1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 19 мар 2007.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ситуация такая, что присутствует вибрация на холостых, иногда она без видимых причин почти полностью пропадает.

    Менялись свечи, катушки, чистилась ДЗ, комп ошибок не выдает ни в каких режимах.

    Проверяли подушки двигателя и ДМРВ, все в норме, делали официалы, машина на гарантии.

    Вроде бы вибрация становится меньше после активной езды и в теплом помещении (мойка, сервис), опять же не всегда.

    Повышения ххх на примерно 50 об, например
    при включении компрессора кондея или добавления газа педалью приводит к значительному улучшению.

    Можно ли выставить холостые вручную на BFB??
     
    1 человеку нравится это.
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    я тоже замечал-все А4 1.8 Q трясуться.С одной сам бился-без результата.Говорят они все такие
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да в том то и дело, что не все. По крайней мере не так критично, как у меня. Как так, тряска на авто последней модели, обидно.
     
  4. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    А с подушками ниче?
    Передняя опора не поджата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chiphop

    Chiphop Участник форума

    10 мар 2007
    298
    Московская обл.
    Авдотья 100/45'Q (была)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Долго вычисляли мы эту проблему. Победили! Сначала думали лямбда-зонд. Оказалось все проще. Катализатор рассыпался! Цепочка такая: когда он забит (что крайне плохо для двигателя) лябды показывают разные значения, работают неправилно и посылают неверные команды мозгам, смесь переобогащается (перерасход топлива) свечи заливает и куку...иногда движок некисло коласит, а иногда абсолютно ровно. Если что - обращайтесь, поделюсь подробнее)... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #6 GrayCep, 20 мар 2007
    Последнее редактирование: 20 мар 2007
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Так в том-то и дело, что смесь нормальная! Даже чуть бедновата была, но это, как мне сказали, из-за кодировки ЭБУ под Западную Европу, перекодировали мне его обратно.

    Свечи поменял, на вид они черноватые, и по краям изолятора коричневые.

    Подушки все по 2 раза проверяли.
    После езды более часа и если активно попедалировать начинает ровно работать!
    И вчера и сегодня заметил, проедешь более часа все ок.

    А какие еще сиптомы у забитого ката? Тяга у меня реактивная, ообенно вчера на Agip заправился 98 - пуляет прямо.
     
  7. Chiphop

    Chiphop Участник форума

    10 мар 2007
    298
    Московская обл.
    Авдотья 100/45'Q (была)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Пуляла и моя нормалек. Только запах небольшой такой специфический был после прогона...А еще...когда больше 1-2 днех постоит , влага набирается в катализаторе он разбухает даже немного и тогда его стопудово начинает колбасить, а еще усиленный пар от скопившейся влаги, пока не проедешься нормально....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Хмм, а каталик это гарантийный случай или как обычно нет на Ауди?
     
  9. Chiphop

    Chiphop Участник форума

    10 мар 2007
    298
    Московская обл.
    Авдотья 100/45'Q (была)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня машина древняя, поэтому не могу сказать насчет гарантии, но обычно года 3-4 то как минимум катализаторы ходят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    В том-то и дело, что 3-4 года, хотя с нашим бензином можно убить что угодно. Ей еще 2ух нет.

    Но симптомы примерно сходятся. А в тепле, если заехать из холода у тебя тоже вибрация уменьшалась?
     
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Блин, вот заметил, сегодня холоднее утром, чем вчера было - около 2-3 градусов, опять заколбасило. Как такое объяснить?
     
  12. Chiphop

    Chiphop Участник форума

    10 мар 2007
    298
    Московская обл.
    Авдотья 100/45'Q (была)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Думаю, что все-таки может катализатор. Он от перепада температур сжимается-разжимается... А на что еще может оказывать влияние окружающая среда? Электрика? она или работает или нет...
    А не парит по утрам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Да нет, не парит вроде. дымок идет еле-еле. Я думаю так и должно быть, такие трубы на 1.8T это лишку :)
     
  14. Chiphop

    Chiphop Участник форума

    10 мар 2007
    298
    Московская обл.
    Авдотья 100/45'Q (была)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Тада идем дальше:) Ламбда-зонд? Вероятно? вполне!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Как связать его с окружающей температурой?
     
  16. Chiphop

    Chiphop Участник форума

    10 мар 2007
    298
    Московская обл.
    Авдотья 100/45'Q (была)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Устройство электронное и при умирании в зависимости от темепературы по-разному и работает

    ЗЫ: оговорюсь я совсем не спец, но все-таки было чтото подобное и поэтому пытаюсь хоть чем то помочь из личного опыта)... Народ может еще что выскажет?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Похоже никого не заботит, что трясет. Если бы ее параметры выходили за пределы, диагностика бы показала.
     
  18. Chiphop

    Chiphop Участник форума

    10 мар 2007
    298
    Московская обл.
    Авдотья 100/45'Q (была)
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    Честно говоря не знаю, диагностируемы ли лямбды? мне их мерили: там какое-то определенное значение напряжения должно быть (кажется 0,5 В.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    UP! Да, есть метод диагностики лямбд, но если параметры смеси в норме, значит они верно отрабатывают. Короче хз. А гарантия скоро подойдет к концу.
     
  20. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: 1.8T BFB Достала вибрация на XXX!!!

    У меня тоже трясло машину примерно так как вы рассказываете. На диагностике (у официалов) сказали что первая лямбда слегка беднит смесь, но это не критично (на диагностику поехал всвязи с расходим бензина под 15 л/100км). При этом свечи были абсолютно белые. Я просто отключил лямбду и сразу рахход упал и двигатель трясти перестало!!! Езжу так уже месяца 3 все никак время нет поменять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...