A6 C7 Скрежет в рулевом, кто что подскажет???

Тема в разделе "A6", создана пользователем ansem, 31 авг 2015.

  1. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    С недавнего времени появился скрежет-шелест при вращении руля в обе стороны, что в право, что в лево, что на месте, что в движении, что под нагрузкой, что без таковой.
    Дилер диагностировал - замена промежуточного вала, вал сняли, скрежет остался.
    При вывешенном автомобиле со снятой защитой, кажется что скрежет идет из самой рейки.
    Машина а6 2012г.в., пробег 62т.км.

    Куда еще посмотреть???
     
  2. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    У меня издавал скрежет но окозалось от защитки.
    Что у вас сложно тут диагностировать - проще допытать дилера.
     
  3. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    Защиту снимали, скрежет остался!!!
     
  4. cdrem

    cdrem Новичок

    3 авг 2014
    35
    a6/c7 2.0tfsi 13г.
    у меня так было на тигуане. потом в передней подвеске застучало и поменяли там что-то (забыл что именно, вроде стойки стабилизатора, но могу ошибаться). стук пропал, а с ним и скрежет при вращении руля!
    причем казалось что в салоне что-то там трется, а оказалось дело было в другом совсем.
     
  5. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    Сегодня разобрали рейку, проблема в подшипнике электро двигателя, отдельно сказали не заменить как на других рейках, типа здесь он литой с корпусом двигателя, и если менять, то менять всю эту часть рейки. Вот сижу думаю что делать??? Попробовать найти эту часть, купить бу, ремонтировать эту??? Может кто еще проверенную контору посоветует???
     
  6. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    Вопрос очень актуален товарищи, у кого какие мысли есть пишите, коллективный разум это сила!!!
     
  7. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    http://fransmotors.ru/article/94
     
  8. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    Они все в одном месте делают, даже ценник одинаковый, мою проблему решить не могут, так как повреждена мех.часть, то только замена говорят. А поврежденную часть отдельно не продают, говорят нет!!!

    Может у кого валяется нерабочая рейка???
     
  9. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    есть рейка не рабочая. Проблема с датчиком положения рул вала. По механике все цело. Если интересно звоните 890333 два 9 два 16
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г

    у меня звук, как резина трется. это то похоже на ваш случай?
    49 тыс пробега. А6 С7 2012г.в. 2.0TFSI
    есть код рулевой рейки?
     
  11. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    вот и у меня случилась такая же беда. Появилось какое то шуршание, на подъемнике четко слышно что это шуршание идет из рейки( из средней части). Но самое страшное не это. После того как появилось это шуршание рейка умерла полностью. Через неделю примерно загорелась желтая лампочка но усилитель работал. А через три дня после желтой загорелась красная лампочка, и естественно рейка умерла полностью. Так вот вопрос форумчанам. Что за фигня происходит с этими рейками?? Это уже вторая рейка которая у меня померла. Причем симптомы у обоих разные. Может как то можно из 2-х одну собрать ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    Теперь кстати если кому надо. Есть 2 нерабочие рейки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    во внутрь попадает вода,коррозия убивает подшипник,если авто постоит немного ,то потом вообще не сможете повернуть руль,пока рейку не снимете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    так все и было рейка подклинивала после долгих стоянок. Но она работала с этим хрустом. Почему потом электрика отрубилась? Блок сдох или датчики внутри рейки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    блок скорее всего,внутри рейки нет датчиков,там стоит вал и электромотор,вода много может бед натворить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    как нет? Я по схеме смотрел на валу стоит какой то датчик (что то вроде " датчик положения электродвигателя"). А блок управления от другой рейки подойдет? Или их нельзя менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    можно другой блок поставить,но какой смысл если механика неисправна,следующий сгорит,я разбирал рейку на с7,подшипник там не поменять,он идет вместе с корпусом якоря
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    в том то и дело что у меня есть старая рейка. У нее с механикой все в порядке. Там была ошибка "датчик положения электродвигателя" . Вот и пытаюсь понять такую ошибку выдает мертвый блок или реально датчик который внутри стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    Кто нибудь в курсе в блоке управления что ломается? Я свой отнес электронщикам они там все прозвонили, говорят все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. P_Serega

    P_Serega Новичок

    11 янв 2011
    10
    A6 2,0 2011г.
    Подскажите, есть ли предохранитель на ЭУР?