Отчет о выборе Лансера

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем БюрократЪ, 1 июн 2006.

  1. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Как и обещал отчет о выборе Лансера.

    Всерьез взглянул на новые авто, после того как случайно в конце зимы занесло в автосалон, где я увидел новую Киа Рио. В этот день мысль о разного рода б/у авто отпала насовсем и я понял, хочу новую машину. Прикинув бюджет, понял, что с натягом но потяну. После долгих поисков инфы про Рио стал сравнивать ее с другими иномарками и весной начал тест-драйвы. Все ощущения субъективны и не претендуют на серьезный анализ. Следует учесть, что оценка производилась на фоне карбюраторной Ауди 80 и собственно самих кандитатов. Киа Рио в последствии отпала из-за отсутствия возможности потестить эту машину.

    1. Хендай Элантра. Пожалуй, самый неоднозначный из того, что смотрел/тестил. Внешность вроде ничего, но че-та не хватает. Салон - вот здесь больше вопросов, чем ответов. Первое это огромная красная кнопка аварийки в центре торпеды, так и напрашивается скрытый информационный посыл изготовителя, что этой самой кнопкой придется часто пользоваться. Торпедо а-ля Фольцваген середины девяностых по дизайну, по мне так не то, лажа. Понравилась посадка, отрегулировал как в бочке и был очень доволен этим моментом. В остальном больше сказать нечего, салон за исключением посадки не порадовал. Выезжаем на тест. Руль легкий, на парковке все как-то невесомо, менеджер рекомендует проверить тормоза и говорит, что они несколько особенные. Тормоза действительно особенные, малейшее нажатие и машина встает колом, учел этот момент и выехал с парковки. Двигатель 1,8 на ручке тянет очень прилично и даже хочется позажигать. Еду километров 80-90 в час и пытаюсь обогнать неспешно тошнящую Нексию по принципу - быстро в левый ряд, быстро возвращаемся в правый. Ухожу в право и тут понимаю, что авто живет своей отдельной жизнью и контролировать его поведение не просто. В право возвращался уже неспеша, потому как стремно делать резкие движения, ощущения легкого и пустого руля на парковке подтвердились, на дороге понять чё там делают колеса и куда они повернуты не просто. Не понравился скользкий «кожанный» руль. Тормозит машина тоже как-то нервно, вроде рывок машины как-будто тормозишь в пол, а ж на руль кидает немного, но тормозишь как все. Подвеска приятная, мягкая, ямы проходит легко. Шумоизоляция, ну в общем на 14000 не более, однако если включить кондей, то шумы накладываются и не раздражают. На протяжении всего теста не покидала ассациация с волгой.
    + - цена и комплектации, мягкая подвеска, не дорогое ТО, не гольф класс
    - - не рулица, тормозит не пойми как, красная кнопка да и вообще весь дизайн торпеды, скользкий руль, ощущение Волги. По драйверским качествам 17 летняя бочка в срвнении с Элантрой просто спорткар!
    2. Рено Логан. Тестил не салонный, а брал порулить у знакомого. Ничего не скажу плохого, за 9тыс. в базе самое оно, но не более, если добавлять комфорта, то цена уже великовата за такой обмылок.
    + - цена, мягкая подвеска
    - - все остальное
    3. Шевроле Лачетти Хэтчбэк. Про седан говорить не буду, не выразителен да и стоит дороже чем хетч. Потому смотрел на хэтч, который выглядит достаточно интересно по сравнению с аналогами. Очень понравился салон авто, приятный руль, удобная посадка, торпедо тож вроде ничего, пластик лучше чем у Элантры и уж тем более Логана. Поехали на тест, тест 1,6 хэтч на автомате. Выезжаем с парковки, набираю скорость и чувствую, что автомат душит двигатель, в принципе движок ничего интересный, но тупейший автомат убивает все, попробовал кик-даун, и что бы вы подумали, эта тварь сначала замирает в непонятках, а затем ускоряется, надо заметить что ускоряется так се, но я это списал на автомат. Очень понравилось как авто ведет себя на малых скоростях до 100 (скажу честно, тока камнями не бейте, не хуже старой Захаровской А4), движения понятны, машина контролируема, в общем есть единение с авто, рулится хорошо. Подвеска жестче чем у Элантры и Логана, но видимо это плата за управляемость и она того стоит. По результатам теста, понял, что это именно то, что нужно, очень сбалансированный ровный автомобиль.
    + дизайн хэтча, приятный салон, хорошее допоборудование (можно ставить штатную МП3 с управлением на руле), нормальная комплектация, приличная управляемость и тормоза.
    - - цена, кореец, а в перспективе Калининградец, стоит как Японец. Также напряг факт скорой отечественной сборки, отсутствие в интересующей комплектации обогрева сидений.

