штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Tracer, 27 июл 2006.

  1. Tracer

    Tracer Новичок

    17 май 2004
    77
    Здравствуйте!

    Помогите разобраться со штатным иммо на Ауди А4, сел аккумулятор и замигал лампочка машины с ключом на щитке приборов, включился иммобилайзер. Как его отключить, какая для этого существует процедура?? На сайте смотрел, ничего не нашел конкретного. :confused:

    Спасибо.
     
  2. Burcly

    Burcly Завсегдатай

    29 окт 2005
    617
    Peugeot 406 1999г АУДИ А4 97 Cузуки Витара 95 коротыш
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    мигает - значит не увидел трансподер в ключе
     
  3. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #3 Vet, 27 июл 2006
    Последнее редактирование: 27 июл 2006
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    Насколько мне извесно другого пути, как подать нормальное напряжение и вставить родной ключ нет. Если этот вариант не катит и замок зажигания (точнене его считыватель) никто не трогал, значит или иммобилайзер вылетел совсем, или нужно по новой прописать ключ в нем. Хотя в то, что могло случится первое или второе мне с трудом верится, поскольку у меня в гараже в зимний период аккумулятор садился абсолютно под ноль несколько раз (зимой не ездил совсем), ничего подобного не наблюдалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Glavryba122

    Glavryba122 Новичок

    21 фев 2004
    86
    Q7 3.0 TDI 10г.
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    было тоже самое, правдо без отключения аккамулятора \это здесь не причем\. Смотри провода катушки которая вокруг замка зажигания плохой контакт. хотел уже ехать на сервис пошорудил хорошо в проводах все заработало. а вообще надо пользоваться поиском. такая неисправность частое явление
     
  5. Tracer

    Tracer Новичок

    17 май 2004
    77
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    поиском пользовался.

    а из-за двери плохо закрытой такое может быть?
     
  6. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    не может
     
  7. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    встречный вопрос: как вообще отключить эту хрень чтобы не было никакого имобилайзера? у меня все работает но на всякий случай мало ли на трассе сглючит и че я буду делать в степи с этим иммобилайзером долбанным )))
     
  8. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #8 Vet, 27 июл 2006
    Последнее редактирование: 27 июл 2006
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    Насколько мне известно вся его прелесть по сравнению с всякими там сигнализациями какраз в том что его никак неотключить. Он, как мне объяснили, глубоко интегрирован в блок управления двигателем. Выход один - на буксир и на авторизированный сервис..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    на авторизованном сервисе за ключик запросят 1000 евро :rzunimagu

    лучше конечно от этой байды как-нибудь избавиться навсегда все равно это ни от чего не спасает так как всем про штатные иммобилайзеры известно давно. Мое мнение толку от него 0 только проблемы могут быть
     
  10. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    Если панель VDO, и знаешь 4 значный код (из 7значного кода используются последние 4 цифры)

    Используем Функцию аварийного пуска без прибора для диагностики.

    1.Включить зажигание.

    2.Одновременно повернуть ручку настройки времени, и нажать на кнопку сброса суточного счетчика пробега, на щитке приборов.



    На дисплее счетчика суточного пробега высветится 0000 и первая цифра мерцает.

    Повторными нажатиями на кнопку сброса суточного сброса можно изменить

    первую цифру с 0 до 9

    повторять нажатие на кнопку сброса до тех пор пока не наберете первую цифру кода, например 7

    на дисплее появится 7000

    повернуть ручку настройки времени,

    на дисплее появится 7000 ,и вторая цифра мерцает.

    кнопкой сброса суточного пробега наберите втору цифру кода, например 3

    появится на дисплее 7300

    поверните ручку настройки времени

    на дисплее появится 7300 где мерцает третья цифра

    кнопкой сброса суточного пробега наберите третью цифру кода, например 2

    И так пока не наберете четырехзначный код

    когда набрали полный четырехзначный код , например 7322.

    одновременно повернуть ручку настройки времени и нажать кнопку сброса суточного пробега.

    Если код введен верно на дисплее появится показания счетчика суточного пробега и сигнальная лампочка иммобилайзера погаснет.

