R5 2,5l Stroker Project

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем YanRS, 31 май 2006.

  1. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Наконец-то закончен многострадальный проект строкера на 2.2 турбо. Вчера Sergey S4 завел машину.
    Впечатлений пока никаких, поскольку на дорогу своим ходом телега выедет ориентировочно в субботу.
    Но предварительные результаты обнадеживают: заводится с полпинка.

    Итак, кратко. Получилось S6 R5 2,5 турбо.
    Блок AEL, доработанный, расточенный.
    Коленвал AEL
    Шатуны - АБ-Инжиниринг усиленные и нестандартные, 155.8 мм. Усиленные конические пальцы на 21 мм.
    Поршни - АБ-Инжиниринг, диаметр 82,5 степень сжатия 8.5:1
    ГБЦ 7А, доработанная и полный ребилд - все АБ-Инжиниринг.
    Валы 7А.

    По ходу работы возникло много мелких технических заморочек, которые были преодолены. Успешность их преодоления покажет эксплуатация :D

    Предстоит обкатка мотора, потом мелкий тюнинг сил на 400. Но после обкатки обязательно замеряем характеристику на штатной турбине, чтобы понять степень прироста крутящего момента и динамики вообще.

    Отдельное спасибо:
    Скитальцу, без которого даже мысли бы такой не возникло. За долгие часы бесед, объяснения прописных истин и матчасти! :up:
    Павлентию - за терпеливость в объснении матчасти и молчаливое одобрение этой авантюры. :hi:
    Сергею из Питера (ака Сергейник) - за ликбез в матчасти! И за запчасти! :up: :up: :up:
    Сереге (ака Sergey S4) за донора, за бабло на доводку проекта, за терпение и волю к победе! :rock: Серега, мы сделали это!!! :rock:
    SaT за то, что бескорыстно ввязался в авантюру, положил начало концу :hi:

    Ждите продолжения!
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    молодцы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    ЗдOрово!!! Успехов вам в настройке. :hi: Ибо тепер это самое важное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LОRD

    LОRD Живу я здесь

    9 апр 2004
    1.380
    Москва
    шеSтёрка почти сток :)
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    РЕСПЕКТ и 7А рулит :love:
     
  5. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    наверное отдельно стоит сказать о стоимости проекта.

    год назад мне шатуны и поршни с кольцами, пальцами обошлись в 45000 рублей, потому меня бабло кончилось на проект :(
    Блок - 150
    Колено - 300
    Вкладыши -100
    Расточка, сборка мотора шла своими силами - условно бесплатно, спасибо Сереге и SaT.
    Ребилд ГБЦ с новыми клапанами - 800.

    Ну и куча всего набежала по расходникам, как обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    В какой же кузов ты его вкрячил, Александрович?
    Эт ведь тоже немаловажно... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    Ответ
    Ян, строим такой же проект. Это у вас opensourse или инфой делицца только в личке? Сюда вопросы можно задавать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    ясен пень в 45-ый :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project


    конечно задавай.
    С моей стороны было просто неприлично зажать инфу, полученную от людей в этом же форуме.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    А поменьше так и не нашлось? Или не особо заморачивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    ессно не нашлось. У меня денег на донора не было, предложил Серега, я согласился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey S4

    Sergey S4 Завсегдатай

    1 янв 2003
    514
    Audi S4 2.2Т 280h
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    Не так все быстро, над этим вопросом работаем!!! Пока нет хороших вариантов, а в крайности бросатся неохото.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    на Международное когда? :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andruhan

    Andruhan Bad e-mail

    21 июн 2004
    85
    Audi Q7 4.2 07г, BMW M3/E92 07г.
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    Супер !!! Надеюсь фото работы есть ? Было бы супер поэтапно поглядеть !!! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    Поздравляю и завидую!!! Может и у меня когда-нить будет время, деньги и, главное, воля построить МАШЫНУ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    R5 рулит! Пацанам респект и всем по репе.
     
  17. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    поскольку проект делался полтора года из-за разных проблем: отсутствия денег, рабочих рук, времени, то и фоткать было особо нет возможности.
    Да особого там ничего нет: мотор, как мотор. Всякие косяки потом опишем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. allen

    allen Завсегдатай

    21 мар 2004
    686
    Мазда 3 2.0 л спорт
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    Яныч, мои поздравления! Терпеливые вы ребята!!!
    Главное скажи, какая мощность расчетная на выходе ожидается?
    ПРосто не понял тему про мелкий тунинХ и 400 ослов.........:)
    Кста, ты ж вроде турбину злую покупал, она на этом моторе и стоит или планируется ее установка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    по поводу ослов тут не я решаю, а Серега. Думаем взять гибрид как у Павлентия на 400 сил, или GT30R на 450.
    А сейчас турбина штатная, больше 300 в любом случае не надует. Но вот крутящий момент ожидается серьезный, плюс в гараздо бОльшом диапазоне!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. палычS4

    палычS4 Bad e-mail

    24 окт 2005
    180
    оранжевая
    Ответ: R5 2,5l Stroker Project

    Эсыч я почти тож заканчиваю свою дизель мобиль....Заедем?:D по сабжу просто молодцы,я блин представляю все ваши страдания:rock: :rock: :rock: всем по репе!!!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer: