УГНАЛ СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем КОТОВОД, 9 фев 2004.

  1. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    В пятницу в обед поехал затариваться на предстоящий weekend. Выхожу с баулом с рынка, гружусь в машину, поворачиваю ключ в замке, включается зажигание, дальше поворачиваю и тишина… не понял…. Вынимаю и вновь вставляю ключ, зажигание работает стартер нет. Нет ни щелчков втягивающего, вообще ничего нет, будто стартер слямзили… Первая мысль – что где-то врубилась блокировка, может иммобилайзер ключ не считывает.
    Прыгаю в такси, мчу домой за вторым ключом, возвращаюсь, завожу – есть контакт!!!
    Успокаиваюсь, думаю – поменяю батарейки в ключе и все ОК.
    Приезжаю на работу, паркуюсь, закрываю и топаю вкалывать. Отошел два шага – нагнала мысль попробовать завести. Возвращаюсь, сажусь, поворачиваю – тишина, опять поворачиваю – опять тишина. Задачка…, звоню «замыкателю», мол подъедь посмотри, что у меня за хрень. Через полтора часа приезжает, садимся, поворачиваем ключ – дрынь, завелась, МЛЯ!!! Замыкатель разводит руками – все зашибись… Погоди говорю, щас умрет: глушу –завожу, глушу-завожу, глушу-завожу, работает….. Прощаемся…
    После работы сажусь, дрынь и поехал, начал уже успокаиваться и забывать…
    Приезжаю домой, гружусь: жена, дети, санки, шашлыки, и др.полезные и не очень вещи, поворачиваю ключ – тишина, МЛЯ!!!! Ну засада, звоню «замыкателю» – вне зоны действия, выгружаю семью, беру в руки книгу... Звоню в «Ауди-клуб» 504-66-80, советуюсь что делать, вывод – скорей всего накрылся стартер, хотя возможно и замок зажигания.
    Время 19.00, стемнело. Завести с толкача нельзя -АКПП, перемкнуть клеммы на стартере не реально – надо снимать защиту… Беру отвертку, фонарик и ползу в машину. Вскрываю верхний кожух рулевой колонки и нащупываю замок, но чтобы его снять, надо предварительно открутить руль и нижний кожух. Подбадривая себя чисто русскими выражениями, разгибаю пластмассу нижнего кожуха и засовываю в проем ключ 12х13. Держа в зубах фонарик, отверткой снимаю контактную группу (второй раз не повторить) с торца замка!!!
    Дальше – дело техники, взял три скрепки и методом «тыка» включил зажигание, подключил габариты, свет, и завел машину!!!
    Пикник не сорвался, все сыты, пьяны (я) и довольны.
    P.S.: пока колдовал над замком, ДПСники по двору проезжали и видели, как кипит работа по угону А-6 – ноль эмоций, проехали мимо…

    Да, отдельное спасибо мужикам с «Ауди-Клуба» за поддержку, поблагодарить не удалось, звонил уже поздно, видимо ушли с работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    во-во!! Я почти так же с дачи уезжал - с полуразворочанной торпедой и высверленным замком зажигания. А так у ГИБДД принцип "нам все по фигу"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Вот так всегда и у меня бывает! :p
    Стоит мне только ее механику пригнать, так у нее все работает!!! :) Прям не придерешься - идеальная машина!
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.361
    Паджеро-4, 3.0
    И окончание такое:

    ...и тут понимаю, что это не моя машина (!). В ужасе от содеянного пытаюсь понять как такое возможно и почему не заметил этого ранише. Звоню чтоб пробили хозяина по номеру, но не представляю как буду объяснять человеку угон машины. Потом лезут нехорошие мысли: "а где же тогда моя?" Пока пробивают адрес еду на исходную, может удастся поставить машину на место "как и было", при этом так и не сображу как сработала сигнализация и теперь понимаю природу проблем с запуском.

