Выхлоп на две стороны

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Nick1974, 8 апр 2004.

  1. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Всем привет!
    Надумал я тут поставить на свою машину (А6, С5, 1.8Т) задний бампер как на RS6 (сейчас в покраске, replica от Dietrich Design). Передний бампер и юбки (тоже replica) уже стоят. Но тут одна проблема. Чтобы дико не смотрелось надо бы сделать трубы с двух сторон. Понятно, что если по уму, то разводку надо делать аж от выпускного коллектора, а может и коллектор другой ставить. Но, боюсь, дороговато выйдет. И, кроме того, справа глушитель (резонатор?) трудно разместить - ниша от запаски мешает. Какие мысли?
     
  2. Дмитрий У.

    Дмитрий У. Bad e-mail

    8 апр 2004
    86
    Audi 100/44 1.8PH 90г. АКПП, Mercedes Vito Ambiente V230
    Я в тюнинге не ас ,вот думаю чтоб вид не потерять и деньги не выбрасывать сделать одну фальшивую трубу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Фальшивая труба - лошизм полный, если уж поуму, то ставь глушак двойной, обратьсь к vladrs, я как то узнавал, там че то чуть больше 1000 Эуро выходит.
     
  4. Русик

    Русик Bad e-mail

    12 сен 2003
    91
    MB e250 coupe
    двойной глушак,тройной..от этого машина быстрее скакать не будет;)
    видел как то чмошную десятку(типа тюнинг)..так у нее выхлоп был не хуже М3(4 патрубка):D :D :dead:
     
  5. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Тут я согласен. Хотя диаметр труб и угол изгиба, думаю, важны. Проблема в том, что бампер вырезан с двух сторон как на картинке, отсюда и вопрос, т.к. не хотелось бы из-за чисто декоративных заморочек снизить ненароком и так не фантастические характеристики двигателя...
     

    Вложения:

    • db_p10100151.jpg
      db_p10100151.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      1.067
  6. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    Вот для чего мучить семейный тарантас и чё то там приклеивать , присобачивать? а дико не будет смотрется машина с 1.8 движком и двумя глушаками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Re: Re: Выхлоп на две стороны

    Ну примеров "тарантасов" с двумя глушаками и мотором 1.8Т немало: ТТ, А4 в новом кузове, А4 сoupe/cabrio... Так что это не аргумент. Хотя согласен, что поле для тюнинга с моим мотором не особо широкое, но сил 200 без эксремальных переделок снять можно. В этом направлении и двигаюсь...
     
  8. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    Re: Re: Re: Выхлоп на две стороны

    это точно, 1.8Т сейчас из ВАГов самый тюнинговый, но это опять на верхах...т.е. у тебя и так неочень хоршие низы + машина тяжёлая, а ты ещё хочеш низов убрать...я вот мечтаю об обратном чипе, пофиг верха, хочу крутые низа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    Re: Re: Re: Re: Выхлоп на две стороны

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Re: Re: Re: Re: Re: Выхлоп на две стороны

    Да многолитровый мотор это песня... А вообще, кто-то умный сказал, что самый лучший тюнинг, это когда берешь такую же машину, но с бОльшим объемом двигателя.
     
  11. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выхлоп на две стороны

    золотые слова, с турбинкой хорошо погонять,а в городе трудновато, надо постояно держать её в раб состоянии, под парами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Арс

    Арс Guest

    Nick, здорова, слушай, я уже месяц думаю поставить себе этот обвес от Dietrich, но у тебя походу универсал, тк на седан у них нет задних бамперов.. Во сколько тебе это обошлось и как смотрится не скажешь? Был бы крайне благодарен, если бы ты выслал фотки..

    ЗЫ на счет трубы не знаю, у самого то две.. но знаю что на 320 мерсах раздваивают у конца и, помойму без бачка второго, выводят, я думаю не дорого должно быть (трубы там любые думаю, лишь бы газы выходили + работа сваршика + наконечник)..
     
  13. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Re: Re: Выхлоп на две стороны

    Привет Арс! У Dietrich есть на самом деле задний бампер и для седана (у меня как раз седан). Только они его не показывают на сайте, т.к. у них show car универсал. Им можно напрямую позвонить, чтобы подтвердить, мужика зовут Marcus. По цене: передний бампер – EUR 447, задний и боковые юбки – EUR 600 (дали скидку на общий заказ), включая доставку на Кипр (я сейчас там работаю) обычной почтой (не уверен, правда, подойдет ли этот способ доставки для России). Решетки в бампера из комплекта выглядят самопально, поэтому я дозаказывал родные от RS6. В передний встали ОК, задний приходится дорабатывать, но должно получиться нормально. Противотуманки в комплект не входят, но можно приладить родные. Стекловолокно имеет свои минусы по сравнению с пластиком (хрупкость требует аккуратности в установке и при эксплуатации, при покраске нельзя слишком разогревать камеру). Хотя общее впечатление очень даже позитивное. Так что советую. На этой неделе поставлю задний бампер и, возможно, трубы, тогда сделаю и выложу фотки.
     
  14. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Re: Re: Re: Выхлоп на две стороны

    Сделал в обед пару фоток на скорую руку. Sorry за качество...
     

    Вложения:

    • bumper.jpg
      bumper.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      629
  15. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    И еще...
     

    Вложения:

    • bumper1.jpg
      bumper1.jpg
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      782
  16. Арс

    Арс Guest

    Nick, спасибо, я все понял, я уже звонил на той неделе дилеру Dietrich, у них реально нет заднего бампера на седан, возможно временно, зато к переднему прилагаются противотуманки (75 евро), сам передний - 395 евро.. Смотрится неплохо, поздравляю!
    ПС: а что у тя за колеса, не подскажешь, и где их можно купить?
     
  17. vladrs

    vladrs Bad e-mail

    1 янв 2003
    376
    Audi RS4 450Hp
    а не проще оригинальные запчасти от рс6 установить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Арс

    Арс Guest

    Ты же сам писал что на РСке арки шире -> обвес не подходит на А6.:cry2:
     
  19. vladrs

    vladrs Bad e-mail

    1 янв 2003
    376
    Audi RS4 450Hp
    ну да

    оба бампера + 2 крыла + два порога ...

    зато будет один в один как рс6...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Привет, Арс! У меня стоят диски 18” X 8,5J, резина 245Х40Х18 Michelin Pilot Sport, replica RS6 с сайта www.performancealloys.com (размер родного RS6 диска 19“, 18” – зимняя опция). Правда потом пришлось дорабатывать подвеску, т.к. колеса при полной нагрузке в экстремальных режимах чуть-чуть цепляли (см. мой пост на “Колеса на А6”). Данные диски имеются в размерах 17”, 18”, 19” с шириной обода 8J и 8,5J. Думаю, если тебе поставить диски 18” X 8J с резиной 235X40X18 будет ОК без всяких переделок. По качеству дисков нареканий нет (проехал около 10 тыс. км, геометрия в норме). К сожалению, не знаю можно ли купить их в Москве, я заказывал напрямую в Ирландии. Удачи!