Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Вчера США вывозило свой дипкорпус из Сирии. Мы гордо наблюдали, как Лавров нервно куря в коридорах совбеза поставил вето на вопросе по Сирии.
    В ближайшую неделю начнут операцию по выкорчевыванию лидеров Сирии с насиженных тронов. Причем мы опять будем статистами во всем этом и ничего не сможем противопоставить действиям Нато и друзья.

    Зачем наша власть так с нами и страной поступает? Почему она постоянно впрягаетсЯ за режимы, которые будут в случае чего воевать со всем миром. Почему нам это объясняют интересами России на данном поле, но мы не можем свои интересы никак защитить и только опять получаем оплеуху, хорошо хоть без жертв среди солдат.

    Собственно тема об этом. Почему мы лезем туда, где ничего не можем изменить и даже с моральной точки зрения мы не можем объяснить свою позицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Мы один раз уступили им Ливию, что в итоге вышло знают все.
    Пусть нам Асад и не брат, но на ближнем востоке у нас других союзников не осталось. И основная масса населения все таки его поддерживает как ни как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Зачем брать в союзники лидера расстреливающего по 200 человек в день, напрягаться оправдывая это тем, что он последний наш союзник на востоке, а не вкладывать бабло и полит усилия в нахождение новых союзников на этом регионе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Вопросы, по-моему, риторические. По другому наши сегодняшние лидеры просто не умеют, и учиться им поздно, и даже не важно уже понимают ли они это сами (видимо, понимают, и боятся что их кинут опять :)- по другому не будет при них.
    .
    Ну и, конечно, уровень нашего международного авторитета (к вопросу о международном уважении и поломанных об него в соседней теме копьях) оставляет нам, по-моему, небольшой выбор вариантов действий, из которых мы выбрали самый эффектный - громко пукнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Есть доказательства, что это именно сирийские власти расстреливают? ведь ради должного эффекта могут положить несколько сотен и те кому выгодно этот огонь поддерживать.
    Еще не забыты павильоны и съемки "жертв диктатора Каддафи"
    Мы не знаем всей ситуации в отличии от нашего МИДа и СВР. Уверен, что "жертвы" режима не такие уж и невинные. И то что это внутреннее дело государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Ну как пример - ЦИК РФ сказал, что 25% подписных бюллетеней Яблока - не действительны. Мы поверили? Да, с радостью. Нам нужны доказательства ? Нет!

    Там убивают на улице людей. Нас спрашивают - ау - русские - а у вас какие ценности по жизни? А мы говорим - нам весело, доказательств нет и все шито крыто, пусть правит хоть тысячу лет.... Убийство без суда - убийство. Не важно какой убитый сукин сын. Пока в суде не признан - хороший гражданин. На эту тему есть интервью грустного и смешного Чичи на Дожде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Я не о том Вадим, просто кто может быть уверен, что жертвы на совести Асада? Ведь вполне все может статься провокацией. Я просто не считаю правильным вмешиваться в чужие дела в принципе, особенно когда есть явное науськивание оппонентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Немного не в тему. Для полноты информации про подписи и доказательства

    http://leon-spb67.livejournal.com/345996.html

    Ну так, для общей палитры

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/01/28/n_2182633.shtml

    Казалось бы - какое им дело?
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Позволь спросить, Вадим.
    Ну ладно, мы не в курсе, кто там кого убивает. Согласен. А что, американцы в курсе? Или они сказали, что правительство, значит так оно и есть? Или априори, мы не правы, а правы они? Я просто разобраться хочу в логике твоих рассуждений.

    Да, кстати, хочу напомнить одну крылатую фразу, разошедшуюся по миру в конце тридцатых годов прошлого века:

    «Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын».

    Некоторые историки, правда утверждают, что сказана она была не в отношении Сомосы, а Трухильо, но тем не менее суть не меняется. Это просто один из образцов политики любого государства, претендующего на мировое господство. И неважно, сколько там эти "сукины сыновья" народу положили, сто или миллион, и как зовут этих сукиных сыновей, Анастасио, Рафаэль, Саддам, Хо или Фидель. Неудобными они становятся только тогда, когда перестают быть нужны "хозяевам мира"
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Провокация чего? Что на кадрах по евроньюсу показывают ночные бои с интенсивностью не меньше чем в Цхинвали. Или чего еще? Мы можем себе представить такую провокацию в Париже ? Или Барселоне ? Или в Москве ? Или если в центре Москвы расстреляют мирных граждан в кол- ве 10 человек, но каждый день - наш президент тож будет говорить - это не я?

