С какой машины начинать ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Новичёк, 21 авг 2006.

  1. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Уважаемые есть 7к. Подбираю себе авто. Авто будет первым. Опыт вождение не большой. Рассматриваю варианты и ТАЗик (например 21014) и иномарки. В месяц могу позволить себе тратить на авто ~300$. Ездил немного на 2107 и 21099. Как лучше поступить взять ТАЗ и немного поездив скинуть его, добавить и купить б.у. иномарку или сразу начать с б.у. иномарки ?
    Ездить на раздолбанном авто не смогу, захочется его в меру сил и возможностей "реанимировать".Опыта ремонта нет, поэтому скорее всего придется обращаться в сервисы (видел список рекомендованных:) ) Авто нужен для комфортой езды (МЯГКОСТЬ+шумоизоляция). Хочется чтобы ездить, а не проводить время в сервисах. За понтами не гонюсь.
    Новые авто привлекают только своей надежностью, но слышал что после 97 года авто стали делать менее качественно (я про иномарки). Больше ничем новые авто не нравятся, я про класс Лансеров, альмер, и фф. На более высокий класс даже с кредитом не потяну. В кредит влезать не хочу.
    Возможно такие темы уже были, но Вы уж не судите строго. Нуждаюсь в Вашем совете. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Я думаю, первый год стоит ездить на чем-то типа 2108/09/099 и пр., т.е. переднеприводных тазах. А когда немного освоишься за рулем, Можно переходить на б/у иномарку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Для тебя могу посоветовать купи себе Ауди 80 в кузове В4, пассат в кузове В4, гольф 3. Это весьма надежные и малоубиваемые машины - та же девятка только в 10 раз лучше. Обслуживание такой машины в год тебе будет обходиться в 1000-1500 у.е. Цены на з/части для них весьма умеренные и запчасти есть практически в любом магазине.
    По количеству опций, комфорту по сравнению с отечественными авто я говорить не буду.
    удачи с выбором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: С какой машины начинать ?

    80-ка в нормальном состоянии - 6000 :( и любая авария будет гораздо дороже.
    Плюс мелкие радости типа механического инжектора...
    Плюс ТАКИЕ разводки в любом сервисе... Меня и на девятке пытались разводить, но на ауди этот процесс принял какие-то гомерчиские масштабы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Задача с хорошим набором исходных данных, достаточными условиями и одним неизвестным.
    Только НОВУЮ ВАЗ-2113,2114,2115
    Других вариантов решения нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: С какой машины начинать ?

    какой нах ваз, ты послушай еще побольше..
    весь этот бред про то что запчасти дорогие итп - даже не думай. можно поехать в ювс или куда-нить еще. запчасти на бочку вполне себе не дорогие.
    следующий самый главный маразм: в случае аварии стоимость ремонта выше. - полная ахинея. в случае аварии твое здоровье в тазе под такой угрозой, что никакие кузовные запчасти тебя уже не должны волновать.

    вобщем см пост №3 - там все указано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    #7 Новичёк, 21 авг 2006
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    А если годовалую ? Или двух годовалую ?
    Просто такая грань получается ценовая интересная ..
    Например
    6к сама машина (например 2114) б.у + страховка и + оформление, + подшаманить= в итоге + 1000-1500$
    Итога стоимость машины 7500к.При продаже (если рассматривать новый таз)теряешь много, если через год -два продавать. А за 8000к вероятно уже можно взять неплохой экземпляр б.у. иномарки.
    Тогда возникает вопрос, а стоит ли брать таз если иномарки конструктивно более совершенные и ресурс машины выше, и если сделал качественно -то забыл. Вот так вот и мыкаюсь не зная в какую сторону склониться.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: С какой машины начинать ?

    У тебя СЕЙЧАС какая машина? В ЮВС ездил? Я съездил.
    - 1 месяц без машины (запчасти искали, блин) и - 65000 руб, из них 30000 - регламентные работы. На моей не самой дорогой машине!!
    Сколько лупят за покраску ауди - тоже молчу в окружении таких спецов, блин :(.

    Друг, начинай, начинай с дорогой машины. Потом поймешь сам, но будет поздно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Про здоровье тоже верно, но ходить пешком еще более безопасно. Как говорится от судьбы не уйдешь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Ответ: С какой машины начинать ?

    А сколько стоит та же 2114 новая но в конечном счете (цена итоговая, заплатил и уехал из салона) ? Без наворотов, но с сигналкой антикором и ц.з. Наверно еще что-то важное забыл...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: С какой машины начинать ?

