Кривая ETKA, или мы все дальтоники?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем DAN, 2 окт 2006.

  1. DAN

    DAN Bad e-mail

    19 июн 2003
    608
    Audi 100/45 2.3E 92г., МКПП, климат
    Все, кто откликнулся на мой запрос «Какие метки на передних пружинах ваших машин» (100 С4, AAR, МКПП, Клима, седан) ответили – 2 розовые, одна желтая. У меня также.
    Есть 3 варианта:
    1. В соответствии с ETKA - у всех спортивная подвеска. Очень сомневаюсь. У меня по VIN должна быть стандартная.
    2. ETKA в этой части кривая (попутаны розовый и фиолетовый цвета).
    3. Мы все дальтоники.

    Господа специалисты проясните вопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Кривая ETKA, или мы все дальтоники?

    возможно передние пружины на все машины ставили как на спортподвеске...

    а задние то отличаются.. есть и спорт и не спорт...


    хотя вы так сильно не заморачивайтесь. спорт\неспорт - один хрен. пружины мягкие и высокие.
     
  3. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Кривая ETKA, или мы все дальтоники?

    Поправьте меня, если ошибаюсь - спортивная подвеска это с укороченными пружинами и стойками плюс еще что-то специфическое. Пружины более жесткие чем обычные и машина сидит ниже, чем по стандарту. Есть вариант "Роспакет" - пружины жестче, за счет этого клиренс больше - специально для плохих дорог.
    Но поскольку большинство ответивших явно брали машину без предпродажной подготовки специально для России - скорее всего ЕТКА врет, а пружины эти стандартные.
    DAN - обещал померить сколько пальцев под крыло лезет - так вот три получилось, и пружины явно просажены. Метки не посмотрел, извини, уж очень грязи у меня там много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DAN

    DAN Bad e-mail

    19 июн 2003
    608
    Audi 100/45 2.3E 92г., МКПП, климат
    Ответ: Кривая ETKA, или мы все дальтоники?

    У меня хоть стоят и розовые (то биш - спорт) между крылом и покрышкой проходит вся ладонь (на всех четырех колесах).
    Если поставить с фиолетовыми метками (стандартные), будем комфортней?
    И еще. Стойкость рулевых наконечников, саленд-блоков, опор и других элементов подвески зависит от жесткости пружин.
    Уж очень часто приходится все это менять .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Кривая ETKA, или мы все дальтоники?

    а я не нашёл вааапще метку:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...