Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Darkleo, 21 сен 2006.

  1. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Итак. Как писал ранее, заказал через exist.ru деталь под номером 054 133 471 B, который является расходомером воздуха в СБОРЕ с потенциометром и полностью настроенным на заводе к движкам NF\AAR . Процедура установки сводится просто к замене. Стоимость данного девайса вместе с прокладками 7070 руб. Были сомнения по поводу реальности такого заказа за такие деньги ибо в МАРШАЛе минимум что требуют это 15400 р.

    Собственно седня получил.
    Как обещал выкладываю фотки. Девайс - ОРИГИНАЛ VAG.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Darkleo - фотки я вижу, тебе верю, очень рад, что за такие условно небольшие деньги ты получил такой большой и полезный девайс. А вот в чем прикол - не понимаю хоть убей. Может немцев стыд взял за мехвпрыск и это типа респекта нам и гуманитарной помощи? Вот бы их еще на дозаторы по 100$ расперло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Darkleo, что же ты девайс из пакетика не вынул-то? Толком не ясно, как же всё это выглядит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    жэсть.

    вроде оригинал.

    пля. хочу на свою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Фоткал с мобильника. Номер по Бошу совпадает. На коробке ВАГовский. На потенциометре номер 3 437 224 037 Вот открыл еще фотки
    Сам факт того, что за 6500 р. можно заказать новье да и еще оригинал, вместо парки с потенциометром и его настройкой да и еще за 4000 р из фишки.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    смысл очень простой - в недоразвитую страну местный авторитетный абориген, которые дружат с органами, гонит бусы стоимостью 5 копеек за 500 уев
    вот и вся экономика
    а почему вчера по 500 а сегодня по 250 - другой авторитетный абориген задружил с органами и демпингует чтобы откусить часть рынка
    история рабовладельческого строя часть 2 переход от рабовладения к цивилизации
     
  7. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Да уж. Это все смешно конечно, но иногда плакать хочется....

    Как мне сказали в экзисте, по поводу разброса цен - тот что стоит 830 уев - находится у поставщика в Москве, а те что по 240 и 250 уев - в Германии у производителя а именно у самого VAGа. Разница в 10 уе - это способ доставки. Тот что дешевле - едет в шаланде по дорогам, а тот что дороже летит самолетом и прибудет соответственно значительтно быстрее. Так что вот.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Круть! Еще не поставил?
     
  9. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Во! Теперь ясна комплектация!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Нет еще. Так же прикуплена прокладка и уплотнительное кольцо. Все будут ставить в воскресенье. Мне лично страшно трогать дозатор(он у меня как часики работает). Пусть спецы делают.
    Когда был на диагностике - они мне сказали что после установки машину будет не узнать...
    Жду воскресенья вообщем=) :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Напиши пожалуйста, предпосылки для замены? Что барахлило? Плавал холостой ход, были провалы? И что изменилось! Очень буду ждать результатов!
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Да блин, а я потенциометр уже купил по отдельности. Жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mooki-man

    mooki-man Bad e-mail

    7 июн 2006
    496
    A6 2.5 TDIe, VW Touareg 3.2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Сам пользуюсь exist' ом 2-й год. Магаз рулит и педалит, оч доволен.
     
  14. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Я тож доволен. Тем более что такой мне подарок приподнесли ко дню свадьбы=)
    Я 20 числа женился=) А 21 получил главную железку для своего мотора=)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Ну дык поздравляю тогда! Свадьба - дело святое, а новый расходомер - так вообще рулез!:D
    В обсчем, поздравляю по обоим поводам!:)
     
  16. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    А сейчас этот девайс моно заказать? Сколько там по деньгам у тебя вышло?
     
  17. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Darkleo - отпишись, какие параметры будут на ново дивайсе - ну напруга на средней ноге при включеноом зажигании и на ХХ. Интересно, на какое значение выставляют немцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    +1!!!
    большая просьба к афтару замерять все напряжения на потенце ... очень интересно!
     
  19. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    #19 Darkleo, 24 сен 2006
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Уряяя. Поставили новый расходомер. Мда. Машинка совсем другая стала. Резво откликается на газ. Очень стала легко набирать обороты. ХХ вообще не уходит с 740 об\мин ну там +-10 об. Очень стабильно работает. Идеально стал работать режим ПХХ или торможения двигателем. На любой передаче плавно тормозит до 1000-1100 об\мин потом как бы начинает бежать легче(подача топлива включается) и плавно идет на ХХ(катится). Раньше была дерготня.
    На счет напряжений скажу завтра - замерю. Когда ставили этим не занимались. Единственно что сделали после установки это настроили ток ЭГРД на -0.1mA - +0.1mA
    Все. Сейчас по шоссе разогнался без проблем до 190км\ч. Круть.

    Завтра отпишу напругу на ножках потенциометра.

    P.S. Да и еще. Теперь заводится с полоборота, что холодная что горячая. Раньше горячую пришлось немного покрутить.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    ПОЗДРАВЛЯЮ! :rock:
    И расход ещё замерь - наверняка уменьшится заметно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...