    Выключить зажигание, снова включить, и завести двигатель.

    Дальше на официальный сервис, где тебе окажут помощь.

    Да если код введен неверно, лампочка иммобилайзера не погаснет, и запуска не произойдет.

    После трёх неверных вводов кода блок заблокируется на 10 минут и на дисплее счетчика суточного пробега появится надпись "FAIL".

    Разблокируется сам через 10 минут, зажигание должно быть выключено.

    После шести неверных вводов кода, время разблокирования удваивается.
     
  11. Tracer

    Tracer Новичок

    17 май 2004
    77
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    2 Catason Большое спасибо, очень полезная информация!
     
  12. zver555

    zver555 Участник форума

    16 май 2006
    119
    Audi A4 ADR/1999г.
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    только вот где этот код брать?
     
  13. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    было тоже самое, только после ремонта поставили акумулятор, а машина ключа не видит, весь поиск перерыл но нашел, мне помагло.
    Короче, снимаеш клему с акама, вставляешь ключ и включаешь зажигание, потом надеваешь клему и все, лампочка должна погаснуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    Может оно и так, но цитирую:"Убедиться, что зажигание выключено. Внимание! Если подключать батарею при включенном зажигании, можно повредить электронные приборы управления". ("Устройство Обслуживание Ремонт Audi А4/S4, "Арус" 2001, раздел 20.14 Снятие и установка батареи"):umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    было тоже самое, только после ремонта поставили акумулятор, а машина ключа не видит, весь поиск перерыл но нашел, мне помагло.
    Короче, снимаеш клему с акама, вставляешь ключ и включаешь зажигание, потом надеваешь клему и все, лампочка должна погаснуть.
    __________________
    Моему приятелю так на СТО сделали , так машина на ремонте полгода простояла,Блок управления двигателем,и приборка накрылась. полгода ждал пока новые привезли.
     
  16. Конрад Карлович

    Конрад Карлович Завсегдатай

    10 авг 2006
    547
    Seat Arosa 1-0 mpi
    Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    Уважаемые подскажите где КОД взять этот.
    Затрахал этот иммобилайзер.
    Иногда так заводишся по утрам, что в голову лезут нехорошие мысли ( пересесть на копейку :).
    Вся радость эксплуатации авто омрачает использование иммобил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    #17 Александр73-999, 7 окт 2012
    Последнее редактирование: 14 окт 2012
    Re: Ответ: штатный иммобилайзер Ауди А4 ????

    У меня то же самая проблема с иммо, но я просто снимаю клемму с акума и потом накидываю ее, без вставленного ключа, то заводится нормально один раз, а потом опять 25
    Интересно а прописать ключ можно самому или нет ?

    Кстати решил проблему с иммо, по новой привязал иммо к блоку управления двигателем и все стало ок
     
  18. Pasha2

    Pasha2 Новичок

    16 авг 2011
    13
    A4/B6 1.8T AMB
    Здравствуйте. Я потерял ключ, в машине осталась курточка со всеми документами, пришлось вскрывать машину варварским методом, чтобы достать куртку. Теперь не могу закрыть водительскую дверь имобилайзер не позволяет. У дилера ждать ключ месяц. Отогнать не могу рулевая колонка заблокирована. Какие есть варианты по сбросу имобилайзера? И второй вопрос замок зажигания и багажника чем нибудь отличается в сердцевине, чтобы сделать слепок? Спасибо за помощь...
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Какой тебе имобилайзер дверь открыть мешает ? Иммо это то что завести не дает ,дверь это к центральному замку .Замки идентичны все в т.ч. и багажник .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pasha2

    Pasha2 Новичок

    16 авг 2011
    13
    A4/B6 1.8T AMB
    Дверь не открыть а закрыть, постоянно срабатывает сигналка штатная (может я ошибаюсь, но я думал, что это тоже имобилайзер) при нажатии кнопки на двери закрыть закрываются все двери кроме водительской, а кнопка открыть вообще не срабатывает. Сидя в машине я тоже не смог закрыться. Вытащил я замок с багажника - делают ключ, а машина открыта на улице бес присмотра стоит переживаю....