    Дело по моему совсем не в этом. На хрена мы впрягались за эту фигню? Неужели наши не просчитывают последствия. Мы теряем авторитет, пытаясь спасать изгоев, но по факту не спасая никого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Влад, ты же здравомыслящий человек. Я не буду сейчас про нашу скорбную роль на мировой арене. Я пока не совсем понял твое отношение в принципе к происходящему в Сирии.
    Вот как мне кажется весьма достоверная информация

    полностью тут http://www.echo.msk.ru/programs/magazine/853044-echo/

    А вот как работает технология. Французская газета

    [​IMG]

    На снимке – митинг за Путина на Поклонной горе. В заголовке – митинг против Путина.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Евроньюс не авторитет, особенно после их репортажей и освещения событий в Осетии и Ливии. Когда уже всем известно о постановочных боях снятых в павильонах на территории Катара. Наложив вето мы не дали в наглую вмешаться во внутренние дела пусть и чужой страны. Иначе мы сами можем оказаться на месте Сирии, когда спровоцируют кровавую развязку выступлений (три раза сплюнул). Я хоть и не люблю нашего питона, но вариант, подобный Ливийско-Сирийскому не исключен. Конечно, у нас есть ядерная дубина, но все же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Про наши митинги - я могу вам сказать, что жители Москвы не могли понять куда идти, а жители Питера с тремя высшими тоже все напутали- так что если по честному - западным журналистам пофиг было что снимать, всех надурили. На территории своей страны наша пропаганда сильна. Но не суть- так как народа было не мало на обоих митингах.

    Теперь про мое отношение к Сирии. Мне по большому счету все равно, с точки зрения кто там наведет порядок. Мы не смогли - это факт. Будут наводить другие - это факт. Зачем мы впрягались ? Чтобы кто- то потом за нас впрягся? А этих кто- то не осталось. О чем я пытаюсь сказать. Мы ставим ставки на изгоев - и проигрываем. Начиная с Сербии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Именно в наглую сейчас все и сделают. А мы будем в носу ковырять и мычать - а как же наше вето.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Юра) США ставило своих сукиных детей и сыновей и там их защищало. Мы спасем Сирию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Вспомним "как" усмиряли Чечню ... танками, авиацией, артиллерией ... и все знают почему именно так. (но у нас была и есть ядреная дубинка, и Пу хоть и называют тираном, но тем не менее он остался рукоположным презиком и государственным деятелем)
    Каддафи не хотелось выглядеть тираном, однако его назначили тираном и убили (потому как за ним никого и ничего нет)
    Сирия - абсолютная копирка ... если сейчас РФ впряжется за нее, то максимум что там получиться, так это локальная гражданская война (или как ее можно назвать - установление суверенитета страны и борьба с террористами), а в прягаться или нет - зависит от многого, в т.ч. и от денег в нее вложенных ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    Твои какие предложения? Надо было промолчать? Тогда сейчас говорили бы, что мы и Сирию просрали как и Ливию.
    А вот что будет если они плюнут на заблокированную резолюцию и таки вторгнутся в Сирию. Вот тогда и будем посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    В случае военного вторжения мы не рыпнимся. Но хотя бы сделали все возможное в политической сфере. С Ливией и того не сделали, а от этого во много раз горше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    А мы что, Асада ставили?

    Что значит "наведет порядок"? Какой порядок? С чьей точки зрения там беспорядок? А может дело в том, что понятие "порядка" формируют те, у кого больше силы? А остальным сесть под лавку и заткнуться?
    Тут, в разных темах, много аллегорий было, про "общий подъезд", про "алкаша жильца" и про "благородного жильца с деньгами", про уважение, а не боязнь...
    кмк, это все оправдание для позиции подставления живота (знаешь, нет, что означает, если собака перед другой на спину ложится и живот подставляет?).

    Ну а про евроньюс и прочих уже и без меня написали.
     
  20. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Re: Сирия. Или нас опять макнут мордой в дерьмо

    У нас там вроде как военная база, так что не факт что не рыпнемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...