Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Pyro, 10 ноя 2006.

  1. Pyro

    Pyro Bad e-mail

    17 окт 2006
    7
    Audi A4 1.8T 98г.
    Полагаю многим будет интересно узнать об опыте людей купивших Ауди с пробегом в салоне (официал или просто салон - не важно). Расскажите какую модель в каком салоне покупали, как быстро был подобран автомобиль нужной комплектации, какие сложности возникли в процессе оформления покупки, кредит или 100% стоимости. Каковы впечатления от эксплуатации купленного в салоне авто. В общем, хвалите и ругайте. :nod:
    Заранее признателен. :rock:
     
  2. ЯшоК

    ЯшоК Новичок

    3 ноя 2006
    85
    TLC 120 4л 250 л.с
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Знакомый брал а4 в автосалоне "кабриолет" если не ошибаюсь, пробег был скручен на половину!
     
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #3 7%complet, 22 янв 2007
    Последнее редактирование: 22 янв 2007
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Тоже пробег скручен. практически наполовину. но я и подозревал.
    А так. пришел в "Москву" увидел... захотел... съездил за $ и домой на ней приехал.... за месяц менял свечи и зимнюю резину купил. все.как часы. сцука! :love: уже 2500 км проездил. как оказалось потом машина была в лизинге в собственности юр.лица.потом лизинг был расторгнут машину продал диллер на аукционе нашим перекупщикам. для меня цена вопроса стала 23000.по карфаксу все ТО как положено. затерто только водительское седалище коженное слегка а сзади вообще новое!! пипец! я удивился. все знакомые тоже, брал из за того что хорошо выглядела. не идеально но хорошо. "пыли" предпродажной оч.мало. кста купил через фирму-перегонщика. Вобщем недолго я мучался муками выбора. за 6 часов поиска по "Москве" выбрал.. кста ее сцуку как потом окозалось уже кредит делали... но за налик отдали мне. :p
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    делите машины в салонах на две категории - машины самого салона и просто комиссия. вторые ничем от рыночных не отличаются и на них если и дают гарантию, то тока юридическую (так сливают ГЛП). а первые обычно чистые, исправные и с нормальными док-тами.
     
  5. SinteX

    SinteX Новичок

    17 апр 2005
    27
    (Audi 80/B4 2.8 91г.в угоне), щас Audi А4 1.8Т QUATTRO 04г.
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    A4 американца года этак 2003-04г. полноприводного .Что смотреть? Стоит ли американца..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SinteX

    SinteX Новичок

    17 апр 2005
    27
    (Audi 80/B4 2.8 91г.в угоне), щас Audi А4 1.8Т QUATTRO 04г.
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    А мне кто нить ответит про американцев...???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kot-barmaley

    kot-barmaley Завсегдатай

    19 янв 2007
    915
    А4(8Е) 1,8Т AMB quattro 2003г.
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Да нормальные машинки на самом деле. Просто как и любой другой авто-перед покупкой внимательно "обнюхать". Пучёк света у них немного другой,настройки подвески как правило(хотя в последнее время всё больше на европу уходят),да номерная рамка с зади квадратная. Зато салоны по богаче фишками и как правило пробег по меньше. Да и ещё историю "болезни" проверить легко. С европейкой так не выдет.
     
  8. AUTOBAT

    AUTOBAT Участник форума

    12 фев 2007
    158
    audi, 2.5 TDI
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Брал и беру много машин в различных автосалонах, относиться к этому нужно со здоровой долей критики, говорят же... "если не хочешь услышать тупого ответа, не задавай глупых вопросов".
    Так и в салонах, хорошая машина - соответственная цена, кроме стоимости автомобиля, там заложена предпродажная подготовка, ремонт, аренда помещений, зарплата хозяина и продавцов - это нормально и везде так.
    Если цена выпадает из ценового ряда - ищи причину...:rolleyes: резко упали со стартовой цены, подарили коврики, резину или ещё что-то - расслабься - это тебя имеют!!! :laugh: На самом деле всё просчитано заранее, в ущерб себе ни кто не торгует, ничего не дарит, даже если продавец сам сильно захочет - не может (ценовой предел ему спускают сверху, чем дороже продаст тем выше провизион), кроме этого, если они видят, что машина совсем плохая (и возможны проблемы - суд, возврат) или ты сюда можешь ещё вернуться (постоянный клиент), продавец придумывает сказки, прикидывается дурачком, рассказывает о том что в связи с обстоятельствами сегодня они вынуждены уступить её так дёшево только вам (для русских это главное!:D ) и покупатель будет доволен! Мелкими уступками и подарками клиент специально ставится в неловкое, обязывающее положение и чем выше квалификация продавца, тем незаметней все эти разводы.
    Кстати автопродавец - это одна из самых неуважаемых профессий во всём мире и не потому что они "козлы" по жизни, а потому, что обычно не они решают, что им продавать. Хорошую машину и дурак продаст, а продать нужно всё!
    В приличных салонах продавцы все с высшим образованием - тренированные гады, психологи, кого хочешь разведут и если у вас после покупки впечатление, что вы их нае...ли и всё сложилось, как нельзя лучше - вам попался хороший продавец!;)
    Как избежать этого? Мне вроде не с руки советовать, сам учился на автопродавца в Германии...:nod: единственное, что можно сказать - всегда! записывайте в договор о купле всё то, что вам обещают при торгах, как бы смешно это не выглядело и каким бы вызывающим доверие не казался продавец, наличие документа на руках упредит многие автосалонные наколки, по возможности, никогда не платите денег за невыполненные обещания или неосмотренную, неопробованную машину.
    Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kot-barmaley

