моя RS2-много всего и всё сразу

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем brider, 1 авг 2006.

  1. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    всем привет! )
    есть немеренная куча вопросов на которые я не отвечу никогда ) я новичёк и пожалуйста сильно не бейте ногами )
    и так-есть РС2 - 94 года - в ушатанном состоянии- 1.гур не работает- точнее когда на холостых крутишь руль- тугой тугой- чуть подгазуешь- уже легче -еще газанешь-еще легче.уровень жидкости ок. жужит под нагрузкой- когда подгазовывая крутишь руль.
    2.машина не тормозит совсем- т.е. при нажатии на тормоз-педаль потихоньку нажимаеться-с натягом-и соответственно по мере нажатия на педаль машина начинает потихоньку тормозить-плавно. уровень тормозухи ок. и в юз рска не идёт.
    3. сцепление- оно ниже педали тормоза и практически всегда залипает не доходя до конца гдето 2-3 см-иногда сам вытаскиваешь её-иначе пахнуть начинает жженным сцеплением. также скорости плохо включаются - причём при подгазовке они вкл полегче. есть звон при перегазовке- и допустим держишь обороты на 4 тыщ-он есть начинаешь включать передачу- только начинает вкл передача он на мгновение проходит потом опять...причём звенеть начинает как раз с 2,5-3 тыщ в области коробки.
    4. сломано пластиковое колько у кулисы - немогу найти
    5.когда машина полностью остыла-постояла день- то когда заводишь-через пару мин начинает не сильно синий дым идти-прогазуешь несильно-пройдёт,но потом через сек 5-10 начинает опять сифонить- прогреется чуть выше 50- проходит причём полностью( визуально) а под нагрузкой-на скорости- на высоких оборотах идёт черный дум-не сильно- синего дыма визуально нет.даже когда крутишь до 7.
    6.и самое интересное-авто не едет.... ))) до 100 едет за 7 ((((
    буду чрезмерно и сильно благодарен за Ваши советы и наставления. есть огромнейшее желание всё сделать чтобы была супер машинка- она сама по себе офигительная. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Радуюсь за твоё приобретение и огорчаюсь за твой "хомут", который ты себе выбрал на ближайщее будущее.
    Ты случаем не с авто.ру купил тот синий РС2 за 10000$, он похоже ушатан был в усмерть.
    Советы тебе вряд ли помогут, тут нужна диагностика повсеместно и приличное количество баксов.
    А обратиться тебе лучше в www.turbostars.ru есть там дядя Рубен, он шарит в турбоаудях лучше всех в Москве.Если ты не из Москвы (профиль у тебя не полный, понять трудно откуда ты) то ситуация ещё более сложная, в глубинке вообще тебе вряд ли кто поможет.Если сам не разбираешься в конкретном аппарате, то лучше методом проб и ошибок не заниматься, будет только хуже.
    В клубе РС2 у едениц есть, их в москве, если не ошибаюсь дай бог с десяток наберёться.
    Через форум при помощи советов не починишь, всё нужно в натуре смотреть, диагностировать, ремонтировать.
    На РС2 всё оригинальное идёт под заказ, в Москве ничего в магазинах на него нет, не выгодно держать дорогие з/ч не пользующиеся спросом.
    Удачи в востановлении :hi:
    А аппарат зачётный, согласен с тобой :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    1 С ГУРами не дружу - ничего сказать не могу.
    2 Где-то воздух. Возможно, в связи с п.3.
    3 Цилиндр сцепления под замену. Тормозуху он у тебя пропускает.
    4 через exist.ru.
    5 Не уверен - комментировать не буду.
    6 Не, в её состоянии - она ещё как едет! :drunk:

    А лучше и правда в Turbostars, к Рубену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    я из Москвы...
    просто там делать нада всё - и не хочу чтобы меня переразвели - так как и так денег нет - а как обычно - хочется всего и хорошо )))

    меня больше волнует гур, передачи невлючающиеся, и звон при перегазовке...

    а не дешевле на разборке купить это кольцо пластиковое... для кулисы? только я не могу найти...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    +1 за энтузиазм. :)
    У тебя гараж с ямой есть? Если есть, со сцеплением разобраться помогу - не вопрос. Там тока коробку снимать полюбому придётся, а для этого яма нужна. Звон у тебя и из глушака быть может (у меня у самого там какой-то камешек залетевший звенит уже год почти), а вот волновать тебя тормоза в первую очередь должны по хорошему-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    тормоза тоже волнуют- и еще эта синева при прогреве- которая после прогрева двигателя полностью проходит...

    еще вроде сказал хозяин-что у неё гур 2х секционный- одна часть на сцепление,тормоза - вторая на руль- так?

    я думаю может бу? или гуры чинятся )?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    brider, ты на вопросы можешь отвечать толком? Или ты не читаешь, что тебе отвечают?

    1 Гараж с ямой есть? Раз ты сам всё делать собрался? Тебе к сцеплению лезть придётся, а значит, снимать коробку (не факт, что ты сверху цилиндр сцепления вынешь), а на кваттре без ямы или под'ёмника это сделать ИМХО не реально.

