A-6 99г. задние колеса наклонены вовнутрь

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем КОТОВОД, 1 янв 1970.

  1. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    У меня на Аванте спортивная подвеска, обнаружил, что задние колеса слегка наклонены вовнутрь. Это дефект или нет, как это исправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.361
    Паджеро-4, 3.0
    Сверху наклонены внутрь? У меня 80-ка В4 и тоже кажется что колеса стоят как-будто домиком. Мне тоже интересно. Хотя подвеска вроде не спортивная. Предыдущий хозяин (дедушка) ничего не говорил.
    <BR>Мое личное сильное одозрение, что так и должно быть.
    <BR>Повторюсь, мне тоже интересно узнать авторитетное мнение.
     
  3. vladrs

    vladrs Bad e-mail

    1 янв 2003
    376
    Audi RS4 450Hp
    наклон колес проверяется сход-развалом и только так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Да, сверху
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    А на задних колесах разве регулируется развал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nexus

    Nexus Участник форума

    1 янв 2003
    395
    <!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
    <BR>On 2003-05-07 14:02, 958 wrote:
    <BR>А на задних колесах разве регулируется развал?
    <BR></BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
    <BR>
    <BR>Нет. Только проверяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vovanytch

    vovanytch Участник форума

    1 янв 2003
    112
    AUDI 100 V6-2.8
    Наверное все встречали иномарки в возрасти с таким дефектом , скорее всего это износ сален блоков , хотя могу и СШИБАТЬСЯ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Измерили наклон: заднее левое отклоняется по верхнему краю вовнутрь оси машины на 10мм, заднее правое на 6мм. Сайленблоки целые, похоже произошел прогиб задней балки из-за перегруза (немец предыдущий, сволочь-гад, киричи наверное возил). В четверг записался на станцию, о результатах сообщу.
    <BR>Пишите по теме, у кого ручка есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oD

    oD Новичок

    1 янв 2003
    58
    Audi 80 1.8s(NE) 1989г, черный
    никогда такого не видел на машинах с балкой... вот у БМВ это сплошь и рядом -- подвеска жестковата, опоры в кучу собираются от этого. там это правят ставя трубу промеж опор и выравнивая усилием.
    <BR>в данном случае гнутая балка более всего похоже. а может и опоры тоже.
    [addsig]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Был на сервисе: померяли развал-схождение, з.правое в норме, з.левое завалено вовнутрь сверху и спереди по ходу движения. Подвеска вся в норме: ни люфтов, ни износа, никаких следов деформации. Предложили поменять балку в сборе, естественно я отказался, буду менять ступичный подшипник (че-то гудит на скорости за 120). Есть еще мнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nexus

    Nexus Участник форума

    1 янв 2003
    395
    А случаеи стуков сзади нет ?
    Быват такой завал от стоек и пружин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VITOR

    VITOR Участник форума

    1 янв 2003
    243
    Ведро с болтами
    #12 VITOR, 24 июн 2003
    Последнее редактирование: 24 июн 2003
    Если не кваттра, то кроме балки больше вариантов, помоему, нет...А насчет "повреждений нет",чудес то не бывает,а боковой удар в колесо (напр. об бордюр или люк) таким образом и проявляется.....Ксати подшипник так "лететь" будет чаще и износ резины добавь...хреново.Стойки и пружины тоже не в масть,они тут ни при чем.
    P.S.На кваттрах делают развал сзади,во всяком случае в талмутах есть углы на зад. подвеску.
    Р.Р.S.Кстати мне на развале тоже сказали про заднее правое,что оно слегка смотрит внутрь,правда в пределах заводского допуска, похоже на твой вариант, просто у тебя удар по был сильнее....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Нет, сзади никаких стуков нету, только что-то гудит иногда на скорости. Про удар в колесо - мысль хорошая,значит надо еще кузовщину внимательно просмотреть, должны какие-то следы остаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Ну вот и поменял заднюю ступицу, наклон остался, пожоже попал на балку, епт.
    Сколько хоть евров отмуслявить за нее и кому, подскажите!:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BORODA

    BORODA Guest

    958-й, чем все закончилось? У меня тоже авант спорт.подвеска, только 2,5тди
    Я похоже тоже попал.
    Вчера сняли заднее правое колесо, так резину схавало внутри колеса, что аж страшно.Левое тоже поджирает. Стояла 17-я. Правда зиму (6 месяцев) отъездил на родной 15-й так вроде нормально, не "ела". Специально в гараж ездил смотрел, резина как резина. А утебя износ есть?
     
  16. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Привет брату-BORODе по нещастью. Намотал я еще мало после покупки - 10тыщ. всего, резина стояла новая, всесезонка на 15, при смене подшипника внимательно колесо осмотрел - немного сожрало внутреннюю часть, но ездить пока можно. В падлу балку покупать, да видимо придется, озвучили приговор в 700 евреев тока за железяку, плюс работа, бл..., думать даже не хочу. А у тебя на Батьковщине скока за балку просят, и ваще какие прайсы на ее, а то у нас в Чикаго (Череповец) дешевле нетуууууу.....:( :eek: :mad: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BORODA

    BORODA Guest

    На АУДИ-центре просят 780е (голая)+ работа около 100.Еще правда не уточнял, поможет ли замена балки.
    Но я склоняюсь к варианту б/у, если найду конечно что подходящее.
     
  18. BORODA

    BORODA Guest

    Вообщем б/у железяка-250 $. в сборе -300$.
    Вот такие пироги.
    Сегодня поеду рычаг передний нижний менять( скрипит как в телеге), а потом на развал(приговор).
     
  19. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    На выходных в Питере поищу балку, по прайсам понимание теперь есть, но все равно покупать ее неохота. Нам бы с тобой BORODA одну балку на двоих, мне левую часть, а тебе правую:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SPY

    SPY Bad e-mail

    18 июн 2003
    23
    WRX '06
    Хм-м, блин, у меня такая же фигня колеса задние вот так // \\ стоят. Но я думал что это спецом так, типа спортивная подвеска, что бы повороты быстрее проходить!:confused: :confused: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...