А-6, типтроник - не врубается ручной режим

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем КОТОВОД, 24 май 2004.

  1. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Што за хрень, не пойму?
    Перевожу рычаг АКПП из положения "D" вправо в ручной режим - и ноль эмоций. Обычно на щитке сразу выскакивала текущая передача и , толкая рычаг вперед/назад можно было перебирать передачи... А щас ни фига, горит "D" и в ручную передачи не переключаются.
    Подключили компьютер - ошибок нет.
    На завтра записался в Ауди-Центр-Юг, больше не знаю что делать.
    Есть мнения, что накрылось и к чему готовиться?
    -----
    понимаю, что наверняка, контакт....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
    все просто.......раз в очередь записался,то траблу должны решить......проблема в "коврике" рычага,там изнутри магнит есть,если коврик порван или просто магнит вылетел,то типтронник не врубится на ручной режим........
     
  3. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    ты прав

    резинка малость порвалась и магнит отвалился, выявили неисправность за 4,5 часа, взяли 2.700рэ, ни фига не сделали
    з/ч ждать 2 дня =37у.е.+ 67у.е работа
    :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
    ну мля!!!!!!!!!!!!! 4.5 часа! .........а кругом пишут как намедни москвичи взяли приз за лучший сервис!........в наших краях такие траблы за пол часа решают.........
     
  5. artur_a4b8

    artur_a4b8 Новичок

    17 сен 2015
    21
    a4b8 avant 2.0TDI
    Всем привет !!
    у меня такая же проблема :confused:, в D все работает нормальна а вручённом режиме только "-" понижается а "+"повышаться не хочет .
    Ошибок ни каких нет в бортовой системе .
    думаю может что нибудь в переключающей коробки сломалось 8K1 713 105 (селектор АКПП)? :shuffle:

    и еше вопрос 8K1713105 и 8K1713043 взаимозаменяются или они разные ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oido-808

    oido-808 Новичок

    24 окт 2020
    1
    Сахалинская обл.
    Всем привет. А вот уменя проблема на оборот. Дело было так;
    Прогнал свою Q7 по трассе, в ручном режиме. Побежала хорошо, зарычала так приятно, потом словно прорвало- рык как у гоночной машины, громкий словно нет глушителя.
    И вот теперь при переходе на D она сама переключает передачи НО, при этом и я могу лепистками на руле их переключать (не было такого раньше) и при этом она рычик как без глушителя.
    Жуть в общем. Может кто знает в чём дело?