Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

Тема в разделе "A4", создана пользователем michфуд, 6 мар 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Хоть тут малость пожалуюсь, за 3 месяца эксплуатации...

    Пробег по спидометру 90000 (не знаю правда или нет)

    1. Умерли задние амортизаторы, а может и еще какие-то рычажки сзади - пробивает постоянно и стучит.

    2. Масло расходует как и положено 0,5 л на 1000, мелочь вроде - а доливать приходится, пачкаться и на масло тратиться, да и зум от датчика занудный как игла в сердце.

    3. Левое водительское стекло брякает в открытом состоянии при закрытии двери - противно. Требует вскрытия двери, что совсем неохота делать, хотя думаю трабл легко лечится.

    4. Ремонт блока комфорта с его глюками - подробно описывал на форуме, сколько сил, денег и нервов потратил на его сначала опознание как источника бед, затем ремонт. Только то, что ездил месяц с закрытыми окнами и открытыми дверями - уже говорит о многом.

    5. При включенном подогреве сидений постоянно релюшки щелкают - за***ло, честно говоря.

    6. Не работает подогрев форсунок омывателя. Надо лезть разбираться.

    7. Не работает какой-то контакт в правой задней двери, который сигнализирует об открытой двери и от которого загорается свет в салоне. Надо лезть РАЗБИРАТЬСЯ!

    8. Не работает датчик объема салона в штатной сигналке, пишет в ошибках, что нет соединения (поврежден провод). Надо ЛЕЗТЬ РАЗБИРАТЬСЯ!

    9. Дурацкая эксклюзивная система крепления дворников - только родные SWF подходят, щетки неплохие конечно, но блин это ограничение прав и свободы выбора! Тем более мне на мойке уже пластиковое это крепление сломали, просто подняв дворник и протерев его тряпочкой. Соответственно спойлер на нем еле держится, Будет тепло - займусь заклеиванием, хотя настолько тонкий элемент, что даже не знаю поможет ли. Думаю вообще поводки махнуть под Championёоновские крепления.

    10. Воздушный фильтр - расходник, а менять неудобно.

    11. Под ковриком со стороны водителя (под полом) полно воды - летом потребуется нехилая сушка с разбором пола и поиск мест проникания.

    12. Постоянно пропадает контакт в задних фонарях - то габарит, то противотуманка. Как дурак на копейке какой-нибудь - подхожу к авто за 20к$ и долблю кулаком по фаре. Летом ПРЕДСТОИТ РАЗБОР!

    13. Салонный фильтр без спецотверток (шестигранных) не достать.

    14. Аккум на морозе снимать за***сся - надо весь пластиковый кожух вдоль торпеды снимать.

    15. При движении один раз повороте загорелась лампа (!) типа тормозуха или колодки или ручник - уровень нормальный, че было? хз.

    16. Постоянно возникает ошибка "механическое повреждение вакуумного усилителя", сбрасываю - опять потом проявляется. Думаете я уверенно езжу зная, что усилитель тормозов неисправен?

    17. Походу не работает датчик уровня омывайки - снова ВАЗ 2110?

    18. На холостых вибрация на руль передается. Несильная, но... Мелочь?

    19. Постоянно запотевшая правая фара. Летом полечу, если смогу.

    20. Поскрипывает какая-то заслонка в климате.

    21. Перегорела лампа в переднем габарите - без пинцета и разборки подводящих сопел к воздухану не обойтись.

    22. Боковые стекла сильно засираются в грязь.


    А так конечно все классно и супер. Вот летом все немецкие косяки поправлю и буду доволен, как слон.
    Только нет машин, которые не ломаются! А жаль! Бабки ведь не печатаем...
    Мне кажется немецкое качество на таких мелочах уже ушло.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    Ни фига себе! Вот и покупай б/у машины...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    судя по отзыву, косяков гораздо больше, чем у меня. А я то думал у меня много..
    м-да. Да еще и машинка свежая. Странно..
    По поводу воды на полу - это от снега, попадает в салон с обуви. Купи коврики-корытца! Масла че-то многовато жрет. У тебя стиль вождения активный? Я просто после замены 3 тыщи проехал - долива не надо. Так у меня еще и поддон картера подтекает...
     
  4. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0


    просто жесть :unhappy: :unhappy: :unhappy:

    "бывший член" часть2 :dead: :dead: :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bobmen

    bobmen Участник форума

    23 авг 2004
    374
    Audi A4/b7, `06г., 1.8TQM
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    Что-то многовато... Купишь так вот. Это у всех такое на a4? :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    У меня список покороче! :rock: :rock:
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    публикуй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    ни фига не только от ног - 3 места протекания (не у меня конкретно, а на сервисе сказали) 1. Лобовик 2. Какой-то блок под капотом в районе лобового стекла с водительской стороны (примерно как у 9-к предохранители) 3. Педаль газа и площадка для ноги слева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    По просьбам трудящихся. А4 2.6, 96-й год, 173 тык пробег, косяки:
    1. Была крашена местами - ну это "аккуратность" езды предыдущей хозяйки, при покупке брал слегка помятой - мне, если честно пох.
    2. Радиатор подтекает.
    3. Не весь ЖК дисплей работает - болезнь их.
    4. Поддон картера подтекает. Заварил его, а он опять.
    5. Чето жужжит в р-не мотора - видимо ролики агрегатного ремня
    6. Резина г**но :)
    7. Дырка в коврике в р-не правой водительской ноги. (ума не приложу как можно было ее сделать)
    8. Трещина на лобовухе (сам постарался поводком от дворника)
    9. Поцарапал малец о забор :( Ну совсем малец!!!
    10. При -20 гудит ГУР пока не прогреется - надо поменять масло.
    Ну вроде как и все... Еще придумаю, напишу.
     