    kot-barmaley Завсегдатай

    19 янв 2007
    915
    А4(8Е) 1,8Т AMB quattro 2003г.
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Предпродажная подготовка?!....мне казалось,что она состоит из того,что б они хотя бы пепельницу протресли...по крайней мере в РФ.
     
  10. AUTOBAT

    AUTOBAT Участник форума

    12 фев 2007
    158
    audi, 2.5 TDI
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    мне сиё не ведомо...:D когда я там последний раз был, автосалоны назывались техобслуживание ВАЗ.

    кто будет вытряхивать пепельницу, пылесосить? Шеф? Продавец? наверно нет... наймут какого нибудь Васька... а зарплату ему всё равно надо платить!!:sleepy: вот её и счёт за электроэнергию занесут в статью расходов по предпродажной подготовке. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. barista

    barista Guest

    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Здравствуйте все!
    Брал свою машинку с пробегом в дек.06 в АудиСпецЦентр на Варшавке. Кому интересно, процедура следующая:
    1. Выбираем машинку из имеющихся в наличии. По моему мнению выбор есть. Перед тем как ехать в салон советую зайти на сайт салона. После чего еще и позвонить им, уточнить, т.к. инфо обновляется на сатйе с опозданием на несколько дней.
    2. При личном посещении осматриваете интетесующую машинку. Прокатиться можно. Советую узнать, кто из менеджеров салона принимал у владельца бывшего в трейд-ин данную машину и переговорить с этим сотрудником. Есть шанс узнать что-то о владельце и сделать примерные выводы о прежнем режиме эксплуатации.
    3. Просите распечатку результатов диагностики авто, которая делалась при приеме авто к продаже. Обращаем внимание на то, какие виды диагностики проведены (двигатель и электрика - компьютерная, ходовая и кузов - осмотр). Если Вы сами не шибко большой спец по части выбора авто, и определить самостоятельно сложно, что было бито/менено/крашено по кузову, то как вариант попросите менеджера салона Вам помочь в этом вопросе (чаевые хорошая вещь) Тут же можно с менеджером прикинуть уровень затрат на исправление найденных дефектов. Самое время начать обсуждать скидки.
    4. Если предыдущие этапы не остановили Вас в выборе, заключаете договор, вносите аванс (небольшой 500-1 000). И у Вас (при вашем желании) есть время до полного взноса всей суммы (до 30-ти дней кажется, не помню уже точно).
    5. Оплачиваете (можно в кассу, можно через банк - что приятно) и забираете авто по акту.
    По моему плюсы очевидны:
    - Вы имеете дело с салоном офиц.дилера, которому повод для ухудшения репутации не нужен, потому с их стороны уровень кидалова на порядок меньше по сравнению с продающими частниками на авторынке.
    - При приеме к продаже производится диагностика авто. Я думаю, что с "тяжелыми случаями" в этом отношении салон и связываться не будет. Так что шанс купить собранный авто из двух "утопленников" литовскими мастерами - минимален.
    - В наличии есть авто, которые были изначально приобретены у офиц.дилера. там же проходили ТО, и есть тому документальное подтверждение.
    - Да и вообще, уровень обслуживания "не базарный" :) , хотя и у салона "косяки" есть. Но в целом же: плюс салону.
    Под "занавес" еще один совет: если вы знаете, что за авто ищете и в этом вопросе есть определенность, поставьте "сторожок" в салоне офиц.дилера. а лучше не в одном. Смысл прост: оставляете в салоне менеджеру аванс (~500$) по договору с салоном, параметры искомой Вами машинки, и Ваш телефон. О том, что интересующий Вас авто приехал в салон и сейчас проходит процедуру приема в трэйд-ин Вы узнаете до того, как он будет выставлен в продажу. Далее Ваш ход :)
    Таким образом я стал обладателем A4 3.0 quattro 2002 г. с 51 400 км на одометре. На машине сразу после покупки было заменено (по показаниям предпродажной диагностики): задние торм.диски, колодки все, фильтры салонный + воздушный, свечи, сальник АКПП, передний правй рычаг (нижний кажется). В будущем машину буду брать только через салон.
     
