KE Уплывает дифф.давление

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Misha190E, 21 июн 2006.

  1. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Привет всем,
    как-то давно напоролся на этом сайте на историю одного ремонта AAR, где в конце концов стало понятно что дифф.давление само уходило при работе двигателя после регулировки. К сожалению тогда решения проблемы еще не было (причины), а сейчас поиском тему найти не могу.
    Помню что в ней участвовал babay и Багратионович, может господа вспомнят тему и причину?

    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
  5. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Ответ: KE Уплывает дифф.давление

    Проблема то в чем? ....я так понимаю с МВ.... какой мотор?
    в аську стучи: 193939921
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: KE Уплывает дифф.давление

    проблемы нет :)
    просто случай по ссылке был жутко интересный, вот и интересуюсь :)
     
  7. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: KE Уплывает дифф.давление

    Две недели мучался с такой, помогла только замена дозатора, промывка старого УЗ с полной разборкой результата не дала. Выглядело так: Регулирую, лямбда единица на ХХ и повышенных, делая небольшой кружек по территории, опять на газоанализатор- смесь богатющая, дифференциальное на установившихся режимах прогретого движка 1.5-2.0 атм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: KE Уплывает дифф.давление

    Тэфко привет,
    раз помогла замена дозатора (ЭГРД как я понял ты не менял) то проблема скорее всего сидела в фильтре с магнитной ловушкой, т.е. он видимо был частично забит смолами или какая-то кака гуляла в этом канале.
    Похожая проблема обсуждалась тут
    http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=3924
    и потом автор написал что он выкинул эту ловушку из дозатора и проблема ушла...

    Просто в теме
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...63&page=2&pp=26
    у человека наблюдается проблема на обоих дозаторах вот и подумалось что проблема лежит где-то вне, но ответа нету блин :(

    Кстати по поводу промывки - читал что винс хорошо моет смолы из фильтров, а это, как я понимаю, основная проблема дозатора, т.е. фильтров там дохренище и они забиваются...
     
  9. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: KE Уплывает дифф.давление

    Да, ЭРГД менял, но качели остались, не в нем дело было. Про сетку ты мне по аське писал, так вынуть ее и не смог, мыл с ней. А смол на поверхностях практически нет, там блестит все. А сетка возможно.
    Сегодня еще одну такую отпустил с AAR, но там проблема другая была. Насос без клапана стоял, остаточного не было. А самое главное- воздушный фильтр настолько убит был (а может и неплотно сидел еще), что воздухомер, дроссель и РХХ в масле с песком были (может по пыли долго ехал). РХХ заклинил. Три дня на нее убил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: KE Уплывает дифф.давление

    Зачем разбирать?
    Сначала нуна задиганостить дефект, т.е. глазами увидеть что давление уплывает... потом уже начать с простого - промывка тем же винсом... Если не поможет, то промывка обратным потоком = я думаю тебе не надо объяснять как это делать?! понятно что чем качественнее ты это сделаешь тем выше вероятность успеха...
    и уж если все плохо и не помогло, тогда уже разбирать, но я думаю до этого не дойдет...