Как найти работу Инженеру?

Тема в разделе "Поиск сотрудников", создана пользователем Engineer, 5 ноя 2015.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Смотрю все профильные сайты - работы почти нет.
    Из того, что предлагают, почти 90% это строительные компании, где нужен ПГС, промышленность почти не предлагают.
    Рассылаю отклики, но на них даже не отвечают, несмотря на то, что резюме неплохое.
    Понимаю, что работу на Ак не предложат )), но может, совет дельный дадут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А кто вы по специальности, что за инженер?
     
  3. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    есть же куча энергетических компаний, имхо им инженеры нужнее, чем строителям
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Работал в полиграфии, последние несколько лет - эксплуатация зданий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну не так много, как хотелось бы и там тоже спец. требования. Как правило, ГИПы, конструкторы.
    Печально, что не отвечают на отклики, так я хотя бы знал, что при наличии неких ключевых слов в вакансии моё резюме не подойдет и я бы не нагружал кадровиков ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    #6 Engineer, 5 ноя 2015
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
    Из Вики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    ну уж этих-то вообще как говна, в мск особенно, УК всякие, ЖЭКи и прочие нелюбимые простым людом товарищи
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот им очень Надо ПГС, хотя я справлялся из без спец строй образования.
    Моя обязанность - не строительство, а эксплуатация и прочее, что относится к инженерии. Вполне возможно, что в большинстве случаев строительство, как таковое и не нужно, уже всё построено, только эксплуатация. Но как это объяснить кадровой девушке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А что именно инженирите, обслуживаете систему вентиляции, подачу воды и отопление? Контроль доступа?
     
  10. mac a6

    mac a6 Новичок

    29 авг 2010
    2
    А6 4F(06).WV Passat B6(07)
    Добрый вечер. Сам в такой же ситуации. Отклики даже не смотрят. Образование высшее инженер механик автомобильного хозяйства. С техникой на ты. Я думаю без связей сейчас ни куда на хорошее место не устроиться.
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вентиляция, Хвс, ГВС, в общем случае - всё, что внутри. Правда, на последнем месте было вообще всё, что внутри периметра.
    Задача главного инженера в том, что всё работало. Желательно, не с огромными затратами. Естественно, сам не кручу вентили, есть штат, который должен быть укомплектован, работоспособен и сыт. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Буквально сегодня видел вакансию в автохозяйство, со спец. образованием, на job-mo.ru кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Какая профильная специальность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Неужели в управляющих компаниях, которые обслуживают дома нет вакансий?
     
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    По диплому - радиоинженер, более 10 лет последних "Главный инженер предприятия".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Очень мало, а в тех, что есть, нужен ПГС, как правило.


    В принципе, промышленность тоже не исключается, но ее нет в Москве, да и в области за последний год уже предложений мало.
    Из последних вакансий, куда хотел бы пойти (но не срослось): ГИ сети химчисток; ГИ музея; даже была вакансия инженера парковочного пространства (современного, набитого электроникой и пр.), КДЦ крупной медицинской сети...
    А вообще, из моего опыта, половина времени на работе это по прямым обязанностям, вторая половина - "мобильник не работает, в окно дует, дверка у шкафа отвалилась, ключ потеряли, СРОЧНО!!, у дворника метлы кончились, "там привезли, а как выгрузить-не знаем", у нас горелым пахнет"..... и прочее )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Посмотрел вакансии на ФГУП Хруничева:
    Ведущий инженер - конструктор от 31 000 руб.
    Выбивальщик отливок - от 35 000 руб. Грустно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    За такую зарплату хороший специалист должен не только ничего не делать, но и немного вредить:)
     
  19. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    У меня знакомый устроился в управляющую компанию по обслуживанию зданий МИД, инженером. Хотя по образованию юрист. Вроде справляется, зарплата больше 100 т.р. Нашел на сайте по поиску работы, без всяких связей.
     
  20. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В нормальную компанию я и инженером бы пошел, за карьерой не гонюсь.
    Норм зарплата и норм коллектив - это всё, что нужно, "чтобы спокойно встретить старость":)
    А с жильцами неадекватными общаться как-то не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...