3-ий год гарантии

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kimi406, 25 авг 2015.

  1. kimi406

    kimi406 Новичок

    24 июл 2013
    41
    RSQ3
    Салют! При покупке нового авто у дилера возможно также приобретение 3-го года гарантии, только на неё, вроде бы, нужно заключать ещё один договор со страховой компанией, а не с ОД. Кто-нибудь делал такое? И что именно отображается в документах?
     
  2. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Попросите черновик договора,думаю там все будет написано.Ну,а что касается третьего года гарантии,то внимательней к этому моменту подойдите,вроде,там обязаловка все ТО проходить в их центре и с их же материалами,если что не так,могут отказать в гарантии на третий год, и Ауди раша тут будет не причем.
     
  3. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Гарантия от дилера не совсем тоже самое, что гарантия от производителя. Если для вас это непринципиально, тогда вперед.
     
  4. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Нет гарантию купить нельзя
    Дураков у ауди нет
    Машина после 2х лет развалится
    Вот мерс продает свою гарантию, а ауди продает страховку от разводил (когда дсг навернется по ней ничего не отремонтируют)
     
  5. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    не правда. со всей серьезностью что это не так езжу полных три года с пробегом 153 тыс и все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    да ладно вам
    SimonFin тролль еще тот
     
  7. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    да. я купил авто новое Ауди А1. в 2012 году. и вот на сегодняшний момент 153 тыс. авто как новенькое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Xoma сам ты троль!!:)
    Ауди продает в качестве третьего года гарантии страховку от MAPFRE
    По этой шняге нельзя ни поршневую заменить, ни дсг отремонтировать
    Чистый развод
     
  9. kimi406

    kimi406 Новичок

    24 июл 2013
    41
    RSQ3
    Что такое MAPFRE?
     
  10. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Ах вот оно Чо))))))))):flirty::flirty::flirty::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Мапфе уоранти называется. работает как страховая. но только по технической части. накрылась какая нить деталь (в зависимости от того что выбирешь) и тебе ставят новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Может не ауди а Салон продает?)))) потому что например АЦМ Мапфе не предлагает. А вот Мажоры активно предлагают причем по всем брендам и особенно при продаже авто с пробегом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Сам покупал свою А3 в major'e (АЦ Сити). До конца 2-летней гарантии осталось 5 месяцев. Дилер очень настойчиво предлагает приобрести 3-й год гарантии за 5900 руб. Суть этой гарантии заключается в следующем. Заключается договор, по которому АЦ Сити обещает за свой счет производить в течение этого 3-го года работы по ремонту или замене довольно широкого ряда узлов и агрегатов (при цене всех ремонтов не более 1 млн. руб. в течение года и при проблеге до 150 тыс.) и при условии, что все ТО буду проходить у них и с их же расходниками. Также договор содержит любопытный пункт, что если случится поломка узла или агрегата из перечня, на который распространяется доп. гарантия, однако по вине детали, на которую гарантия не распространяется, то ремонтировать они не будут.

    Данное предложение на доп. гарантию у них действует до момента, пока до когда до конца 2-летней гарантии от завода-производителя останется не менее 3-х месяцев. Соответственно, мне скоро придется принимать решение.

    Машина эксплуатируется довольно активно, в год проезжаю 25-30 тыс. км. Соответственно, 2 официальных ТО придется у них проходить в течение следующего года и с их же расходниками.

    Что думаете, если ли смысл купить такую доп. гарантию? В принципе даже с учетом их расходников сумма не будет очень большой, да и машина не сказать, что беспроблемная (уже меняли термостат, да и сейчас периодически приходится подливать антифриз; при городской эксплуатации иногда довольно существенно поджирает масло..).

    С другой стороны есть куланц, однако в случае крупных неполадок мне все равно придется платить за работы.
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Гарантия от дилера - это просто замануха для клиентов, что бы они обслуживались только у них. Думаю, что при наступлении якобы гарантийного случая по мнению клиента, мнение дилера на этот счёт будет сильно противоположным.
    Имело бы смысл приобрести гарантию производителя, если таковая была бы. Ну а дилеры, они все такие загадочные...
     
  15. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Учитывая, что дилер так навязчиво впаривает эту гарантию, где-то тут подвох
     
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Да скорее всего никакого подвоха нет. Продажи падают, количество машин на гарантии уменьшается, сервис простаивает. Есть желание привязать клиента к своему сервису в постгарантийный период.
     
  17. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Куланс за Ваши деньги в красивой упаковке.
     
  18. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    #18 Sandino, 27 окт 2015
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
    Полные разяснения по Шняге называемый третий год страховки

    Выбирал себе новое авто. и заехал в АЦМ на бережковской. и там как раз потратил добрых полторв часа на обсуждение этого продукта и с удовольствием могу его донести до пользователей)

    1. Дешевая страховка от мажора. они рекламируют на новые авто от 3 тыс рублей. по мимо привязки к диллеру и при обслуживании говорят что запчасти надо покупать у них и устранять все рекомендации. теперь рассмотрим основные моменты
    1.1 когда обращаешься с "якобы" гарантийной поломкой. то надо оплатить диагностику 12 000 рублей. то есть страховка уже становиться 12 + 3)))))) и так по каждому случаю)
    1.2 рекомендации. у меня накрылась катушка зажигания (одна). дилер говорит надо менять все катушки. Итого у дилера "со скидкой" катушка стоит 6 000 рублей) 4 катушки 24 000 тыс + 12 тыс рублей работа. Итого 36 000 рублей надо было бы заплатить. Как поступил Я купил одну бошевскую катушку за 1 600 рублей и поменял ее за 1 800 рублей. итого 3 400 рублей что более чем в десять раз меньше рекомендаций. И взяв бы такую страховку я бы заплатил 17 + 36 = 53 тыс. а если приплюсовать "одну рекомендацию" дилера на 184 тыс))))))) то это будет анреал) Вот как работает страховка от Мажора) в кратце. все что Ты бы мог заплатить за возможную поломку детали, ты с лихвой 100% заплатишь на диагностиках и рекомендациях)


    Рассмотри другую страховку. от АЦМа. там представлена от Компании BNP Pariba Cardif. Диалог сразу начинается с того что это "серьезная европейская компания". что все серьезно. без обмана как у мажора). и на авто стоимостью 1 635 тыс стоимость такой страховки составляет 35 000 рублей. и купить ее можно только в момент покупки нового авто. и только третий год и пробегом не более 150 тыс.
    потом я общался с милой девушкой которая продает страховки. на мои вопросы она распечатала договор с БНП Париба. и сказала читайте. но привыкший к тал****м от страховых я был приятно удивлен, что там ВНИМАНИЕ всего ОДНА СТРАНИЦА! и нет ни каких условий страхования. и очень приблизительно описан весть автомобиль без расходников.
    например:
    1. написано рулевое управление.
    2. двигатель без навесного оборудования и тд.
    Я спросил девушка а что входит в понятие рулевое управление? (в моем понятии это рейка, тяги, наконечники, пыльники, валы которые идут от руля и руль). Она сказала я не знаю. потом позвонила какому то куратору и сказали что вроде входит. Я подумал и решил что такая страховка мне не очень нужна)

    Так что господа пока у нас нет ни одной нормальной программы кроме как от завода изготовителя) Не берите в голову и покупайте авто с той гарантией которая продается от завода изготовителя) в остальные я не поверю. ну или если найдется человек который скажет да у меня была страховка и я по ней поменял коробку)
     
    _Tim_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    не было страховки и после окончания гарантии поменял коробку, без доплат.
     
  20. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    ну то был куланц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...