку,что пистолетом нельзя закручивать чашку.
    Всем пис!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Вопрос!Можно восстановить шток амортизатора?В ЗИП уберу
     
  3. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А стоит ли его восстанавливать? Шток должен быть каленым и срезаться должна была гайка. Выкинь.
     
  4. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    У меня на а4 гайка откручена была примерно на 5мм, стук определил сразу он исходил сверху. На а4 шумка хуже трудно было на другое подумать.
    Не восстанавливай все равно же некогда не поставишь, так и будет валяться
     
  5. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Окей!)
     
  6. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.812
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    #6 Verk, 26 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
    Мораль:нельзя возить машину в сервисы Рукиизжопы,не смотря на то,что они делают разные марки и хорошо.Нужно возить только в Ауди специализированные сервисы.Именно там знают как нужно что и как закручивать!

    За!
     
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Шток не калёный,а цементированный сверху,внутри сырой.Резьбу конечно можно востановить,наварить и нарезать заново,но она будет сырой как на обычном болту.Так что оно думаю того не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Добрый зверь

    Добрый зверь Новичок

    11 май 2014
    16
    A4/B8 2.0T 09г.
    Точно выяснили что именно шумит?
     
  9. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Сегодня забрал,поменял передние амортизаторы Bilstein B8 на Bilstein B6! Разницы особой не увидел!Причина свернутого штока была в отличающихся гайках!На втором аморте она была нормальная и судя по всему оригинальная!Видимо,в сервисе при установке В8 потеряли гайку,и привернули другую.
     
  10. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Сравнивая с А7 которой года нет и пробег 11000,могу сказть что мой старичок дизельный сейчас даже приятнее управляется!)
     
  11. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7

    А что должно быть интересного?Где трое негров жарят друг друга в багажнике аванта?Или какая-нибудь херь где экономят тысячу рублей перебрав на коленках?
     
  12. aj28

    aj28 Новичок

    27 сен 2014
    5
    А6 2.0 TDI 06г.
    Согласен полностью
     
  13. gucca

    gucca Новичок

    1 мар 2013
    55
    A6/ 4F 3.0 TFSI
    Привет. У меня тоже стук сверху слева. и тоже 10 мастеров по разному диагностируют. 3 раза разбирали и собирали ненайдя ничего. Ты не знаешь как проверить не такая ли у меня проблема как и у тебя была? Мне в последний раз сказали что рейка. Если я ее зря сниму и восстановлю то точно подожгу сервис))
     
  14. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7

    Я поменял всё что можно)Рейку они как-то проверяют что не надо разбирать)
     
  15. skippi

    skippi Новичок

    11 сен 2014
    50
    a6 allroad 3.2 08г
    В итоге проблема решилась?
     
  16. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Проблема решилась заменой двух амортизаторов передних.Сейчас как новая едет
     
  17. skippi

    skippi Новичок

    11 сен 2014
    50
    a6 allroad 3.2 08г
    #17 skippi, 11 окт 2014
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    У меня стоит пневма. Заменил нижние передние рычаги и втулки стала. Звук остался. При том он появляется при проезде неровностей схожих со стиральной доской. В остальном к подвеске притензей нет.
    Может тормозные суппорта болтает?) Разбирать и смотреть переднюю стойку? Или сначала косточки поменять?)
    кто встречался с такой проблемой на машинах с пневмой?
     
  18. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Съездить нужно в сервис нормальный. Я в allforaudi теперь всё делаю.
     
  19. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Если суппорт думаешь, то просто постучи по колесу сильно, лиших звуков нет или грохот, если стойка то она на лежачих полицейских щелкать будет или при резком старте щелкает, у меня так было.
     
  20. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    я всегда там ремонтируюсь.

    сколько взяли за работу?