    4. Лансер. И тут случилось падение доллара и отпусные+матпомощь+прочие бюрократические радости. Зашел во Владимирский салон посмотрел прайс, понял что потяну. Начал изучать. Не понравился дизайн, не совсем мое. В салоне авто тоже надо сказать понравилось так себе, протест вызвала белая приборная панель, зато пластик торпедо лучше чем у конкурентов. Обломала регулировка сидения по высоте, регулируется, но привычно низкую посадку не сделать. Едим тестить. Выезжаем в город, менеджер садиться на пассажирское сидение дает ключи и говорит, «езжайте?», я его спрашиваю «куда?», «а куда хотите» отвечает тот. Офигев от такого подарка, я начинаю колесить по городу. Сразу выделяется очень легкая педаль сцепления, двигатель 1,6 в городе чувствует себя изумительно и дает возможность быстро/резко/нагло сунуть морду в поток так, что народ не успевает даже испугаться ( :D), руль с приятным реактивным усилием отлично дает маневрировать в потоке, а подвеска съедает Владимирские ухабы. Получив разрешение на выезд за город отправляюсь мучить бедный тестовый авто на скоростях. Итак 120 км/час, шумов нет, штатный Бриджстоун (!) прекрасно держит наклоненную в сторону обочины дорогу. Начинаю на 130 входить в достаточно крутой поворот и без сброса газа спокойно прохожу его (на бочке в таких случаях приходилось нервничать), пробую быстрые перестроения, авто ведет себя как надо, даже лучше чем ожидал (бочка мягко говоря курит в сторонке), спрашиваю разрешение на экстренное торможение, получаю добро и окончательно покоряюсь тормозами, абс не мешает, машина неожиданно быстро сбрасывает скорость, пробую повторное экстренное торможение и заставляю работать абс, тож отлично, но по хуже, чем когда сам , но супер если устал. В общем абс срабатывает када надо и не мешат своим присутствием. После этого мой выбор был предрешен. Правда, проехав на бочке несколько метров, меня охватило чувство разочарования, и я с трудом пересилил в себе желание тут же сдать ее в трэйд ин!
    + управляемость, тормоза, стоимость не многим выше корейцев, в целом приятный салон, японская сборка
    - дизайн, белая шкала приборов, стоимость ТО

    Фокус не смотрел ибо сборка в РФ и 5 месячные очереди отбили все желание покупать этот авто.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Лобовое стекло - 700$.
    Стоимость сервиса соответсвенно, а ты будешь привязан к диллеру, иначе досвиданья гарантия.

    А так поздравляю, новая машина - это НОВАЯ МАШИНА !!!!!! :hi:
     
  3. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    в Лансере тож кнопка аварийки БОЛЬШАЯ, во все торпедо :D :D
    а целом выбор правильный :umnik:
    ПОЗДРАВЛЯЮ :beer: :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    каско рулит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    шепотом: она щас на всех машинах большая и в центре

    А НА ЭЛАНТРЕ ОНА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ И ЯРКАЯ КАК ЗВЕЗДА НА НОВОГОДНЕЙ ЕЛКЕ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    А че не смотрел Цитрамоны, Фопели, Пежоты и иже с ними???

    Таеты еще туда же и Мазды???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Блиа, ктож по ФФ2 че-нить расскажет..
    Афтару зачет за рассказ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    это все дороже, а у меня бюджет 16 был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Винстон ... бери и не парься!!!

    По 1 фокусу 5ти дверке хэтч могу сказать ... катался какое то время назад в качестве рабочего авто ...
    1. и сааамое главное - МЕНЯ УБИВАЕТ ЭТА УЕБИЩНАЯ ПАНЕЛЬ С ХИТРОЙ ГЕОМЕТРИЕЙ ... это главное ...
    во 2м фокусе вроде наманая панель.
    2. по остальному - наманая машина для своего класса!!!















    Бюрократ - позздравляю с новой машиной!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Знаете что я ща жалею ... что не хватило денех на Хуньдай Купе ... зачетный агрегат!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Всем спасибо за поздравления! :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Спасибо не булькает :D

    По сабжу - поздравляю :hi:
    Как застрахеришья - приглашай на тесдрайву :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    знаю, что твое пожалуйста может булькать и кедрово пахнуть :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Бутыль шампанского будем об крыло разбивать? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    после той экзикуции, которую ФФ2 пережил в нашем клубе, боюсь никто :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    ап запаску разрешу :D

    ты с темы на шампанское не переключайся, сказано же, ДОЛЖНО КЕДРОВО ПАХНУТЬ :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Угу, но зато он такой здоровый внутри, что для меня важно.
    У ФФ2 такой же большой салон как у ФФ1?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Раз должно - значит будет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Отчет о выборе Лансера

    Ну да ...

    бери тогда вагон ваще ...

    Я не знаю причин нелюбви к ФФ ...

    по мне наманая такая машинка ... + недорогая ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...