    2 Опять же, ИМХО, но... на фоне неработающих тормозов - хрен бы с ним, с ГУРом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Если денег нет, то лучше подождать пока они появяться, а не пытаться сделать как-нибудь :nod:
    На РС2 много "своих" деталей и "заколхозить что-нибудь" от обычной бочки вряд-ли удасться.
    По поводу разводки на сервисе, ты сначала диагностику сделай и узнай фронт работ, а потом по-тихоньку начинай чинить.В описанном тобою состоянии машина полужива, там в любом случае под замену пойдёт 60-80% деталей, так что не теш себя илюзией, что тебя захотят развести, РС2 никогда не был дешёвым в обслуживании, а уж если восстанавливать его из "пепла" то денег уйдёт немало :nod:
    Сначала нужно узнать что с узлами/агрегатами твориться, а потом пытаться что-либо делать :umnik:
    Поэтому первым делом -ДИАГНОСТИКА :nod: , а потом либо сам ремонтируй, либо в сервисе.
    По РС2 в обычный сервис лучше даже не суйся, там таких машин знать не знают, так что лучше как мы тебе советуем езжай в Турбостарс к Рубену, он единственный кто шарит в "старых" турбоаудях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    2 автор темы.

    В любом случае готовь штук 12-15 зелени на ближайшие полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    могу отвечть )))
    яма есть-я хочу сам во всём разобраться...если поможешь-то буит супер
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    да - это именно та рска которая висела на авто ру )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olle

    olle Участник форума

    26 июл 2005
    165
    S2 купе ква ABY 93
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    в принципе правильно сказал, двухкамерный - одна руль, вторая на тормоза. про сцепление - нет, хотя я могу ошибаца с ириской
     
  13. olle

    olle Участник форума

    26 июл 2005
    165
    S2 купе ква ABY 93
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    2 Опять же, ИМХО, но... на фоне неработающих тормозов - хрен бы с ним, с ГУРом.[/QUOTE]

    гур и тормоза на ирисках - почти близнецы-братья, не будет гур давать давление - будет одна из причин отс тормозов
     
  14. olle

    olle Участник форума

    26 июл 2005
    165
    S2 купе ква ABY 93
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    пипл дело грит - к рубену те дорога!
     
  15. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Не хочу обидеть, но чтобы разобраться нужно знать как оно должно быть в идеале (норме), а для этого тебе нужно как минимум иметь рядом исправный аппарат, чтобы сравнивать.
    Никто не говорит тебе ремонтироваться в сервисе, съездий продиагнастируйся, переговори со знающими людьми, а потом можешь хоть всё сам ремонтировать.
    Тебе скажут, что нужно в первую очередь сделать, чтобы хоть более-менее безопасно (для себя и других ) ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. brider

    brider Участник форума

    29 июл 2006
    438
    Audi RS2
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    ок- т.е. лучше всего к Рубену?

    да?


    у него соотношение цена-работа-качество -нормальное?или даже идеальное?

    я на ней не езжу-т.к резину жрёт-и не тормозит.
    там на штатных дисках 235 стоит....
    а всётаки какие разборы бу посоветуете.

    кстати начал с электрики чутка-там тоже жесть-зеркало не работало левое-сидушка не работала-мафон криво подключен-ручаг поворотников задымил...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    #17 MОNK, 2 авг 2006
    Последнее редактирование: 2 авг 2006
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Да лучше к Рубену на диагностику, соотношение цена/качество лучше чем у любых других (он эти турбоауди знает на корню, у него немало людей из клуба чинит свои S2, S4/S6(45) с легендарным 2.2турбо который и у тебя под капотом стоит, только твой РС2 ещё "уникальнее" нежели просто S2).
    Он ксати здесь на форуме под ником RbnTs, так что пиши ему в ПС, либо на его форуме (www.turbostars.ru) пиши или звони прям к ним в сервис.На разборках з/ч на РС2 нет, у РС2 окромя дверей, обшивки, торпеды мало общих з/ч с обычной А 80 (В4).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattro80

    quattro80 Bad e-mail

    6 окт 2004
    1.094
    B4 Avant 2.8Q
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    афтор,моск грузишь или как?Какое б/у??Какие поворотники?,сидушки,зеркала?У тебя тормозов нет и мотор как пульс умирающего уже,а тебя волнуют реальные мелочи..Либо тема пустышка,либо афтор не в адеквате что за машина у него.Ничего б/у на неё ты не найдёшь,ремонтировать мотор самому.. :shock: камасутра отдыхает..Харакири сразу делай.Денег нет,на кой брал её? По описанию бюджет для реанимирования огромен...Продай,а!Мне! :beer:
     
  19. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    Ну что ты так сразу на новичка накинулся :D Может он в неё влюбился уже, но пока не осознает до конца цену любви :nod:
    Но эксклюзивность уже осознал, а тебе не легче из Дойчляндии РС2 купить :shock: у вас вроде пошлины не такие чумовые как у нас :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattro80

    quattro80 Bad e-mail

    6 окт 2004
    1.094
    B4 Avant 2.8Q
    Ответ: моя RS2-много всего и всё сразу

    А вдруг не доедет? :uhoh: Не думаю,что их состояние лучше,чем у афтара.А реальные эрэски фашист продавать не будет.В России на крайняк русский брат дотащит :drunk2: