Левый дворник перекрывает правый

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RAMAZ, 28 фев 2007.

  1. RAMAZ

    RAMAZ Завсегдатай

    20 июн 2006
    603
    100/45 2,8; Ниссан "Максима" 2005 г.
    Недавно поднималась тема о том, что на 100/45 левый дворник не перекрывает правый и в результате напротив глаз образовывается грязевой подтек. Врезультате приходится устанавливать правый дворник чуть выше, что не очень хочется.
    Установил левый дворник длиной 65 см. Дворник от "Ниссан Максима"(2005-2006 г.в.), по длине всего дворника спойлер. Чистит с перекрытием правого, подтека нет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    фото кидай... чета нифига не понял...
    на моей 55 вылезает, а ты 65 воткнул...
    10 см всетки разница
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sss100

    sss100 Участник форума

    25 апр 2006
    106
    A6 2.8 97г.quattro avant
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    У меня уже давно вод. стоит 65см,а у пасс. 55см и полет нормальный,ничего не вылезает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Себе тож водительский поставил 65см. За 80р. кажется. Ничо не вылезает, грязной сопли перед очами нету :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kissvv

    kissvv Завсегдатай

    1 дек 2004
    695
    Audi 100/44 SH 1.8 88 г. (была)
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Товарисчь, А тяги приводов не пробовал выпрямить?
     
  6. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Чаво чаво???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RAMAZ

    RAMAZ Завсегдатай

    20 июн 2006
    603
    100/45 2,8; Ниссан "Максима" 2005 г.
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Все поводки ровные, но на штатных дворниках нет перекрытия. 65 см. влезло легко, на взляд влезло бы даже и 70 см. Ни где не задевает и не вылезает. Будет возможность скину фотки. :rock:
     
  8. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    А метровую щетку не пробовали ставить? - и крыша еще чистая будет...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    у меня стоит 53см и до края такое чувство как будно сантиметра 3 остается, не понимаю как впихнули 65см. Н....да без фото тут не обойтись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Key_ru

    Key_ru Участник форума

    2 мар 2006
    285
    Toyota Highlander
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    65??? даже и не знаю что сказать, у меня тож такая проблема, достал этот ручеек, приходится постоянно дотирать... но по виду 65 не влезет?!
     
  11. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    вот вот, ибо 300 рупей, которые прдется за такой дворник отдать - я лучше на пыфа потрачу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Боюсь за 300р. такой дворник не найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Можно от "сопли" избавиться 3-мя способами:
    1. Левый дворник поставить размером больше правого. Опять же размер левого будет зависеть от размера правого. Если правый 55, то левый 65 (примерял 60, запаса для 65 предостаточно). Если правый около 52-53, то левый 60 (это предположение, не проверял).
    2. Поднять правый дворник чуть выше. Некрасиво, зато эффективней
    3. Купить оригинальные щетки. Правая щетка должны быть заведомо гнутая, т.е. конец, который ближе к стойке, загнут вверх и тогда неперекрывающейся поверхности просто не будет.
     
  14. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Народ, вы чо??? то ли 120, то ли вообще 80 р говорю я вам стОит такой дворник в кэмпе (65 или 63 см не помню)... Два месяца езжу - полет нормальный. Ну выкину через полгода, ну и хрен с ним, все равно резинки дольше не живут с нашим говном на дорогах. 300 рэ млин.....:rzunimagu

    apv, поднять правый дворник, на А6 по крайней мере, не представляется возможным, это уже в отдельной теме обсуждалось. Он необъяснимым образом САМ возвращается в исходное положение. Два раза брался проверять лично, 10 раз его поднимал, 10 раз он опускался, я таращил глаза, снова поднимал.... странно, но факт.


    Дворников с "загнутыми" концами ИМХО в жизни своей не видел:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    Да ладно вот у меня 55 обе стоят,там ещё по 10см. в каждую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    +1...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    У SWF есть такие щётки в форме коромысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    У меня был поднят и полгода ездил, ничего с ним не случалось и не опускалось, пока не полез менять внутрисалонный фильтр и сам потом его опустил, после этого сопля и появилась. А дворник с "загнутым концом" сфоткаю в понедльник, если не забуду. ЗЫ: мы много чего в своей жизни не видели. Век живи, век учись! :beer:
     
  19. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый

    А вот у меня опускается сам, идол. Я все у народа пытал почему - датчик положения там штоли или как, но никто не знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Ответ: Левый дворник перекрывает правый


    афуеть. тока из "кэмп" в ясенево.

    самый дешовый 65см - 700-с-чемто

    и где ты такой нашел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...