Врут, или не врут О.Д. проблема после посещения

Тема в разделе "A7", создана пользователем Preato, 24 фев 2016.

  1. Preato

    Preato Новичок

    24 янв 2012
    26
    F8 D3 2003г. 4.2
    Здравствуйте, расскажу вам такую историю.
    Владею Ауди А7 3.0TFSI 2011г.в. с пробегом в 30450км.
    Пол года назад сделал Т.О. у О.Д. Ауди Север все отлично, поменял все, что было по рекомендациям (кроме гофры). Сказали износ колодок 15%. Остальное все супер.
    Я меняю масло 2-3 раза между Т.О. т.е. каждые 5-7тыс.км.
    Вчера решил поменять масло, позвонил О.Д. сказал, что могу пригнать машину в тот же день. Соединили с мастером Дмитрием, договорились. Приехал сдавать машину, горела на табло только омывающая жидкость.
    Показал где лежит масло (свое) просто у них такое не продается. Остальное все покупаю у них, итого получается 6700+ я говорю ОК и уезжаю.
    Мне перезванивают через час и сообщают, что износ колодок передних 90% а задних 100% при том, что я наездил всего 7-8т.км. в аккуратном режиме и на табло не горит по датчикам замена.
    Замена колодок в круг 27000р. с работой и датчиками.
    Я сказал, что в другой раз (правду сказал).
    Приехал забирать машину оплатил, залил незамерзайку (но на табло не погасло), выехал за шлагбаум и при первом повороте направо загорелась ошибка "Освещение автомобиля: СИСТЕМНАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ!"
    хм...остановился, позвонил Дмитрию, на что он мне ответил, может из за мойки, может из за перепада температуры, может просто сломался, типа это бывает, это у них болезнь с блоками, Электрика же, сломаться может в любой момент.
    Он сказал, что пошлет на согласование, типа по гарантии поменять, но гарантии то нет((( потом перезвонил и сказал, что отказали (я не сомневался) и стоить будет 37 000р. НО...!:cool: Он договорился с руководством, и сделают скидку 50%

    ИТОГ:
    1. Я вот весь вечер сегодня катаюсь и при повороте направо у меня загорается эта херь "Освещение автомобиля: СИСТЕМНАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ!"
    2. Я истратил весь бочек омывателя, залил новый и у меня не гаснет на табло "ЗАЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ"
    3. Перестали совсем работать омыватели фар.

    Теперя обращаюсь к вам за помощью.
    Дорогие форумчане, подскажите это реально СОВПАДЕНИЕ (мало как то верится), или все таки дилерам не выгоден Заказ Наряд на 6700+р. и они таким способом возвращают клиентов?
    И что мне посоветуете сделать, поехать обратно и все оплатить, или доехать до другого сервиса и попробовать послушать что там скажут?

    Жду помощи, за ранее спасибо!
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Скопируй сюда свой пост!

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=346036&page=62

    Надеюсь совместно разберёмся. АЦ "Север" достаточно лояльно относится к клиентам и через АК помогает клубням.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Очень похоже на развод. По телефону без диагностики приговорил блок под замену. Машина уже давно не на гарантии, а куланс 5-ти летний на фары врятли распространяется, так что с кем он там договаривался о 50% скидке непонятно. Я бы смело ехал в другой сервис проверять в чем дело.
    100% износа задних колодок при 30ткм пробега... Да ладно? :D
     
  4. Viktor31RUS

    Viktor31RUS Участник форума

    7 янв 2013
    259
    А7 3.0 TFSI
    Ну а че такого? не знаю как на счет 100% процентов, но у меня на пробеге 29700, загорелся датчик износа колодок, поднял машину, задних нет, перед целый) Подозреваю, что не аккуратно он ездит, как я думаю это из-за очень активной езды)
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я первый комплект колодок поменял: перед 23 тыс км, зад 33 тыс км. И я бы не сказал, что не аккуратно езжу.
    В очередной раз повторюсь. Где-то обсуждали и кто-то из клубней писал, что стоят разные модификации тормозной системы. Может от этого зависит износ колодок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ТС порекомендовал бы на ночь оставить авто в теплом паркинге. И все может восстановиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audi_Sever

    Audi_Sever Ауди Центр Север

    1 окт 2012
    1.161
    A3
    Preato, добрый день. Мы бы хотели разобраться в Вашей ситуации. Пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях VIN-номер автомобиля и контактные данные. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Viktor31RUS

    Viktor31RUS Участник форума

    7 янв 2013
    259
    А7 3.0 TFSI
    Да я тоже вроде аккуратно езжу, бывает конечно очень активно, но я очень удивился когда посмотрел, что перед целый, а зада нет)))
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Для меня тоже загадка, я никогда в это не верил, я имею ввиду, что зад износился быстрее переда. НО ты уже как минимум второй, кто говорит это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    Я третий! У меня тоже задние под замену, а передние еще процентов на 60 живые. Пробег 60000, первая замена.
     
  11. Preato

    Preato Новичок

    24 янв 2012
    26
    F8 D3 2003г. 4.2
    Ребята, дело не в колодках, до сих пор горит ошибка при повороте направо, но сама лампа работает и загорается, когда поворачиваешь, подскажите, куда съездить? Может где разберутся?
     
  12. Audi_Sever

    Audi_Sever Ауди Центр Север

    1 окт 2012
    1.161
    A3
    Preato, спасибо, что согласились сегодня подъехать к нам на диагностику. Будем ждать Вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Я четвертый. Колодки задние раньше подошли к замене.