Отчет по установке RNS-E в А4 8Е

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем RedHobbit, 5 июн 2007.

  1. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    #1 RedHobbit, 5 июн 2007
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
    Решил и я отчетец написать небольшой.
    Суть в следующем. На всех Аудевых форумах в последнее время начался бум установки навигационных систем. Загорелся и я идеей установить себе штатную навигацию RNS-E вместо Concert CD. Перелопатил кучу информации. И выяснил следующее - для установки навигации мне потребуется как минимум заменить рамку крепления и блок климата. Связано это с тем, что навигация имеет размер 2din, а стандартная магнитола идет 1din. Соответственно блок климата для навигации немного уже по передней панели. После непродолжительных поисков на Ибее был найден комплект, состоящий из собственно самой навигации, кабельного адаптера (разъемы штатных магнитол и навигации не совпадают), монтажных ключей, антенного адаптера, GPS антенны, карточки с кодом навигации, навигационного диска «Европа», блока климата под 2din магнитолу и установочной рамки. Комплект был заказан и через три дня получен прямо у себя в офисе. По цене получилось 1166$ с учетом доставки.

    Если кто-то решиться заказывать себе навигацию, обратите внимание на соответствие вашему авто. Посмотреть можно здесь http://www.navplus.us/forum/viewtopic.php?t=2

    Рамку в комплекте брать необязательно. Можно купить её в Экзисте. Обойдется дешевле.


    Сам процесс инсталяции описывать не буду. Всё подробно описано в приложенном файле.

    Расскажу только о подводных камнях:
    1. В инструкции не указаны размеры отпиливаемых от центрального тоннеля частей (стр.18). Опытным путем выяснилось, что отпиливать надо примерно так

    [​IMG]

    2. В инструкции неверно указано место отпиливания крышки, которая стоит за пепельницей (стр 21). Вот подправленное опытным путем изображение

    [​IMG]

    3. При установке центрального тоннеля следить за правильностью его установки. Для этого при снятии желательно поставить краской метки и потом ставить строго по меткам. Возможно после установки заглушки ручника, эта самая заглушка будет цеплять за ручник. Придется её подпиливать.

    4. Дабы избежать проблем, рекомендую не ставить новый блок климата вместо штатного, а поменять у них передние панели. Для этого оба блока климата придется разобрать. Для разборки потребуется звездочка Т8. В противном случае ВАГком будет ругаться на то, что блок климата не соответствует ВИНу.


    Ну и собственно сам результат ))))

    [​IMG]


    В ближайших планах дополнить комплект ДВД проигрывателем (Спасибо OlegATor'у, на АК olegtum)
     

    Вложения:

  2. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    Ответ: Отчет по установке RNS-E в А4 8Е

    вот и я наконец-то поставил себе комплектик...
    Спасибо Олегу (olegtum), Андрею (RedHobbit) и Загранице (нам поможет) за помощь в мероприятии.

    вот что было

    [​IMG]

    и вот что стало

    [​IMG]

    теперь а очереди подключение двд для кинопросмотров и штатной блютухной телефонной фичи, ато нокиевский 7w плохо с ней дружит
     

    Вложения:

    • Фото059.jpg
      Фото059.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      6.065
    • Фото065.jpg
      Фото065.jpg
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      6.440
  3. ynovak

    ynovak Участник форума

    4 июл 2006
    280
    Москва
    Audi A4 2020
    Подскажите, что делали с приемом радио после смены девайсов?

    Я поставил трешный ауди концерт 09 года, вместо американской симфонии (с кассетой). Прием радио желает лучшего.

    Что можно сделать в этом случает?
     
  4. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Тут ни чем не помогу. После замены концерта на НАВИ приём тоже ухудшился. Пробовал разобраться, но так ни чего и не нашел.

    Хотя, у тебя может быть причина вот в этом http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119655
     
  5. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    а антенный переходник пришлось поставить? я не знаю какие разъемы в трешном концерте 09 года, но когда я себе ставил РНС-Е, насколько помню, пришлось подключать через антенный переходник, где, имхо, и происходит падение сигнада на несколько дБ. Изза этого и хуже прием радио.
     
  6. ynovak

    ynovak Участник форума

    4 июл 2006
    280
    Москва
    Audi A4 2020
    так и есть.
     
  7. PavelSPB

    PavelSPB Участник форума

    29 май 2008
    134
    Nissan Murano '11
    Ссылка на руководство не открывается.
    Есть ли у кого рабочая ссылка на этот файл либо свое описание процесса инсталляции?
     
  8. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Файл на работе. В понедельник выложу.
     
  9. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    и чего, сильно хуже?

    где брали переходники (их 2, я так понимаю, для мафона и для радио)
    и их цена?
    ошибки правит потом никакие не надо?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    выложил файл в первом сообщении темы there
     
  11. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pulatov

    Pulatov Новичок

    4 апр 2009
    6
    Audi А6/С4 2.6 96г.)
    Люди добрые, подскажите, пожалуйста, код на магнитолу А6, 96 года 2,6 (150) WAUZZZ4A….
    На морозах сел аккумулятор, прикурили через провода, после начались глюки: почему-то открылся люк, потом не хотел закрываться и магнитола перестала работать, выяснилось, что магнитола заблокировалась. Как можно теперь разкодировать???
    Еще на таких кузовах сцепление какбудто на конце только берет. На пятой пробовал тронуться с места, тронулась, значить со сцеплением все ок?!
    Подскажите, кто что знает, тут все-таки не чайники как я, сидят:)
     
  13. Vadi

    Vadi Участник форума

    5 июн 2005
    133
    Четверка
    если с пятой тронулась, значит со сцеплением беда, это как меня учили...
     
  14. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    есть у кого номера деталей для перехода на 2дин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    510ю как втулить никто не прикидывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...