Кто-нибудь увеличивал клиренс?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Eddip, 13 сен 2006.

  1. Eddip

    Eddip Участник форума

    3 июн 2006
    216
    Allroad'10, 3.0T
    Собственно, существуют 2 подхода к этой проблеме:



    1) «Официальный» т.е. купить комплект для «плохих дорог», состоящий из 4 амортизаторов, 4 пружин, стабилизатора, пыльников-отбойников стоек и деталей крепежа…….. Понятное дело, что очень дорого получается…….. И я не готов выкладывать столько денег за эту процедуру……..
    <O:p</O:p

    2) «Неофициальный», т.е. вытачиваются «прокладки» под кузов, см 2-3 …… Понятное дело, что центр тяжести смещается и машина становится менее устойчива, как следствие ухудшается управляемость…… К тому же «официалы» не рекомендуют этого делать, из-за увеличивающихся нагрузок на детали подвески и как следствие их больший износ…..
    <O:p</O:p

    Хотелось бы узнать мнение тех людей, кто сталкивался с данным вопросом….. Плюсы и минусы каждого из вариантов……. Быть может сужествует еще какой-то способ увеличения клиренса?
    <O:p</O:p

    Спасибо,
     
  2. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Есть еще один простой бюджетный и не гиморойный способ.
    Идешь в ТАЗо-лабаз и покупаешь РЕЗИНОВЫЕ РАЗРЕЗНЫЕ ПРОСТАВКИ В ПРУЖИНЫ. Цена вопроса - 70-100 рублей за комплект (2 шт).
    Потом дократишь машину, колеса не снимаешь и вставляешь проставки. Вся операция - 10-20 минут на 4 колеса... 1,5 - 2,5 см поднимаешь. Управляемость практически не страдает, амортизаторы не страдают, стойки остаются штатные... Советую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eddip

    Eddip Участник форума

    3 июн 2006
    216
    Allroad'10, 3.0T
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Они так и называются? Они по размерам идут или безразмерные?
    Так ведь свободный ход пружины и амортизаторов сокращается таким образом? Или я чего-то не понимаю?
     
  4. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    1, они БЕЗРАЗМЕРНЫЕ. Вставляются МЕЖДУ витками пружины (пружина становится жестче)

    2, Свободный ход НЕ МЕНЯЕТСЯ, просто в состоянии полного сжатия пружина становится более жесткой.

    Реально подвеска становится немного жестче, но если ставить КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПЛОХИХ ДОРОГ - будет есче жестче...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Есть ещё один путь, которым пошёл я. Спереди вместо штатных пружин ставятся пружины от более тяжёлого мотора (я ставил от дизеля), назад - пружины от аванта (если речь идёт о седане). Езжу так уже полтора года, нареканий нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Существует еще один способ...сменить машинку ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудит

    Аудит Участник форума

    28 янв 2004
    302
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?


    Дельно! И главное точно по сабжу... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eddip

    Eddip Участник форума

    3 июн 2006
    216
    Allroad'10, 3.0T
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Установкой более "жестких" пружин ты добиваешься того, что машина под "собственным весом" не просядает слишком низко.......

    Юрий, как раз и предлагал тоже самое, только он искуственно "увеличивал" жесткость сжатия, путем установки резинового кольца.......

    У меня, к сожалению, клиренс за счет увеличения жесткости пружин возрастет совсем не на много (см 1,0-1,5 скорее всего)...... Так как у меня стоит спортивная подвеска (красная метка) и там пружина и так жесткая и сжимается на малую величину........... Установка "стандартных" пружин не поможет, так как "спортивные" амортизаторы короче "стандартных" где-то на 2 см..........
     
  9. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Не только под собственным - это раз. Значит менять вместе с аммортизаторами - это два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igorsav

    igorsav Участник форума

    16 янв 2004
    234
    Audi 80 1.9TDI avant 94г.
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Я увеличил клиренс на корме на 40 мм, приварив к новым задним «билштайнам» сайлент-блоки от старых.
     
  11. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Не советую, у многих кто так поступил, в последствии лопались пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Поддержу предыдущего оратора, т.к. проставки не только вредны но и именно ОПАСНы!
    Напряжения в пружине такие!, что она перестает быть пружиной и могет лопнуть в любой (в самый не подходящий) момент, напр на скорости!

    2 Юрий-100/44
    Вас глубоко уважаю, но в конкретном случае совет Ваш не катит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    На ТО проблем не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. РомаА4

    РомаА4 Участник форума

    28 авг 2006
    413
    Москва
    A4Avant 2,0TQ 2010
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Если машинка действительно сильно просела,то я бы поставил просто новые пружины.Тем более,если любишь быстро ездить.Искусственное задирание может сильно сказаться на устойчивости а\м на высоких скоростях.Вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igorsav

    igorsav Участник форума

    16 янв 2004
    234
    Audi 80 1.9TDI avant 94г.
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Ещё не проходил, но ведь и перекинуть болт на другой сайлент-блок можно за несколько минут.
     
  16. Verhne_Vyatsky

    Verhne_Vyatsky Новичок

    8 май 2006
    62
    Audi 100 2.3 92г.
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    А чё диски большего диаметра и резину более высокую не судьба поставить пару см можно выйграть. А вообще вас бы на японок пересадить там клиренс ещё ниже чем на ауди :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    ооо!! мда, а может лучшей резиной всё-таки это сделать
    тут http://www.ashina.ru/calc.php?partner=autoreview и калькудятор есть
    Я на 8 мм таким образом поднял(а больше и не надо). А за счёт перехода с меньшего радиуса на больший управляемость повысилась!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rash

    Rash Bad e-mail

    10 окт 2003
    604
    Audi 80/B4 Avant
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Юрий, а если ставить на передние пружины, то куда лучше - на низ пружины, верх или посередине?

    С Уважением, Дмитрий.
     
  19. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Управляемость? БОльший то радиус стал за счёт высоты профиля резины - управляемость при этом вообще то ухудшается при прочих равных условиях :hi:

    Но в целом для зимы профиль повыше - самое то :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: Кто-нибудь увеличивал клиренс?

    Maestro A4
    читай:
    речь идёт о дисках!!!
    диски с 15 на 16! Резина с 195/65 R15 на 215/55 R16
    Управляемость улучшилась!

    Это на лето я так поставил. На зиму опять к старому размеру вернусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...