  12. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    barista

    сколько встало если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. anris

    anris Новичок

    19 фев 2007
    81
    Audi a4
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Присоединяюсь, если можно.:nod:
     
  14. barista

    barista Guest

    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    25 800$
     
  15. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    ну впринципе нормальная цена для 3.0 на фарше 2002 года. для дилера вполне нормальная.
    странно тока что пробег 52, а менять там задние диски и все колодки надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Соконфетники! А кто-нить имеет опыт покупки авто с пробегом в СпецЦентрах на Таганке или Варшавке с беспроцентной рассрочкой? Если да - поделитесь инфой, плиз. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Если интересно, здесь (http://wwwboards.auto.ru/audi/976265.html) я писал как я покупал А6 с небольшим пробегом в салоне в Германии.
    Сейчас после покупки уже больше года прошло, за год более 20т. км по дорогам Европы. Проблем никаких. Сервис был, когда счетчик показал 25 т.км (высветилась сооветствующая надпись). Еще действует до мая заводская гарантия и после этого 1 год диллерская.
     
  18. Terrarium

    Terrarium Новичок

    8 фев 2006
    45
    Suzuki Baleno 1.6 GLX, Audi A4 1.8T
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Ну вот сколько общался с немцами, и в-общем, здесь подтверждение... Ну можно же все по-человечески. Стаховка меньше 900 евро за все. Доверие к первому попавшемуся сервису. Не, мы пока ближе к Венгрии :)

    Еще вопрос: а смысл продавать 7-месячную машину? С потерей четверти (даже больше - автохаусу что-то тоже должно перепасть) стоимости? Вроде немцы деньги считать умеют, это не наши нефтяники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #19 Jemison, 9 мар 2007
    Последнее редактирование: 9 мар 2007
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Все не так просто по поводу цены. Есть цена салонная на новые машины, а есть цены для сотрудников VW или GM или для самих этих компаний. Например, то ли раз в год, то ли в три года любой сотрудник Опеля в Германии может купить машину опелевскую с 25% скидкой. Знаю, поскольку в прошлом году дочь проходила практику на опеле в Русельсхайме. То же самое у VW, только скидка меньше. Очень часто автомобильная компания покупает машину себе для сотрудников (это может быть лизинг), которые приехали на полгода, год. Далее эта машина становиться не нужной и ее продают. На мобил.де такие машины называют динстваген - служебный авто(Dienstwagen) и их достаточно много. Далее есть реэкспортные машины. То есть, хочу сказать, что рынок практически новых (со скидкой) и годовалых машин в Германии большой, поэтому цены вполне адекватные. Та машина, которую я купил простояла в салоне пару месяцев, так что цена у нее была достаточно высокая. В это же время можно было найти в Германии годовалую машину с точно такой же комплектацией на пару тысяч евро дешевле. Второе, конечно, для покупки и ремонта не первый попавшийся сервис, для безпроблемной покупки нужен салон официального диллера, да и динствагены попадают в первую очередь к ним.
    А по Венгрии ситуация на самом деле ближе к России, у меня там друг остался владелец трех обувных магазинов в Будапеште, ездиет на ниссан премьере, когда спрашиваешь его, почему не купит более престижную марку, говорит, что боится угонят, БМВ или Ауди если оставлять на улице угоняют достаточно часто.
     
  20. aga8

    aga8 Участник форума

    9 мар 2007
    100
    Audi A8/D3 4.2(BVJ)/2007г.
    Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Живу в Великом Новгороде - через инет нашел Ауди А8 2,8 Quattro 2001 года у одного из дилеров в Санкт Петербурге- Приехал, осмотрел, прокатились, пробег 115 000 - цена 27 000 - знал что впереди на 120 000 предстоит неслабое по деньгам ТО, попросил скидку - вроде скинули 200-300$ - расплатился - създи записали машину на меня.

    через 5000 приехал в центр - сдал машину - при обращении 1 раз есть скидака 30 % на работы и 20 на материалы. ТО 120 000, замена всех фильтров, масла в моторе и коробке, инспекционный контроль, ремней и роликов ГРМ, помпы, все побошлось в 42 000 руб. - в вердикте написали - машина в отличном состоянии - рекомндации сменить передние торомзные диски через 10 000 км.
    Вот такой вот опыт :)