Германия или Америка???

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем ASK08, 18 окт 2006.

  1. ASK08

    ASK08 Участник форума

    18 авг 2006
    193
    Das Auto 2 штуки
    Суть вооопроса:Пришло время менять автомобиль...Есть два пути - Америка и ест. Германия. По модели не спрашиваю, т.к. уже определился.На сегодняшний день склоняюсь к "американцу", но по разговорам "бывалых" получается, что авто из Америки - этакий "хлам" уступающий по всем параметрам Европейскому. Так ли это на самом деле??? Какие есть мнения (доводы):hi: . Заранее благодарен !
     
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Германия или Америка???

    Если найдешь честную контору которая пригонити в нормальном состоянии из штатов и за адэкватный ценник то можно и из Америки.
    но на рынках/площадках по москве отсмотрел очень много Пассатов/А4/А6 от 2001 года из США, все трупаки и за дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. konkord

    konkord Новичок

    26 дек 2005
    57
    Audi A6 Avant 2.7BT ABT 1999г.
    #3 konkord, 18 окт 2006
    Последнее редактирование: 18 окт 2006
    Ответ: Германия или Америка???

    Говорят как обычно много, но в любом случае покупка б/у машины - всегда лотерея. Что в америкосах хорошо - это карфакс, где можно посмотреть историю машины, в германии история машины только со слов продавца. Правда америкосы не такие педанты как немцы и за машинами меньше следят, но зато там можно взять агрегат годом посвежее. Так что и в том и в другом варианте есть свои плюсы и свои минусы. Лучше ориентироваться на то, кто будет искать и доставлять тебе машину, если ты ему доверяешь, тогда что выбирать? Заказывай и жди. :drunk2:
     
  4. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Германия или Америка???

    ещё бы я добавил более богатую комплектацию у америкосов :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Германия или Америка???

    Не всегда, точнее что считать более богатой.
    Как пример тот же Пассат 5+. На амерах есть хром может быть кожа на 1.8т но нет климы, у европейцев нету хрома может быть 1.6 но с климой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Германия или Америка???

    Принципы обслуги и техосмотров в Германии и Америке - разные.
    Карфакс не дает полной истории машины, точнее часто опирается на сведения, предоставленные владельцем (была темка об этом как-то).
    Короче, если не брать крайности - качество машин в Германии, в среднем, выше, дороги лучше, отметка с сервиса для техосмотра нужна и т.д....

    Не забудь ещё приколы при доставке через через Финикию в контейнерах....
     
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Германия или Америка???

    машина из эвропы - не для бедных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Германия или Америка???

    Сказал коротко, но со вкусом :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Германия или Америка???

    а мы тут вроде про ауди говорим ;) разве нет? :)

    про пассат - так и есть, сам не понимаю почему на многих америкосах климы нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Германия или Америка???

    клима вроде всегда есть, по крaйней мере механическая. Климатроник вещь на пиндосах редкая, в немках на 80% имееца :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: Германия или Америка???

    Пиндосы просто не знают, что такое обслуживание авто по рекомендации производителя. Они льют те жижи, которые у них производятся и продаются, используют свои запчасти и в эксплуатации более неряшливые, чем немцы. Одно то, что в ауди из Северной Америки в ГУРах очень часто можно встретить карсную жижу, а не зелёную - говорит о многом, по-моему.

    Моё мнение, что из пиндостана можно гнать чисто пиндосские машины. Типа крыслеров и прочих шеви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASK08

    ASK08 Участник форума

    18 авг 2006
    193
    Das Auto 2 штуки
    Ответ: Германия или Америка???

    Вообщем понятно, если машину заказываешь у "своего" проверенного человека, то разницы особой и нет(кроме цены) откуда гнать...Другое дело, что фигню можно и в Германии и в Америке купить! Лотерея короче!
     
  13. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: Германия или Америка???

    при прочих равных, пиндосские авто хуже, картфакс - много раз писалось уже что далеко не панацея от помойки, а в дойче если брать с официальной площадки audi/VW то чистота авто прибилижаеться к максимуму, хотя цена тоже повыше))) я бы пожервовал парой опций, годом выпуска, но взял бы немца.
     
  14. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Германия или Америка???

    у меня знакомый купил авто из Америки, 2000 год, по тех состоянию усосана, попал на полнейшее ТО.
    Помимо тех состояния не надо забывать, приборка в милях, бленда под номер под замену, красные поворотники, кстати что стало уже актуально и прочее гуамно.
    А карфакс действительно не панацея, видел деланные авто, но по карфаксу не битые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: Германия или Америка???

    знаю три случая как на авто из америки клинили движки, правда авто эти лексусы жипы.
     
  16. andrey1

    andrey1 Guest

    Ответ: Германия или Америка???

    был я тут у официалов , чек у меня загорелся . сразу спросили американка или европейка . я спросил в чём разница , сказали что у америкашки чек горит постоянно , а если хочешь погосить то надо мозги менять и ещё кучу прибомбасов . так что только немца и вообще янки относятся к авто как куску хренового железа !:rotate: :very_cool:
     
  17. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Германия или Америка???

    у пиндосов низкая автомобильная культура - им в машине сортир подавай, а не климат....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Германия или Америка???

    странно...не уж то не кто за пиндосию бедную не заступица... :shock: а помница был недавно один кадр...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: Германия или Америка???

    я заступлюсь! я у меня знакомые армяне понабрали Х5 и камри на треть дешевле чем здесь барыжат . очень довольны камри 02 г. в 17 обошлась а Х5 около 30 02г. !!! берите у пиндосов за недорого!!! и буде вам щастье. брали с аукциона из америки. но через своих . а так как повезет . им повезло ;) а Вам скорее нет ;);) я через армян и пиндосов брать не хочу. лучше заплатить немцу честную цену. или у нас взять и всю ее обнюхать
     
  20. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Германия или Америка???

    да млин проще у себя купить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...