    :)
     
  5. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Re: Re: УГНАЛ СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ

    А потом догоняет другая мысль: мля, а ведь моя машина застрахована, значит и деньги получу и при колесах останусь.
    Идея о возврате сама по себе угасает....
    ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lёnchik

    Lёnchik Guest

    гайцам паходу ваще пофиг

    У меня как-то машина возле института сама закрылась, плохо работала кнопка на двери, та каторая свет в салоне влючает при открытии. И сигналка повторно сработала я при этом нахадился на улице, а ключи остались лежать на водительском сидении. До дома ехать 2 часа в одну сторону! Ну надыбал в багажниках сокурсников инструмента, нашли проволочку и принялись за работу :)) Решили оттянуть верхний край двери и попробывать зацерить пенёк петелькой. Машина было пассат б3 там он такой масивненький мона зацепить, на крайняк решили форточку выбивать, но до этого не дашло. Вазились больше часа т.к. не опытные угонщики. В течении этого времени ДПС 2 раза падъезжал и в течении минут 10 стоял и наблюдл, но никтно не подашёл не паинтресовался! кароче мона хоть днём машины уганять, главное морду панаглее сделать :)
     
  7. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    + езды с "обходным" зажиганием

    Помимо гимора с замыканием контактов выявил одну полезную вещь: утром пригоняю авто со стоянки - естественно в салоне дубак, вынимаю ключ из замка, а машина не глохнет.
    Закрываю дверь ключом и чешу домой на спокухе - руль заперт, коробка заблокирована....
    Возвращаюсь в теплую машину, ключ в замок и поехали....

    P.S.
    Жили два брата пессимист и оптимист.
    Ночью, накануне их дня рождения под кровати им положили подарки:
    пессимисту досталась классная железная дорога, а оптимисту кучка дерьма.
    Наступило утро, пессимист заглядывает под кровать и начинает ныть: опять ерунду подарили, не того цвета, не той модели, меня током дернет…
    Оптимист, заглянув под кровать, с гордостью говорит: а ко мне ночью лошадка приходила!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Во если .......

    кто позарится пока чай пьешь, осталось только открыть автомобиль он же почти прогрет.:D
     
  9. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    так можна и чаем подавиться, это минус

    А вот застрахована она по максимальному пакету, это +
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Re: Re: УГНАЛ СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ

    ***** и просыпаюсь в ужасе - какой дурацкий сон снился!!!:D :D :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Re: Re: Re: УГНАЛ СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ

    Сладко потягиваюсь после сна, выглядываю в окно, а во дворе меня дожидается гнилой "Запор". Натягиваю спортивки с вытянутыми коленями, лью на недельную небритость холодную ржавую воду из под крана, сливаю в стакан из недопитых вчера бутылок, завтракаю таким образом и чешу на улицу. Достаю из багажника насос, подкачиваю спустившие за ночь колеса, соскребаю ногтями с лобового стекла птичий помет, цепляю трос за чуть живой бампер и начинаю голосовать проезжающим мимо грузовикам.

    P.S. продолжать не буду, админ тему закроет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Да не огорчайся! Это просто срок пришел - замку зажигания с личинкой и контактной группой крякнуть! Я так же через это прошел, ну погрустнел - ничего, купил замок в сборе новый (с контактной группой он мне обошелся в 1800 руб в Кунцево), заменил и все ОК. Глаза боятся, а руки делают!!! У вас там конечно трудно подобную з/ч достать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Какая нах грусть

    Конткатная группа 400рэ, завтра получать!
    Я оптимист по натуре, (см.анекдот выше), иногда приятно вспомнить молодость и самому покопаться в технике.
    А иногда приедешь в сервис и "дядявася" начинает тебя разводить, послушаешь таких уродов и разворачиваешься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Да чего говорить..........

    таких МАТВЕЕВ (дядей Васей) полно. Но есть такие уроды еще более страшные чем разводные, это которые сунутся куда незнают, а потом проблемм еще больше становиться.
     
  15. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    958.....

    Такое небольшое отступление, про фото кота, Я уже спрашивал это твой кот или нет?
     
  16. Ex_Admin

    Ex_Admin exАдмин

    1 янв 2003
    504
    ФВ Пассат Б3
    2 958: Закрыть не закрою, но из Ремонта уберу ;]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Котяра мой

    Погоняло Сема, 1998 года выпуска, двигатель 7,4кг, полный привод, цвет не определен, пробег диван-холодильник-диван.

    P.S. прошлым летом вроде отвечал, не помню тебе или нет, тема была про домашних животных: у кого гуси или тараканы, а уменя кот нашелся...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ex_Admin

    Ex_Admin exАдмин

    1 янв 2003
    504
    ФВ Пассат Б3
    Да... я про этого кота ТОЧНО УЖЕ СЛЫШАЛ 8) И кажется даже не раз ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Было у меня на А4 такое же, причем на 2й день после покупки, на даче, мля, думаю, плохо обмыли что ли машину, потом думаю нет вроде, голова то болит :D :) :D Ну вот когда она в очередной раз вот так вот завелась, я тут же прямым ходом в АЦМ поехал, поменяли, все ОК!!!
     
  20. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    958............

    Думал эту ветку удалили, про котяру понятно.