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    #10 Санёк1, 6 мар 2006
    Последнее редактирование: 7 мар 2006
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0


    ето писец...
    :dead:
    под тверждаю только номер 4е..вылечил за раз заменой...остального из списка нет.

    из своего:

    - замена болка управления эл-ой. (200 евро).
    -поменял свечи (как новые, напрасно).
    - по подвеске ничего еще не делал (60000). спереди справа начинает подбухивать на ямах.
    - разхода масла нет. лью, 0W-30 (VW 503.00)


    держись каммерад :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vek

    Vek Bad e-mail

    18 июн 2003
    172
    А4 2.0ТFSI Q
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    У меня машин свежей 2003 года.
    1.Салонный фильтр замена 30 сек.
    2.Воздушный если отсоеденить патрубок 5 мин.
    3.Масло за 15000 км -1 литр.
    4.Защитный кожух который поверх аккум.снимается
    за 2 сек.
    5. Дворники действительно проблема.
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    1, 6, 7, 8, 9 - не есть огрехи производителя - собственные грабли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    Завидую млин...:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    1. Я сам еще не пробовал - говорю там винты хитрые шестигранные, у меня такого набора нет.
    2. "...если отсоединить патрубок..." канешно - если все поотсоединять - 10 сек., только надо 2 составные части воздухозаборника сначала растащить, а потом еще какими-нибудь хитрыми пассатижами хомут расжать и потом сжать - пальцами не выходит.
    3. Завидую
    4. Ну да - дернул резинку, снял пластмасску, а потом на место все поставил резиночку уложил - когда тепло - нормально, а при -30 не очень здорово резинку укладывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    То что немецкие машины с конца 90-х медленно но уверено теряют в качестве уже не оспаривается самыми ярыми поклонниками марок Ауди, Мерседеси БМВ...печальная тенденция что и говорить...но тут ИМХО явно перебор... даже по современым стандартам качества....А может .....ее уже "убили" раньше чем ты ее купил?
     
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0


    с поношенными всегда так...лотерея....видно аффтор не то вытянул :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    #17 folder, 7 мар 2006
    Последнее редактирование: 7 мар 2006
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    а по мне так - все очень похоже на машину "утопленника".

    зы. вспомните 2003 год, когда полевропы затопило - и по годам подходит.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    Насчет утопленника - вряд-ли, осматривал внимательно когда брал, никаких следов вроде нет, типа плесени, разводов, ржавчины в салоне, когда блок комфорта смотрел - там следов воды нет и в помине. Т.е. на утопленника не похоже, да и наводнение в 2003, а в Россию машина пришла в декабре 2005 - 2 года где она была?

    Убитой ее тоже я б не назвал, во-первых салон в очень хорошем состоянии, чистый без всяких затертостей, не прокуренный вовсе, кузовные детали родные, двигло правда вроде как ремонтное - заводской номер забит наполовину, вместо второй половины какие-то цифры криво набиты и типа знак какой-то ремонтный. Есть заключение нашей (расейской) экспертизы, где делается предположение, что был ремонт двигателя на фирменом (заводском?) оборудовании, где и поставили новое клеймо. С перегонщиками поговорил - они говорят такое бывает достаточно часто, только судьбу двигателя (что с ним было) никак не узнаешь.
    Интересно это правда или движок паленый какой-нибудь вместе с машиной?
    Лобовик вмеру отпескоструен, на капоте скольчики маленькие имеются, царапки есть по кузову - как положено за пять лет эксплуатации.

    Да и претензии мои не к "убитости" - ну как можно убить оборгев форсунок омывателя, или дверной датчик? Или блок комфорта глючить начинает - это ИМХО не убитость, а ненадежность узлов. Правда они все носят вспомогательный характер и на скорость как говорится не влияют - но тем не менее - ОНИ ЕСТЬ.
    Из убитости - наверное только амортизаторы задние, да и то в эти морозы скорее всего сам виноват, хотя у других все нормально.

    Про расход масла - я так понимаю у кого-то ест, у кого-то нет - 50/50.
    У меня у друга тоже ALT - расход как и у меня, хотя он занимался проблемой и менял там полно всего. Не помогло. Но с этим еще можно согласиться, т.к. в инструкции по эксплуатации по честному про расход написано - и не хочешь расхода - не бери авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    верно подмеченно...странно просто это..у кого-то жрет...у кого-то нет....шо за нах :shock: :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Миниотчет A4 2001, 8E, 2,0

    1 л на пятнашку :rotate:

    2 аффтор ты это про А4 или 2104 тута обсуждаем :shock: :D