A6 C7 AR Алюминиевая защита картера стоит ли..?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Ya072, 21 ноя 2014.

  1. Ya072

    Ya072 Участник форума

    16 мар 2013
    128
    A6 c7 Allroad 3.0T
    Добрый день, уважаемые... Вопрос таков:
    Вместо сопливой штатной защиты решил установить защиту картера из алюминия.
    Может ли от этого перегреться кпп?( таких воздухозаборников как на штатной, на ней нет)
    Кто-нибудь ставил?
     
  2. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Не надо.Это не джип!
     
  3. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Согласен :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
    А у меня стоит поверх штатной и вентиляция в ней есть .
    Каждому своё !!! Я например часто езжу в лес и на рыбалку , а там она не помеха :hi:
     
  5. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Пытались установить защиту картера Шериф, алюминий 5 мм. Точки штатных креплений не подошли к ней в принципе, хотя написано для А6 с7... Сейчас ищу Альфеко алюминий. А так то считаю, что защита дело необходимое ибо на наших дорогах бывает всякое :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    У меня стоит вместо штатной. Штатную, частично состоящую из плотного тканевого материала (играющего роль шумоизоляции, как я понял), я умудрился зацепить и порвать в первую неделю после покупки авто. Цена на алюминиевую защиту (Альфеко, если память не изменяет) была ниже, чем цена штатной - это предопределило выбор. Но и штатная выглядит вполне надежной (в ней, помимо упомянутого материала, присутствует и металл) - просто так менять я не вижу смысла. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dim696s

    dim696s Участник форума

    1 май 2011
    336
    А4/В7 3.0ТD 05г.
    други, у меня движок американскии по вин коду шериф дали соответственно не подошло, на нашем форуме читал защите МАТАДОР подобрали все встало и защита мкпп, у них и алюминиевую видел, может кому поможет присмотритесь, удачи!
     
  8. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    У официалов ставят алюминиевую защиту alfeco 5 мм. Правда цена с установкой сильно кусается! Что такое штатная -не знаю... Штатный-пыльник из трех частей, но из пластика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЮНик

    ЮНик Участник форума

    22 июл 2011
    176
    А6/С7 3TDI
    Я поставил алюминивую приделав (приклепал)к ней "хвост" от заводской шумоизоляции и получилось как заводская с вентиляцией коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    Я ставил не у официалов, поэтому с ценником было все ок.
    У штатной помимо пыльника еще и металлический каркас (валяется в гараже, если надо - могу сфоткать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Возможно это вариант для allroad. У а6 просто пластик.
    Себе ставлю на неделе композитную защиту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ya072

    Ya072 Участник форума

    16 мар 2013
    128
    A6 c7 Allroad 3.0T
    Скиньте фото, по возможности...
    У меня как раз alfeco и валяется...)
     
  13. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    В композитной меня смутила толщина (отъест часть клиренса) и повышенная, по сравнению с алюминием и штатной защитой, стойкость к сминаемости. Хотя последнее, наверное, перебор - при столкновении ее скорее сорвет с болтов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Она действительно чуть толще алюминиевой. Где-то по моим впечатлениям на 0,5 см., но при этом значительно легче. завтра точно узнаю ее толщину. Короче есть и плюсы и минусы. С композитом раньше не сталкивался поэтому поездим -посмотрим:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    сфоткай как установишь, как были и как стало ) и замеры заодно ) интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Поставил композитную защиту. Встает вместо штатного пыльника. Никаких доработок не требуется. Все точки крепления точно совпадают с креплением пыльника. По весу значительно легче металлической. Толщина 0,9 мм. На последней фотке попытался показать как выглядит с точки зрения клиренса. Объективно- стала ниже на эти самые 0,9 см.
     

    Вложения:

    • IMG_0715.jpg
      IMG_0715.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      948
    • IMG_0719.jpg
      IMG_0719.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      868
    • IMG_0718.jpg
      IMG_0718.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      861
    • IMG_0720.jpg
      IMG_0720.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      848
    • IMG_0721.jpg
      IMG_0721.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      795
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Странно. На мой вопрос по электронной почте пришло сообщение от производителя, что от А6 на Allroad подойдет...
     

    Вложения:

  18. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Alfeco алиминий 4мм сегодня поставил. Пыльник коробки пришлось снять.
     
  19. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Вот так
     

    Вложения:

  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А что, эта защита разве не прикрывает края арок, там где пластиковые клипсы через локеры к штатному пыльнику крепятся? Или эта защита ставится поверх штатного пыльника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...