Honda Legend New

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AVA1, 11 авг 2006.

  1. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    Новая модель Honda Legend была увидена мной на одном автовозе на Ленинградском шоссе. Её аналог Acura RL уже продается черными дилерами и эти модели серьезная заявка на успех в бизнес-классе.
    3,5l(290p.s.), Super Handling All-Wheel Drive™ (SH-AWD™).
    Если кому интересно, ссылка на Acura RL ( www.acura.com ) с её характеристиками, видео- и фотоматериалами.
    Знатоки мирового автопрома, Ваше мнение об этом авто и об его предполагаемой стоимости у дилеров в России(Honda Legend)? Какой автомобиль можно сравнить с данным по набору опций и характеристикам?
     

    Вложения:

  2. Max A6

    Max A6 Участник форума

    11 сен 2004
    353
    LR3 HSE Java Black
    Ответ: Honda Legend New

    О, я кстати все собирался спросить, на фоне привозимого из-за океана добра, продаются ли Акуры RL и TL в России. По сабжу, в Штатах главное его преимущество - цена. Нави, блютуф, кожа-рожа и т.д. - всё идет в базе, из опций только руль с деревом и еще пара мелочей. Есть правда еще тех.пакет за 3 тыщи для любителя ран-флет колес. И при этом спрос хромает на обе ноги, дилеры отдают за 41-42 тыщи при изначальных 49.

    Я лично присматривался к этому авто. Честная попытка хонды сделать конкурента А6 и 5-й серии. Сделано качественно, но без души. Простоватый дезигн снаружи. Внутри неоднозначно. Попогрейки в базе, но только спереди, сзади даже опции нет. Спинка заднего сиденья не складывает никак. Руль с лепестками как на М3/феррарях, но коробка 5-ти ступ.автомат - у конкурентов давно уже 6. Цвет салона - 3 варианта всего. 290 хондовских сил как всегда найти не удалось - мой 250 показались гораздо более убедительными. И т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Honda Legend New

    Акуры неочень продаются, восновном тока MDX, Инфинити гораздо больше, про Лексусы молчу т.к. они уже официально продаются. Инфинити тоже с этого года официальные появятся.
     
  4. FWD

    FWD Живу я здесь

    1 июл 2006
    1.418
    Ауди А6(С4) 1995 г
    Ответ: Honda Legend New

    to Max A6: насколько я помню, в тех. характеристиках написан разгон до 100 за 8,5 сек, может поэтому ты не почувствовал те 290 л.с., после своих 250?!
     
  5. FWD

    FWD Живу я здесь

    1 июл 2006
    1.418
    Ауди А6(С4) 1995 г
    Ответ: Honda Legend New

    Плюс длина машины 4917 мм,соответсвенно и масса, поэтому вряд ли можно ожидать прыти от неё!
     
  6. Max A6

    Max A6 Участник форума

    11 сен 2004
    353
    LR3 HSE Java Black
    Ответ: Honda Legend New

    Ну с массой они из-за всех сил боролись, подозреваю, что заднее сиденье именно по-этому и не складывается. Хотя в итоге практически как А6 и весит. Просто чем больше объем моторов, тем меньше толку наблюдается от хондовских vtec'ов и т.д. Т.е. на бумаге все опупенно, а по жизни немецкие лошади куда лошадистее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Honda Legend New

    все сказал..особо стоит подчеркнуть что не едит из-за автомата и веса практически в 2е тонны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Honda Legend New

    как я понял, стоить она будет 69 тонн
    не до френа ли за Хонду? за теже деньги можно прикупить 3.2 FSI, 255 л.с., авт. бесступ. multitronic - 68.390 USD. а поторговавшись можно в 69 тонн уложить и кватру и немного опций..
    насчет сил не знаю - может и правда 290 кабыл у Хонды хужее чем 255 у Ауди, но я даже не посмотрел бы на Хонду как на конкурента А6

    подешевле Хонд не предлагается? где нибудь в районе 45-55 тонн - а то разница между самим дорогим аккордом и легендом - 2 раза. это много - в такую маркетинговую нишевую "щель" вползет любой конкурент...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Honda Legend New

    Это все дело вкуса! Я с другом посидел в ней, друг влюбился до безпамятства! Ни про какие пропеллеры, звезды и кольца слышать не желает! Тут уж кому что нравится, кому японцы, кому немцы...:shock: Мне лично не нравится японский дизайн, что снаружи что внутри, но легенд порадовал как внутри все сделано...:rock: но я все равно за кольца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FinFan

    FinFan Bad e-mail

    21 окт 2005
    20
    Ответ: Honda Legend New

    Ну равнять 3.2 multitronic с SH-AWD все-таки нельзя, хондовский полный привод он же с претензией, там даже частота вращения колес на оси регулируется типа, его тока с кваттрой сравнивать надо.

    Я сравнивал Инфинь m35x с 3.2 quattro ну и меньше 80 тыс. не получается a6 в такой же комплетктации что m35x. И с хондой вот теперь тоже самое, стоит она 69 как и m35x тоже 69, но оснащение у Хонды чуть побогаче Инфини. А а6 за 69 тыщ кваттра это только база.

    И на самом деле за 69 это даже лишь база со скидкой, без скидки дороже уже как я понимаю. А базу a6 с этим фаршем от хонды сравнить ну никак, такой фарш у а6 будет сильно за 80 тыщ уже.
    В хонде в новой я пока только посидел, драйвить буду попозжей, но разница в 15 тыс. даже за меньшую динамику (что сомнительно мне кажется) это многовато.

    Ну да и оттделка такая японская с немцами трдно сравнивать, но она уже именнно другая, ее уже нельзя назвать хуже, как и у инфини у новой, все прилично очень внутри.
    Дизайн спорный у хонды в фас на мой вкус, а в профиль ничего очень даже.