Не стабильная работа двигателя.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем evgen83, 10 авг 2015.

  1. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Привет всем! У меня вот какая новая проблемка. Двигатель работает не ровно. Такое чувство будто троит. Но свечи в порядке. И стрелка тахометра на прыгает. Это сегодня так случилось и в постоянном режиме. А вот неделю назад заметил что такое бывало иногда при трогание, а потом нормально. А ещё позже у меня холостой ход повысился был 900 а стал при заводе 1300 и опускается до 1200. Вопрос? что скоро сломается? или куда лесть и менять? а может и чинить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Датчик температуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Вот тоже грешил на него. И один человек мне сказал что сними фишку и что будет ответь. Я утром снял завел без датчика и как было с прогретым двигателем та и осталось. Я датчик подключил обратно и ноль изменения. мне человек сказал что это норма. Я удивлён. Так как помню когда снимал на холодную датчик и заводил машину то у меня до 2000 обороты поднимались. А тут ни каких изменений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    В недавнешней теме мозг сломал искал проблему.
    В итоге был окислен контакт на фишке идущей к датчику расхода воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Читай - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=219036
    Ооочень полезно! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Вот сегодня на пример. Завелась с утра нормально. Но с той же проблемой. А после 25 минут сного стала хорошо работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Один человек предположил что может редукционный клапан. Как вы думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гы. Его у тебя нет.
    Читай ссылку, больше толку будет. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Теперь обороты стали 1000. Но общее состояние не хорошее((( Машину тресёт чучуть есть вибрация заметная. И когда жму на газ то её начинает трясти сильнее и дёргает. Обороты медленно набирает. Но до 140 разгоняю. Такое чувство будто сейчас заглохнет. Что же может быть? Если медленно жать на газ то не заметно плохой работы. а вот если быстро нажать на педаль и в пол то она тупит будто что то держит её(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Может быть подсос воздуха где то, еще такие симптомы у меня были на паре машин когда дохли элементы зажигания, в одном случае катушка, в другом коммутатор (правда коммутатор был высоковольтный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    А как проверить то? Вот подсос воздуха откудово может быть? подушку смотрел нормальная. Шланги тоже. Вот есть такое чувство что искра уходит куда то...тяга проподает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    И при чём это то есть день два то нормально всё. Если бы воздух сосало то было бы всегда так с момента начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Попробуй катушку поменять, хотя бы на вазовскую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Подсос обычно слышно.
    Искру смотри в тёмном гараже в течении 5 минут. Когда зрение начнёт показывать - прояснится всё северное сияние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    #15 The Best AUDI 80, 23 авг 2015
    Последнее редактирование: 23 авг 2015
    У меня схожая проблема, на холостом машина работает но плавают обороты и такое ощущение что плохо работает 1 цилиндр, на скорости двигатель работает норм, причём если сделать позднее зажигание движок работает ровно его не трясёт, но при этом, если нажать на газ посильнее машина начинает глохнуть если медленно повышать подачу топлива, норм, на раннем зажигании движок тресёт и плавают обороты, но при это более менее едет, и пидаль можно нажать до половины, если в пол дать, на 1-2 сек провал потом дальше разгоняется так же при такой настройке на 3 -4 скоростях в диапозоне 1500-2000 гремят пальцы, в чём проблема ума не приложу, карб стоит от 2108, расход по городу 7-8 литров, вот есть мысль подачу топлива поднять посмотреть что будет, может чего то не хватает.