    у меня сейчас метро ибо денег на то что хочу не хватает а таз у меня уже был. девятка. в результате из-за того что кто-то выехал на встречку произошло столкновение почти лобовое на скоростях примерно 60 с обеих сторон. в моей машине открылась только одна дверь (задняя) через которую вынесли меня и моего пассажира и увезли в склиф на продолжительное время.
    да, у меня тогда было мало опыта и это была моя первая машина. но в той аварии виноват не я и больше этот труповоз мне не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. varera

    varera Завсегдатай

    9 мар 2005
    567
    VW Pass 03г 1,9tdi
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Знакомый взял новую ваз14-ю за 9000$(обычную без наворотов).Может дешевле не искал?

    Один приезжал мою Ауди смотреть(продавал), сильно жаловался на 14ю, говорил через 2 недели эксплуатации коробка передач полетела.
    В итоге купил 100ку, но не у меня.

    Так что присматривай 80ку, 100ку, тебе понравиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: С какой машины начинать ?

    ИМХО, на первую машину надо поискать девятку где-то 3-летку, пятак она будет стоить или сколько. вкладывать много не надо (хотя на 60000 регламентных работ достаточно много), и, что самое хорошее, через год она уйдет влет с небольшой потерей денег.

    В общем, дальше думай сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V-spec

    V-spec Участник форума

    10 окт 2005
    262
    accord VIII 2.4exe
    #14 V-spec, 22 авг 2006
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    236 000 рублей. Я не давно купил себе 14-ю но в обвесе и с про спортовской оптикой и на литье с мишленом :rotate: за 278к рублей машиной доволен! Конечно когда после Шкоды сажусь .... убивает отсутсвие гидрача..устойчивости и шумоизоляции.) и еше кучи всего))) :rzunimagu
    бери 2114!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #15 BigOldMan, 22 авг 2006
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    1. Насчёт годовалой-двухгодовалой - цена будет почти как у новой, а приятность уже не та... ну есть у нас в стране идиотская иллюзия про "обкатку прошла - лучше". Это - не так, новую машину ты с рождения знаешь, и про всё, что с ней происходило - ты в курсе.
    2. Я больше смотрел на цены ВАЗ-2113, с весны от 180000 поднялись примерно до 200000. Ещё терпимо.
    3. Страховку при оплате наличными можно найти (коллега нашёл) 6,2% ("Россия") для ВАЗов-2113,2114,2115 это примерно 450-500$
    4.1. Б/У иномарка за 8000 - это Ауди 100 12-14 летняя, давайте вежливо назовём это "сильно Б/У". Лотерея, хоть обсмотрись её при покупке и пролезь под ней с лупой. И как бы ни выбирал, 1500-2000$ всё равно готовь... всегда и сразу. Авто восьми и более лет - не страхуют. Весь ремонт и все напасти, в том числе полный угон - из твоего кармана.
    4.2."если сделал качественно -то забыл"- это про одно, затем вылезет другое, сделаешь это, вылезет третье, и так - бесконечно, пока не продашь... И потом уже не будешь особо выбирать - купишь ЛЮБУЮ новую.
    4.3. Ценник по дефектной ведомости на мой Мерседес 190Е 1986г.в. весной этого года (машина на ходу и не аварийная) - 105000 (сто пять тысяч) рублей (4000$, при его стоимости - максимум 3500$). Добро пожаловать в сервис! :rzunimagu

    Антикор - пустая трата денег, если планируешь ездить не всю жизнь на этой машине. Это - дедушкины традиции с "копейки", которую в советские годы можно было купить одну и на всю жизнь... :D

    P.S. Можешь купить в рассрочку ВАЗ, ну 50% заплатишь, остальное - в течение года-двух. Процентов почти нет (в некоторых банках есть плата за ведение ссудного счёта, но это не более 4-5% в год от остатка, можно найти и совсем беззатратно) но страховую тогда особо не выберешь... Но при ВАЗовских ценах эта разница - 200-300$, зато у тебя 3500-4000$ остаётся на руках.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Господа, а по каким параметрам и пользуясь какими данными вы сравнивали безопасность ВАЗов и B3/B4? Их че, NCAPили или по личному опыту? На большинстве бочек подушек нет, а на тех, в которых есть, никто не знает как они себя поведут, ведь замена рекомендуется по истечении 12ти лет. Насколько я помню, не все В3 оснащены и АБС. Про сминаемые зоны- тоже не известно практически ничего. Да и кто может быть уверен в 15-17ти-летней машине при аварии? Как ее били до этого и как поведет себя может уже не однажды битый и правленный металл?

    Да и пристегиваются ли авторы рассуждений о безопасности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Ты априори считаешь что все 15-17 летние аффто бились 150 раз, и все 150 - под стапель - что в принципе неправильно :hi: Я пристегиваюсь всегда и чуствую себя в моей бочке :up: , а в тазу :blyy: , страшно нах :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Надеюсь с синими брызговиками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: С какой машины начинать ?

    :D :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    В принципе много вещей ненужных в машине - аптечка там, огнетушитель нормальный, антикор - нах он нужен - лучше съэкономить на этой куйне :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...